弱电维保材料招标公告(长沙国际会展中心管理有限责任公司2023)



长沙国际会展中心8月份弱电维保材料采购项目竞价公告(第二次)

长沙国际会展中心管理有限责任公司现对8月份弱电维保材料采购项目进行竞价采购,欢迎实力雄厚、经验丰富、具有相应资质的单位参加。

一、项目概况

(一)项目名称:8月份弱电维保材料。

(二)项目预算:人民币25770元(不含税)。

(三)资金来源:自筹资金。

(四)项目采购单位:长沙国际会展中心管理有限责任公司。

(五)项目概况:中标人按采购方要求,为采购方提供弱电专业18项维保材料,详细参数见报价单。

(六)交货时间:2023年9月8日前。

二、竞价要求

(一)参选人依法取得《营业执照》,且处于有效期内,具有机电设备材料、维修等经营范围。

(二)与招选人存在利害关系可能影响招选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招选项目投标。

(三)本次招选不接受联合体投标。

(四)其它要求详见报价单。

三、公告发布

长沙国际会展中心网站:http://www.vewise.net/bidding.html。

四、竞价文件获取

请于2023年8月30日起至2023年9月1日止(3个工作日),在长沙国际会展中心网站报名并下载竞价文件。

五、报价文件递交

(一)报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2023年9月4日14时30分,地点为长沙国际会展中心办公楼101会议室。

(二)逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招选人不予受理。

六、竞价程序

(一)竞价当日参选人于规定时间到达竞价场地并进行登记。

(二)竞价小组检验参选人投标资质,合格参选人进入竞价环节。

(三)竞价小组现场唱标,参选人对各自报价签字确认。

(四)竞价小组根据各参选人报价进行排名。

(五)竞价小组向各参选人现场宣布排名情况。

(六)参选人对排名表进行签字确认。

(七)竞价小组对排名表进行签字确认。

七、中选方式

在满足本次采购实质性要求的情况下,以不含税总价最低者为中选人;如有多家参选人的不含税总价一致,采用现场抽签方式,从最低总价一致的参选人中确定中选人。

八、相关声明

(一)参选单位不支付任何费用。

(二)本次竞价采购征集活动的最终解释权归招选人。

九、联系方式

招选人联系方式:龙先生/谢先生0731-858799007

监督电话:0731-86779010

相关文件下载链接:
附件:长沙国际会展中心8月份弱电维保材料采购项目竞价文件(第二次)附件:长沙国际会展中心8月份弱电维保材料采购项目竞价文件(第二次)

