摄影采风活动保障服务招标公告(南方报业传媒集团2023)
南方报业传媒集团摄影采风活动保障服务采购项目采购公告
一、项目名称:南方报业传媒集团摄影采风活动保障服务采购项目
二、项目编号:NC202308013
三、项目简介
我集团拟开展粤港澳大湾区生物多样性摄影采风及科普项目活动,现对外采购相关配套保障服务,欢迎符合条件的供应商参与竞价。本项目最高限价180万元。
四、供应商要求
1.具有独立法人资格的企业。
2.具有类似项目服务案例(提供证明文件)。
3.提供增值税专用发票。
4.不接受联合体竞价、分包、转包。
五、服务需求
项目主要服务内容包括采访及内容制作、成果展示及传播推广、画册编撰制作等,详见附件1项目报价函。
六、合同主要条款
1.签约主体:南方日报社。
2.主要内容:详见附件2服务采购合同。
七、响应文件编制
1.营业执照副本(复印件)。
2.法人代表证明书。
3.授权委托书。
4.公司简介(简要介绍公司基本情况、规模实力、获奖情况等)。
5.类似项目服务案例(提供合同关键页等证明文件)。
6.报价函(格式详见附件1)。
7.服务方案。
8.服务承诺。
9.供应商认为需要提供的其他文件和资料。
八、响应文件递交
1.报价要求:响应报价文件编制完成后,装订成册,并加盖公章。
2.密封要求:报价文件须进行密封包装,在封口处贴封条并加盖骑缝章,外封面注明项目名称和联系方式。
3.递交方式:直接送达或快递邮寄(以送达签收时间为准)。
4.文件数量:正本1份,副本1份。
5.截止时间:2023年9月5日17 时0 分前。
九、采购人及联系方式
1.采购人:南方报业传媒集团。
2.联系人及电话:
黄先生18613198938;张女士13516627372;蓝先生13632286082。
3.联系地址:广州市越秀区广州大道中289号南方日报社 。
附件1:项目报价函
附件2:服务采购合同
附件下载
南方报业传媒集团
2023年8月29日
编辑:陈雨昀
服务采购合同甲方:南方日报社乙方:甲、乙双方经过平等友好协商,依照《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,现就甲方向乙方采购事宜达成如下合同,以资共同遵守。第一条项目名称:。第二条服务要求:详见附件。第三条合同期限:年,从年月日至年月日。第四条总费用:人民币¥元(大写:)。第五条结算方式(一)分阶段付款:合同签订生效后,甲方向乙方支付合同总金额的30%;双方确认项目进度,经甲方确认并验收已完成的部分项目内容后,向乙方支付合同总金额的40%;项目内容全部执行完毕,乙方出具验收报告,经甲方验收合格后支付剩余合同金额的30%。每次费用支付前,乙方须提供等值的增值税专用发票,甲方在收到增值税专用发票后个工作日内支付。(二)甲方付款前,乙方须按甲方要求及时开具足额正规的□增值税专用发票增值税普通发票。乙方承诺其开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确,不开具或开具不合格的,甲方有权迟延支付应付款项且不承担任何责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。(三)双方结算账户及发票信息如下表。本合同有效期内,如一方需要改变以下结算账户及发票信息,应提前十五天以加盖合同专用章或公司章的书面文件通知对方。如一方未按本合同规定通知而遭受损失的自行承担,若使另外一方遭受损失的,应赔偿相应损失。甲方名称乙方名称纳税人识别号纳税人识别号开户银行名称开户银行名称银行账号银行账号地址地址第六条甲方的权利与义务(一)根据本合同约定及时向乙方支付合同款项。(二)甲方应于乙方正式启动服务之前,将本合同约定服务内容的工作流程、规章制度、项目要求等具体服务细节以书面形式告知乙方。(三)甲方有权根据本合同所约定的内容及标准,在不影响乙方工作的前提下检查乙方提供的服务质量,如乙方提供的服务质量不符合本合同的约定,甲方有权要求乙方在指定时间内做出补充或修正。(四)其他:。第七条乙方的权利与义务(一)乙方有权依据合同规定获得相应的费用和报酬。(二)乙方保证其所提供的服务内容完全符合国家相关法律、法规的规定,不存在违反任何相关法律、法规的情形。