多机协同人机交互系统及人因数据采集分析招标公告(2023)
多机协同人机交互系统及人因数据采集分析公开招标公告
项目概况
多机协同人机交互系统及人因数据采集分析 招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层获取招标文件,并于2023年09月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JK08-F1026
项目名称:多机协同人机交互系统及人因数据采集分析
预算金额:155.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):155.0000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
服务内容
计量 单位
采购 数量
最高 限价 (万元)
服务地点
服务期限
备注
1
无人蜂群人机交互系统
套
1
120
招标人指定地点
合同签订后8个月
2
人因数据采集分析
套
1
35
说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
合同履行期限:合同签订后8个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(六)本项目特定资质:武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质。
3.本项目的特定资格要求:武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质
三、获取招标文件
时间:2023年08月30日 至2023年09月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层
方式:(一)申领时间:2023年8月30日至9月6日(北京时间),每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00。 (二)申领地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层。 (三)申领招标文件时需提供以下材料:(申领文件提供资料不作为资格审查的依据) 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书; 7.武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质原件。 (四)申领方式 线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。 (五)招标文件售价:免费。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年09月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年09月20日 09点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某大学
地址:陕西省西安市
联系方式:王老师029-84786285
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号帝都大公馆(成长大厦)20层
联系方式:赵金 刘洋17712966705、18702948139
3.项目联系方式
项目联系人:赵金 刘洋
电 话: 17712966705、18702948139
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
多机协同人机交互系统及人因数据采集分析
品目
服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/存储服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/数字内容加工处理服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/基础环境集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/硬件集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/软件集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/安全集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/嵌入式软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/通用应用软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
某大学
行政区域
西安市
公告时间
2023年08月30日 14:56
获取招标文件时间
2023年08月30日至2023年09月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层
开标时间
2023年09月20日 09:30
开标地点
陕西省西安市
预算金额
¥155.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵金 刘洋
项目联系电话
17712966705、18702948139
采购单位
某大学
采购单位地址
陕西省西安市
采购单位联系方式
王老师029-84786285
代理机构名称
国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址
陕西省西安市雁塔区南二环西段58号帝都大公馆(成长大厦)20层
代理机构联系方式
赵金 刘洋17712966705、18702948139
附件:
附件1
招标公告.docx招标公告.docx
招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:多机协同人机交互系统及人因数据采集分析二、项目编号:2023-JK08-F1026三、项目概况:序号服务内容计量单位采购数量最高限价(万元)服务地点服务期限备注1无人蜂群人机交互系统套1120招标人指定地点合同签订后8个月2人因数据采集分析套135招标人指定地点合同签订后8个月说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。1.本项目是否接受联合体投标:不接受;2.项目预算:155万元;3.最高限价:155万元;4.本项目确定1家供应商中标。四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(六)本项目特定资质:武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年8月30日至9月6日(北京时间),每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00。(二)申领地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层。(三)申领招标文件时需提供以下材料:(申领文件提供资料不作为资格审查的依据)1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质原件。申领方式线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。(五)招标文件售价:免费。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年9月20日9时00分。(二)投标截止时间:2023年9月20日9时30分。(三)投标地点:陕西省西安市。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2023年9月20日9时30分。(二)开标地点:陕西省西安市。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。九、采购机构联系方式联系人:赵金刘洋办公电话:029-81542922移动电话:17712966705、18702948139地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层十、招标人联系方式招标人:西安某大学联系人:王老师电话:029-84786285地址:陕西省西安市十一、采购管理部门联系方式联系人:周先生办公电话:029-84786170采购机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司2023年8月30日