农业防灾减灾和水利救灾资金 二化螟性诱装置 基础化学品及相关产品招标公告(隆昌市农业农村局2023)
隆昌市农业农村局隆昌市2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)竞争性磋商公告
项目概况
隆昌市2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年09月08日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110832023000161
项目名称:隆昌市2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:320,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须提供《农药经营许可证》证明材料并加盖供应商公章。。
三、获取采购文件
时间:2023年08月29日至2023年09月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月08日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年09月08日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
最高限价:人民币320000元。
投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即隆昌市财政局。联系人:张老师;联系电话:0832-3911628;地址:隆昌市滨江路3段64号
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:隆昌市农业农村局
地址:隆昌市新华街三段91号
联系方式:0832-3953419
2.采购代理机构信息
名称:内江凌昶招标代理有限公司
地址:内江市市中区甜城大道999号国际家具商贸城二期6栋4层17-20号(内江农商大市场)
联系方式:0832-2186838
3.项目联系方式
项目联系人:黄敏
电话:0832-2186838
内江凌昶招标代理有限公司
2023年08月28日
相关附件:
采购需求文件 (25).pdf
采购需求文件 (25).pdf
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:隆昌市农业农村局所属年度:2023年编制单位:隆昌市农业农村局编制时间:2023年08月24日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:隆昌市2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)(二)项目所属年度:2023年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):320,000.00元,大写(人民币):叁拾贰万元整(五)项目概况:隆昌市农业农村局拟在每年再生稻蓄留面积较大的云顶镇、响石镇、双凤镇开展再生稻一二类病虫害绿色防控和统防统治2.13万亩次。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为320000.000000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):320,000.00,大写(人民币):叁拾贰万元整最高限价(元):320,000.00,大写(人民币):叁拾贰万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量10,000.00单位单位套合计金额(元)合计金额(元)252,200.00单价(元)单价(元)25.221采购品目采购品目基础化学品及相关产品标的名称标的名称二化螟性诱装置是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量11,300.00单位单位包合计金额(元)合计金额(元)67,800.00单价(元)单价(元)6.002采购品目采购品目基础化学品及相关产品标的名称标的名称苏云金杆菌是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业标的名称:二化螟性诱装置参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标-第3页-号号序序品品名名称称产产技术参数要求技术参数要求产产技术参数要求技术参数要求数数量量化螟诱芯1.活性组分为顺-11-十六碳烯醛,顺-9-十六碳烯醛,顺-13-十八碳烯醛等;2.诱芯活性组分/信息素含量0.5-2.0mg/个;(活性组分/信息素含量由具备资质的第三方机构出具的分析报告并加盖供应商公章予以佐证)二3.诱芯耐性强度须满足:维卡软化温度(A50法)≥70℃,氧指数%≥20,断裂伸长率≥310%。(诱芯产品须提供由具有CMA或CNAS认证的第三方机构出具的耐性强度检测报告并加盖投标人公章)4.载体为PVC塑料毛细管,载体长度75-80mm,外径1.8±0.2mm;内径0.8±0.2mm;5.田间持续期6-8周;田间使用密度1个/亩;-15度下储存期≥2年;10000根二★1化螟1性诱装置-第4页-化螟诱捕器1、整体造型结构:诱捕器由5个部件组成,分别是筒体、多网孔锥形壳体、诱芯杆、支架固定器和支撑杆。(提供具备资质的第三方机构出具的检验报告并加盖供应商公章)2、配套专用支撑杆,材质为包胶铁杆,高度≥1.5米;支架固定器卡扣孔直径≥10mm,用于桶体和支撑杆结合固定,二能够一键锁紧。(提供具备资质的第三方机构出具的检验报告并加盖供应商公章)3、诱捕器总高度300mm±2mm,外直径:176mm±2mm;内直径165mm±2mm。(提供具备资质的第三方机构出具的检验报告并加盖供应商公章)4、多网孔锥形壳体总高度200mm±2mm,上进虫口内径20mm±2mm,下进虫口内径140mm±2mm,;诱芯杆为聚丙烯材料,杆长120mm±2mm,横向安置于多网孔锥体下部。