(三)乙方承接甲方业务,应按时、按质、按量完成甲方委托的各项服务事项,不得侵犯任何第三方的合法权益,并为甲方提供资料保密。(四)因乙方提供的服务与第三方产生纠纷的(包括但不限于知识产权、肖像权、名誉权等纠纷),由乙方负责解决纠纷并承担相关法律责任(包括但不限于承担律师费、诉讼费、公证费、赔偿款等)。(五)提供服务期间,乙方应保证所提供服务、材料、设备设施等的安全性,因乙方的工作人员、服务、材料、设备设施等造成甲方或第三方人身或财产损失的,乙方需负责赔偿甲方或第三方的损失。(六)其他:。第八条知识产权与商业秘密(一)乙方保证提供的货物不侵犯任何第三方的知识产权、所有权等合法权益,否则甲方有权立即解除本合同,由此产生的一切责任由乙方承担。因此给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。(二)乙方在签订和履行本合同中知悉的甲方的全部信息(包括技术信息和经营信息等)均为甲方的商业秘密。除本合同规定之工作所需外,未经甲方事先书面同意,乙方不得使用、披露甲方的商业秘密,不得擅自使用、复制甲方的商标、标志、商业信息、技术及其他资料,否则应承担相应的侵权责任。(三)本合同有效期内及终止后,本条款仍具有法律效力。第九条违约责任(一)双方应正当行使权利、履行义务,保证本协议顺利履行。(二)如出现不可抗力,双方应立即协商解决问题的方案。(三)任何一方违反本协议导致本协议无法继续履行的,违约方需赔偿守约方违约金人民币元,该违约金不足以弥补守约方实际损失的,违约方应赔偿守约方所有实际损失。(四)甲方依据本合同解除合同的,解除合同的书面通知按本合同的约定送达后即生效。甲方有权在任何一期应付合同价款中扣除乙方按照本合同应支付的违约金及/或赔偿金。如果本合同所约定的违约金和乙方的其他责任仍然无法弥补甲方因乙方违约行为遭受的全部损失的,甲方有权要求乙方赔偿全部损失,包括但不限于甲方向第三方承担的赔偿金、违约金、律师费、鉴定费、公证费、诉讼费、差旅费等直接和间接损失。第十条不可抗力及免责(一)“不可抗力”是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。不可抗力包括但不限于:自然原因的不可抗力,例如:地震、火灾、洪水、严重的传染性疾病等;国家机关原因的不可抗力:例如:法律、政策、行政指令、政府行为和国家政策发生根本性改变;其它不可抗力:战争、武装冲突、动乱等其他突发事件等。(二)任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后十五日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,双方可根据不可抗力事件对履行合同影响的程度协商决定延期履行、变更合同或解除合同,并免于承担违约责任。(三)遭受不可抗力的一方未履行上述义务或不可抗力发生在一方违约前或违约后的,不能免除其违约责任。第十一条法律适用及争议解决(一)本合同受中华人民共和国法律解释和管辖,并不考虑法律冲突。(二)双方约定,合同签订地为广州市越秀区。有关本合同的任何争议应由双方秉承善意友好协商解决。若双方协商不成,一方可将争议提交合同签订地有管辖权的法院诉讼解决。第十二条通知与送达与本合同有关的通知、文件等均须采用书面形式发出,并由中国邮政特快专递(EMS)或专人送至本合同首页载明的通讯地址。EMS寄出第三日(无论对方签收与否)与对方签收日中较早的日期视为已送达日期。一方的地址如发生变更,应于变更后七天内通知对方,未通知或延迟通知的,由其承担法律后果。第十三条其他(一)本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并盖章之日起生效,至本合同约定双方权利义务履行完毕终止。(二)本合同共份,其中甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。(三)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。本合同未尽事宜或任何一方就本合同的任何条款要求修改,须由双方签订书面补充协议。