长沙国际会展中心管理有限责任公司8月份弱电维保材料采购项目竞价文件(第二次)招选人:长沙国际会展中心管理有限责任公司日期:2023年8月目录第一章竞价公告1第二章报价单3第三章其他资质文件5竞价公告长沙国际会展中心管理有限责任公司现对8月份弱电维保材料采购项目进行竞价采购,欢迎实力雄厚、经验丰富、具有相应资质的单位参加。一、项目概况(一)项目名称:8月份弱电维保材料。(二)项目预算:人民币25770元(不含税)。(三)资金来源:自筹资金。(四)项目采购单位:长沙国际会展中心管理有限责任公司。(五)项目概况:中标人按采购方要求,为采购方提供弱电专业18项维保材料,详细参数见报价单。(六)交货时间:2023年9月8日前。二、竞价要求(一)参选人依法取得《营业执照》,且处于有效期内,具有机电设备材料、维修等经营范围。(二)与招选人存在利害关系可能影响招选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招选项目投标。(三)本次招选不接受联合体投标。(四)其它要求详见报价单。三、公告发布长沙国际会展中心网站:http://www.vewise.net/bidding.html。四、竞价文件获取请于2023年8月30日起至2023年9月1日止(3个工作日),在长沙国际会展中心网站报名并下载竞价文件。五、报价文件递交(一)报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2023年9月4日14时30分,地点为长沙国际会展中心办公楼101会议室。(二)逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招选人不予受理。六、竞价程序(一)竞价当日参选人于规定时间到达竞价场地并进行登记。(二)竞价小组检验参选人投标资质,合格参选人进入竞价环节。(三)竞价小组现场唱标,参选人对各自报价签字确认。(四)竞价小组根据各参选人报价进行排名。(五)竞价小组向各参选人现场宣布排名情况。(六)参选人对排名表进行签字确认。(七)竞价小组对排名表进行签字确认。七、中选方式在满足本次采购实质性要求的情况下,以不含税总价最低者为中选人;如有多家参选人的不含税总价一致,采用现场抽签方式,从最低总价一致的参选人中确定中选人。八、相关声明(一)参选单位不支付任何费用。(二)本次竞价采购征集活动的最终解释权归招选人。九、联系方式招选人联系方式:龙先生/谢先生0731-858799007监督电话:0731-86779010报价单一、报价表单位:元项目名称8月份弱电维保材料采购项目序号名称型号/描述数量单位不含税单价不含税金额1开关电源明纬开关电源 LRS-350-12/12V30A15块2多功能标签打印机品牌: TSC型号: TE244/344颜色分类: TE244标清203dpi(电脑版)TE2441台3标签纸铜版标签纸 85x60 1000张条码打印机不干胶贴纸条形码空白铜板纸粘性强TSC5卷4标签纸PET亚银标签纸80*50*1000张哑银条码打印机热转印碳带打印纸不干胶贴纸PVC定做防刮防水防油户外条形码纸5卷5南孚(NANFU)电池5号电池200粒6南孚(NANFU)电池7号电池100粒7摄像头枪机支架海康威视摄像头监控支架 DS-2205ZJ枪机摄像机壁装铝合金支架10个8摄像头枪机支架监控伸缩支架室内外铝合金吊装壁装 摄像机加长立杆万向支架 20-40cm10个9补漆笔仆旅补漆笔黑色亮光,漆面刮痕修补去划痕修复神器点漆笔2支10音频专业功放迪士普 MP2000(450W纯后级功放)尺寸:483*365*88mm1台11除胶清洁剂净泽优除胶剂,多功能强效去胶,去除双面胶、502等胶痕5瓶12四通道网络音频输出终端MAG6804 内置4路网络硬件音频解码模块,可同时输出4路音频信号,可连接功放拓展功率,有信号输出时指示灯亮2台13网线钳绿联(UGREEN)网线钳 网线电话水晶头压线钳6P/8P多功能省力剪线压接水晶头工具2把14插线板公牛(BULL)插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板 8位总控全长5米 GN-B34405个15音频话筒咪线话筒线 音频线 麦克风线 纯铜带屏蔽双芯咪线 128网 100米2卷16光纤跳线 LC-LC博扬(BOYANG)BY-3052S 电信级光纤跳线尾纤 3米LC-LC(UPC) 单模双芯双工5对17监控网络存储服务器主板视频存储服务器型号为大华evs5024,配套主板及相应卡槽2块18企业级硬盘4T 西数 监控存储服务器磁盘阵列5块不含税合计金额(元)税费%含税总金额(元)二、交货时间:2023年9月8日前。交货地点:长沙国际会展中心。三、质量保证承诺:。四、售后服务承诺:。投标人名称(盖章):授权代表(签字):投标人地址:联系电话:报价时间:年月日五、竞价须知:(一)参与本项目合格竞价单位需三家及以上,否则视为流标。(二)招选人资格审核,参选人需提供加盖公章的营业执照复印件、法人授权委托书或法人身份证明材料,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目竞价采购活动。(三)参选人应当一次报价,无二次报价。(四)参选人报价单应为原件加盖公章,内容应按规定格式填写完整无遗漏,并严格密封,否则视为无效报价。(五)参选人所报总价不得超过预算或控制价,否则视为无效报价。(六)参选人所报价格不得高于当期市场价,不得串通报价。采购人名称:长沙国际会展中心管理有限公司。地址:长沙县国展路118号。第三章其他资质文件法定代表人身份证明投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:法定代表人及代理人身份证明投标人名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日营业执照