安全影响评估咨询招标公告(汨罗市自然资源局2023)
汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价邀请公告
一、项目信息
项目名称:汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价
项目编号:62023082939184789项目联系人及联系方式:吴海地19976900823
报价起止时间:2023-08-29 15:43 -2023-09-01 15:43
采购单位:汨罗市自然资源局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价
核心参数要求:商品类目: 其他工程咨询管理服务; 初步踏勘:参与报价的供应商必须于报价前与我初步衔接项目基本资料对项目部分现场初步查勘,并出具初步服务方案,符合基本条件的供应商予以开具踏勘证明。参与竞价时,必须上传踏勘证明以及报价单,否则报价视为无效。;资质要求:参与本项目竞价的供应商经营范围必须涵盖安全咨询服务;同等条件下,优先选择高新技术企业。;供应商要求:1、因项目专业性比较高,为确保本项目高标准高效率完成,参与竞价的供应商必须三年内在经营活动中没有重大违法记录,且必须提供三个及以上同类型业绩证明。2、为方便及时响应并实时跟进服务,优先选择岳阳市本地供应商,以便满足本地化快速响应服务。;描述:汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费;项目内容:矿区影响范围调查、编辑施工专项方案评估报告、编制技术咨询报告、编制开采扬尘对铁路供电、信号设施影响评估报告、差旅费、会议费、劳务费、专家咨询费、管理费、其他费用。;人员配置:项目负责人必须具备采矿专业高级工程师职称,其他专业人员不低于3名注册安全工程师。(请提供职称证明和社保证明);采购需求:电子卖场竞价成交金额不作为最终结算金额,最终实际结算金额以验收审计后金额为准。;次要参数要求:
1项
455000.00
-
买家留言:因时间紧张,本项目项目评审完,中标单位接到我方电话通知后,请当日到我单位进行具体工作对接,否则视为违约。
附件:汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价.rar汨罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价.rar
响应附件要求:请按核心参数要求上传材料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 汨罗市 城郊乡 楚天路(六六顺加油站旁边)
送货备注:请中标单位在规定时间内务必完成本项目,完成审核及相关工作,否则视为违约。
四、商务要求
商务项目
商务要求
关于支付
经广铁集团批复,甲方验收审计后,一年内完成结算支付。(若履约期内,乙方若不能及时有效的提供相应的跟踪服务,甲方有权使用其他第三方进行相关后续工作,产生的一切费用和责任由乙方承担。)
跟踪服务
中标单位必须提供本地化跟踪服务,满足1小时内响应要求,满足2小时到达现场提供数据衔接工作。
关于价款
此项服务须在规定时间内完成,不得因其它原因另外产生费用。总价款包含矿区影响范围调查、编辑施工专项方案评估报告、编制技术咨询报告、编制开采扬尘对铁路供电、信号设施影响评估报告、差旅费、会议费、劳务费、专家咨询费、管理费、其他费用等一切费用。
关于验收
1、在规定时间内完成项目,得到广铁集团审核批复,并完整履行后续跟踪服务承诺,确保最终顺利验收。2、若乙方达不到甲方的验收要求,甲方有权终止合同,一切损失由成交的供应商自行承担。
项目送审申报表申报时间:2023年7月11日项目名称泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用财政评审泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用财政评审泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用财政评审送审项目申报人杨毅坚联系方式13974051567申报单位(盖章)细罗市自然资源局细罗市自然资源局细罗市自然资源局项目类型征拆口工程口货物口服务征拆口工程口货物口服务征拆口工程口货物口服务资金来源本级财政预拨付,等矿山成交拍卖后由矿山在净矿费用中支付。本级财政预拨付,等矿山成交拍卖后由矿山在净矿费用中支付。本级财政预拨付,等矿山成交拍卖后由矿山在净矿费用中支付。项目概况1、项目工程概括:矿区影响范围调查、编制施工专项方案评估报告、编制技术咨询报告、编制开采扬尘对铁路供电、信号设施影响评估报告、差旅费、会议费、劳务费、专家咨询费、管理费、其他费用2、申报理由:泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用3、预(结)算金额109万元1、项目工程概括:矿区影响范围调查、编制施工专项方案评估报告、编制技术咨询报告、编制开采扬尘对铁路供电、信号设施影响评估报告、差旅费、会议费、劳务费、专家咨询费、管理费、其他费用2、申报理由:泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用3、预(结)算金额109万元1、项目工程概括:矿区影响范围调查、编制施工专项方案评估报告、编制技术咨询报告、编制开采扬尘对铁路供电、信号设施影响评估报告、差旅费、会议费、劳务费、专家咨询费、管理费、其他费用2、申报理由:泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费用3、预(结)算金额109万元申报部门领导意见财政对口股室意见w2w2w2分管市级领导意见常务副市长意见市长意见1项目投资额投资额>500万元由市长把关;把关:泊罗市财政投资评审中心预算审查意见书预字[2023]0676号泊罗市自然资源局泊罗市自然资源局泊罗市自然资源局泊罗市自然资源局泊罗市自然资源局泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价泊罗市凤形矿区饰面用花岗岩矿露天开采对京广铁路安全影响评估咨询项目费控制价1090,000.001090,000.00核减造价(元)635,000.00635,000.00455,000.00455,000.00大写肆拾伍万伍仟元整肆拾伍万伍仟元整评审中心意见:十ts建设单位意见:8.228、建设单位意见:8.228、市级领导批示:市级领导批示:初审龙辉龙辉复核泊罗市财政投资评审中心2023年08月10日审定建设单位项目名称送审造价(元)审定造价(元)注:评审项目投资额500万元由常务副市长签字生效,投资额>500万元山市长签字生效。