补充协议是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,不一致之处以补充协议为准。(四)本合同有附件份,是本合同的完整组成部分,与本合同具有同等法律效力。附件有:1.附件一:《反商业贿赂协议》2.附件二:【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):法人或授权代表签字:法人或授权代表签字:日期:日期:附件一:反商业贿赂协议甲方:_____________________________乙方:_____________________________甲乙双方于_____年_____月_____日签订《活动服务合同》(下称:主合同)。为保护甲乙双方的合法权益,促使双方及其工作人员在合同履行过程中廉洁自律,双方签订本协议,以资信守。第一条定义(一)本协议所称乙方,包括但不限于乙方、乙方关联主体以及乙方或乙方关联主体的董事、监事、管理人员、职员、雇员、代理或其他代表等。(二)本协议所称商业贿赂,是指乙方为获取与甲方的合作及合作的利益,给予甲方、甲方工作人员及其亲友的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第二条甲方的责任(一)甲方工作人员应保持与乙方正常工作交往,不得以任何形式向乙方索要和收受礼金、有价证券、贵重物品、回扣或变相收受贿赂。(二)甲方建立健全自我制约机制,开展廉洁自律教育。南方报业传媒集团纪检监察审计部是甲方监察部门,负责受理业务合作过程中的廉政监督及投诉、举报,并对举报人员信息予以严格保密。联系电话:邮箱:信函举报或来访联系地址:邮政编码:第三条乙方的责任(一)乙方应当通过正常途径开展相关业务工作,不得明示、暗示给予或者承诺给予甲方、甲方工作人员及其亲友任何形式的商业贿赂或其他不正当利益,包括但不限于:1.主动或被动给予甲方工作人员及其亲友各种形式的回扣、现金、实物、证券、礼券等有价物品;2.向甲方工作人员及其亲友借贷资金或为其提供住房装修、婚丧嫁娶、工作安排、升职、出国(境)、旅游、探亲、留学、教育、宴请等,以及其他可能影响职务行为公正履行的活动;3.配合或协助甲方、甲方工作人员及其亲友进行各种形式的行贿、不当利益输送在内的各类违法活动;4.甲方工作人员及其亲友以本人或其关系人名义于乙方处直接或变相参股、任职、兼职或获取其它利益,或约定将有关不正当利益给予特定关系人或约定在甲方处离职后接受;5.在甲方业务范围内,配合甲方工作人员及其亲友进行串标或围标等违规违法行为;或接受甲方工作人员及其亲友的明示或暗示,从而进行或参与中介活动;6.其他各种利用职务之便获取私人利益、侵犯甲方或乙方利益的行为。(二)乙方在与甲方的业务往来过程中应坚持诚信原则,包括但不限于:1.严格遵守国家、广东省、广州市以及南方报业传媒集团有关合同业务、物资采购、招标投标等市场经营活动的法律法规及廉政建设的规定;2.向甲方提供各类文件、资料、数据、营业证照、注册信息、资质证明等并保证该等资料的真实、合法、准确、完整;3.严格遵守向甲方做出的承诺、双方签署的合同、协议和备忘录等,不隐瞒任何可能对甲方利益造成影响的信息;4.接受甲方对乙方执行本协议约定情况的监督,积极配合甲方审计、内控、监察等工作,包括但不限于询问、约谈、巡视、稽查、专项审计、调查取证等相关工作。(三)双方如发现有违反本协议规定者,均可通过甲方监察部门举报。甲方对严格遵守廉洁协议和举报属实的乙方,在同等条件下优先考虑继续合作后续业务及其他业务。第四条违约责任及其他(一)乙方同意,如乙方违反本协议任何一条约定,甲方有权将乙方列入甲方的供应商黑名单,不再与其合作;同时甲方有权单方终止主合同,乙方应向甲方支付人民币十万元或主合同总价款百分之三十(二者以较高者为准)作为违约金。前述违约金不足以弥补甲方损失(包括直接损失和间接损失)的,甲方有权向乙方追偿。乙方涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。(二)本协议作为主合同的附件,与主合同具有同等法律效力。如主合同终止,本协议在主合同终止后贰年内或所涉刑事案件的追溯期内持续有效。