环保监测服务招标公告(九江富和建设投资集团有限公司2023)



江西华实工程咨询有限公司关于九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目的遴选公告(项目编号:JXHS-2023-JJ-JC009)

江西华实工程咨询有限公司受九江富和建设投资集团有限公司   委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目
项目编号:JXHS-2023-JJ-JC009
项目联系方式:
项目联系人:张经理
项目联系电话:19979222797

采购单位联系方式:
采购单位:九江富和建设投资集团有限公司  
采购单位地址:江西省九江市经开区欧洲风情街
采购单位联系方式:万女士 15807026000

代理机构联系方式:
代理机构:江西华实工程咨询有限公司
代理机构联系人:张经理 0792-8117557
代理机构地址: 九江市开发区恒盛科技园21号楼501A

一、采购项目内容

一、项目基本情况

项目编号:JXHS-2023-JJ-JC009
项目名称:九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目
采购需求:

项目编号
采购项目名称
入围 家数
技术需求或服务要求

JXHS-2023-JJ-JC009
九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目
5家
提供专业的环保监测服务,详见遴选文件中服务要求。

合同履行期限:自领取入围通知书之日起三年 。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
投标人须具备带有CMA标识的检测检验机构资质证书(附表内容范围包括水、废水、生活饮水、环境空气、土壤、固体废物、噪声等)

三、获取遴选招标文件
时间:2023年 08 月31 日至2023年09 月06日(9:30分--12:00分;14:30分--17:00分,法定节假日除外)
地点:江西华实工程咨询有限公司(九江市开发区恒盛科技园21号楼501-A)
方式:现场报名并获取遴选招标文件
售价:000元/份
获取文件时需递交的相关材料:①、三证合一的营业执照复印件并加盖公章;②针对本项目的授权委托书(附有法人和代理人身份证正反面)并加盖公章;③带CMA标识的检测检验机构资质证书(含附表)扫描件加盖公章。以上资料,报名现场原件核查。

二、开标时间:2023年09月13日 14:30

三、其它补充事宜

1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目为公开遴选供应商入库,暂无预算金额。入围后的单个项目签订单项服务合同,详见遴选文件;
3、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的遴选活动。
4、本项目若有变动,敬请各潜在供应商自行关注“中国政府采购网”官方网站的相关公告或信息 (http://www.ccgp.gov.cn/)
5、未在本公告规定时间内报名的单位,谢绝参与本项目的遴选。

四、预算金额:
预算金额:0.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
九江富和建设投资集团有限公司环保监测服务供应商遴选项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
九江富和建设投资集团有限公司  

行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月30日 15:01

开标时间
2023年09月13日 14:30

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张经理

项目联系电话
19979222797

采购单位
九江富和建设投资集团有限公司  

采购单位地址
江西省九江市经开区欧洲风情街

采购单位联系方式
万女士 15807026000

代理机构名称
江西华实工程咨询有限公司

代理机构地址
九江市开发区恒盛科技园21号楼501A

代理机构联系方式
张经理 0792-8117557