沥生态治理工程可行性研究报告采购评估咨询服务 沥生态治理工程可行性研究报告招标公告(博罗县发展和改革局2023)
关于为【博罗县杨侨镇南蛇沥生态治理工程可行性研究报告采购评估咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2023-08-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县发展和改革局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县发展和改革局
采购项目名称
博罗县杨侨镇南蛇沥生态治理工程可行性研究报告采购评估咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071982402308290037
项目规模
投资额(¥36,269,800.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目位于博罗县杨侨镇,项目主要建设内容包括:新建截污管道 DN800 钢筋混凝土管1200 米,DN600 钢筋混凝土管 1100米,DN300HDPE 管 2220 米,管网溯源排查15公里,管道修复合计60米(DN300HDPE 管),新建配套检查井95座,截流井14座,路面拆除及修复 9160 平方米以及整治河道约 2.8 公里,完善人工湖湿地净化系统,约 30460 平方米等。项目总投资估算3626.98万元。本次采购的服务是该项目可行性研究报告评审服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选公司中选后3个工作日与选取人签订合同,签订合同后3个工作日内完成
服务金额
¥24,406.00元
金额说明
参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价〔1999〕1283号)等有关规定和惠州市发展和改革局的计费方法,测算出评审服务基准价2.4406万元。(评估服务费已包含所有与评审工作有关费用)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
浙江省工程咨询有限公司,广东海诚工程咨询有限公司,博罗县建诚工程造价咨询服务有限公司
选取理由
三家公司均具备相关资质,并对此类服务均具备丰富的经验。
截止报名时间
2023-08-31 17:30
业主单位咨询电话
博罗县发展和改革局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2023-08-29