新疆燃气配套工程 道路中压燃气管线工程监理招标公告(新疆燃气集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理(二次).pdf乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理(二次).pdf

乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理(二次)(招标编号:TYFWZB2023-049)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市一、招标条件本乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹1.32万元,招标人为新疆燃气集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理;三、投标人资格要求(001乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-万盛大街与兰新铁路交叉口南侧规划20米道路中压燃气管线工程监理)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2、投标人须具备有效的资质证书,且具备市政公用工程监理甲级及以上资质;3、投标人名称必须与营业执照、资质证书中的企业名称保持一致;4、项目总监要求:注册监理工程师(市政公用工程专业),本单位注册,且在有效期内,在监工程少于3项;5、投标人业绩要求:投标人近三年(2020年01月01日-至今)完成的燃气工程类似业绩不得少于2项(须提供中标通知书及监理合同);6、项目总监业绩要求:项目总监近三年(2020年01月01日-至今)完成的燃气工程类似业绩不得少于1项(须提供中标通知书及监理合同,注:业绩证明材料须反映项目总监);7、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月29日10时00分到2023年09月04日19时00分获取方式:需携带“法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书”到乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月08日11时00分递交方式:新疆拓源工程管理咨询有限公司(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月08日11时00分开标地点:新疆拓源工程管理咨询有限公司(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层)七、其他本项目全套施工图纸范围内的全过程监理咨询服务。八、监督部门本招标项目的监督部门为新疆燃气集团有限公司。九、联系方式招标人:新疆燃气集团有限公司地址:乌鲁木齐市联系人:马金龙电话:0991-4821053电子邮件:/招标代理机构:新疆拓源工程管理咨询有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层联系人:金山虎电话:13209920205电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)