((提供具备资质的第三方机构出具的检验报告并加盖供应商公章)5、配备使用说明书及合格证。10000套所有二化螟性诱装置按照1亩/个的标准安装。所涉及的价格包括在报价总价格中。参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标号号产产序序品名品名称称技术参数要求技术参数要求数数量量★1★1标的名称:苏云金杆菌1苏云金杆菌1.有效成分:苏云金杆菌2.含量:32000IU/毫克3.剂型:可湿性粉剂4.规格:50克/袋注:注:1、提供投标产品在有效期内的《农药登记证》、《、提供投标产品在有效期内的《农药登记证》、《农药生产许可证》、农药标准复印件,加加盖供应商农药生产许可证》、农药标准复印件,盖供应商公公章。章。11300袋8、供应商一般资格要求-第5页-序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。①投标人若为企业法人:可提供2020-2022年度(任意一年)经审计的完整有效的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)复印件,或2020-2022年度(任意一年)投标人内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);也可提供距文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);投标人注册时间至文件递交截止日不足一年的,也可提供在市场监督管理部门备案并加盖其印章的公司章程(复印件);②投标人若为非营利性单位或其他机关事业单位:提供符合财务会计制度的证明材料复印件;也可提供承诺函。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1供应商须具有《农药经营许可证》。供应商须提供《农药经营许可证》证明材料并加盖供应商公章。-第6页-10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审实施方案供应商根据本项目提交的实施方案进行综合评审:①机构组织设置;②项目实施人员配备;③职责分工;④项目实施计划方案(进度计划、进度保障措施、相应的协调措施);⑤服务体系及保障措施;⑥服务工作流程;⑦管理制度;⑧质量保障方案(包括质量保障体系、质量保障制度、质量保障措施、质量保障计划、质量保障标准);⑨项目环境保护措施方案;⑩发现重大病虫危害时响应时间。完全包含上述10项内容得40分,每缺一项内容扣4分,每有一项内容每有一处存在缺陷扣2分。注:“缺陷”是指存在不适用项目实际情况、内容前后不一致、逻辑错误、不可能实现的夸大情形、方案或措施内容过于简单等情形。40.0否2详细评审售后服务方案根据供应商针对本项目制定的售后服务方案进行综合评审:①后期服务承诺;②后期服务机制;③后期服务保障措施;④后期技术支持方案;⑤应急预案。完全包含上述5项内容得25分,每缺一项内容扣5分,每有一项内容每有一处存在缺陷扣2.5分。注:“缺陷”是指存在不适用项目实际情况、内容前后不一致、逻辑错误、不可能实现的夸大情形、方案或措施内容过于简单等情形。25.0否3详细评审履约能力2020年6月1日(含1日)至响应文件递交截止日,供应商提供类似业绩(农作物病虫害防控类)的证明材料,每提供1个类似业绩得2.5分,本项最多得5分。(须提供相关业绩的中标(成交)通知书或合同的复印件)注:上述证明材料须加盖供应商单位公章。未按要求提供相关证明材料的不得分。5.0是1价格分价格分报价分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,基准价得分满分30分。其他供应商的价格分按照下列公式计算:计算方法:各投标单位的投标报价得分=(基准价/投标报价)×30%×100。30.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:采购合同签订后,支付预付款,达到付款条件起20日,支付合同总金额的20.00%;2、付款条件说明:全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,采购人接到中标供应商通知与正规票据凭证资料以后,达到付款条件起20日,支付合同总金额的80.00%;-第7页-9)验收交付标准和方法:按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。10)质量保修范围和保修期:本项目所有货物质保期为一年。11)知识产权归属和处理方式:招标人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,如果在项目实施过程中涉及采用自有知识成果,中标人提供使用自有知识成果的相关资料并为其真实性单独负责,在使用该知识成果后,中标人提供开发接口和开发手册等技术文档给招标人,并承诺提供无限期技术支持,招标人享有永久使用权(含招标人委托第三方在该项目后续开发的使用权)12)成本补偿和风险分担约定:本项目为固定总价,不进行成本补偿,因市场变化或政策变化造成的潜在风险,由甲乙双方根据权责分担。13)违约责任与解决争议的方法:1、在执行本项目中发生的或与本项目有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交采购人所在地区仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,项目其他部分继续执行。5、因采购人原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,采购人应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起15日内组织验收8)验收组织的其他事项:以采购合同实际约定为准。9)技术履约验收内容:以采购合同实际约定为准。10)商务履约验收内容:以采购合同实际约定为准。11)履约验收标准:按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方-第8页-案:否-第9页-