(三)本协议自甲乙双方签订后生效。本协议一式两份,甲乙双方各执一份。【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):法人(授权)代表签字:法人(授权)代表签字:日期:年月日日期:年月日南方报业传媒集团摄影采风活动保障服务项目报价函(项目编号:NC202308013)南方报业传媒集团:经认真阅读本项目采购公告,我司符合资格条件,并已完全了解相关内容,承诺按照相关要求提供产品和服务,现按人民币报价如下:服务内容服务明细具体要求数量单价(元)小计(元)采访及内容制作动物保护专业机构、动植物专家咨询指导邀请粤港澳大湾区3-5家具有一定的知名度和影响力的动物保护机构,8-15名在生态保护类相关领域工作8年以上,具有工程技术或工程经济高级职称,或具有同等专业水平的动植物保护领域专家参与项目,提供相关资讯和指导。1项采访及内容制作专业摄影师拍摄邀请邀请15-20名中国摄影家协会、广东省摄影家协会在册会员,具有丰富生态摄影经验的摄影师参与拍摄。1项采访及内容制作特殊场地租场及布置租赁3-5处粤港澳大湾区内的自然保护区、湿地公园等,作为专场拍摄用地,现场布置灯光、展板等,根据场地情况及活动方案灵活配套。1项采访及内容制作新媒体制作(含专业高清影像素材采购)根据项目摄影采风成果,补充采购30-40组专业高清影像素材,制作10-15款新媒体传播产品,适用且适合融媒体渠道推广与传播,包含但不限于各类融媒体平台、社交平台互动、营销热点互动等。具体内容根据项目执行情况灵活调整。1批采访及内容制作差旅(含用餐、交通、住宿等)负责500-600人次的差旅费用,含用餐、住宿、交通等,其中用餐标准不高于100元/人/天,住宿标准不高于200元/人/天。拍摄地点涉及野外山(沙)地、开放水域、森林等取景范围,需在当地安排租赁中大型越野车、渡船、索道、缆车等交通工具。1项传播推广线下进校园推广及科普宣讲在粤港澳大湾区城市组织2场中小学校园推广及科普宣讲活动,每场活动邀请3-5位专家专业人士担任嘉宾。会场布置包含但不限于主题展板、展台、展位,及指示牌、易拉宝、宣传海报、宣传单、证件等;根据活动策划按需配套。2场传播推广线上主流媒体宣传在国家级、省级以及粤港澳大湾区主流媒体主流媒体平台发布3-5个专刊专版,图文刊发,同步新媒体或客户端发布。与网络红人、流量达人等互动活动策划,营销内容制作与配套宣发;营销活动总曝光量不少于1000万。安排1-3场线下分享会或相关活动直播服务。5-10次微博、微信公众号等原创策划或活动配套融媒体内容营销推送。根据活动策划按需配套。1项线下分享会及画册编撰摄影采风及科普成果展示场地租赁粤港澳大湾区核心城市核心商圈电影院、户外广场,场地使用2个活动时段,包含场地协调与布置、参会人员邀请与接待、会场租赁费、配套服务费等。2场线下分享会及画册编撰摄影采风及科普成果展示现场布置活动邀请当地宣传部门主要领导出席 (领导名单须征得采购方认可),以及国家级、省级以及粤港澳大湾区主流媒体参与采访报道,发布活动推广短视频、资讯10-20次,包含内容策划、拍摄、制作与融媒体宣发等。会场布置包含舞台设计、搭建与维护,灯光、音响等配套舞美设备设施,操控及人员等,舞台面积满足规模要求。物料包含但不限于摄影采风作品展板与科普成果展板展板、宣传海报、易拉宝、证件等;主持及礼仪总人数不少于6人;布置情况根据场地情况及活动方案灵活配套。费用包括策划、物料、劳务、宣传等所有活动执行费用。2场线下分享会及画册编撰作品版权购买专业影像素材版权,用于编制画册出版,数量为80-100幅。1项线下分享会及画册编撰画册印刷装帧方式:硬精装;装订方式:锁线装订;封面:120G超感纸,过油,裱3mm灰板;前后环衬:150g特种纸;内页:120gE超感,4+4印刷,内页页码约100P(18印张);拉页:8-10张折页,120gE超感;包装:成品独立塑封。国内统一刊号(简体中英文版),印数1000册;港澳刊号(繁体中英文版),印数500册。1500本项目总报价 元(含 %增值税率)报价单位及项目负责人报价单位名称: (填写后并加盖公章)项目负责人: 联系方式 : 报价日期:2023年 月 日