网络维护耗材及工具招标公告(厦门大学嘉庚学院2023)
2023年网络维护耗材及工具采购询价公告
采购项目:2023年网络维护耗材及工具采购
询价单位:厦门大学嘉庚学院
联系方式:蔡老师0596—6288886、程老师0596—6288524
邮箱:cailiying@xujc.com、jfcheng@xujc.com
传真:0596—6288224
一、基本要求和数量:
请下载附件1询价函,附件2 2023年网络维护耗材及工具采购清单查看。
二、报价注意事项:
1.本次报价方式为邮寄密封报价。即由有相应经营资质的公司,将盖章签字的报价资料密封于档案袋或信封中,封口处加盖公章,再将密封的档案袋或信封,使用顺丰快递,于2023年9月8日下午14:30前,邮寄至:福建省漳州市招商局漳州经济技术开发区厦门大学漳州校区主楼群3号楼902室,邮政编码:363105,收件人:蔡老师,逾期报价无效。
2.本次报价内容须为机打,手填内容无效作废。
3.报价包括开票含税价、运费(送货上门)、保修等一切费用。
4.报价资料中必须包含所报物品的材质、尺寸、规格参数等详细信息。并对到货时间及售后服务等进行承诺说明。
5.报价金额以大写金额作为最终标准。
6.我校根据产品质量、规格、型号、技术参数、售后服务和价格等综合指标进行综合评议,选择我校认为合适的设备。
7.付款方式:按照发票内容进行公对公银行转账。必须标明产品供货期和保修期。保修期有则注明,无则留空。对于留有保修期的货物,该货物所在的合同包总价超过2万元的,付款时预留合同包总价的5%作为售后服务保证金,保修期满后对保修期内乙方提供的售后服务和设备有无在修状况进行评比,评审通过则予以支付,否则予以扣留。如果没有保修期,则该合同包的货款一次性付清。提供合理的保修期或包退包换期将增加评比权重。
8.本次报价有效期为三个月。
附件:1.2023年网络维护耗材及工具采购项目询价函.doc2023年网络维护耗材及工具采购项目询价函.doc
2.2023年网络维护耗材及工具采购清单.xls2023年网络维护耗材及工具采购清单.xls
厦门大学嘉庚学院资产与后勤管理部
2023年8月30日
厦门大学嘉庚学院设备询价函报价单位:(加盖公章)采购项目:2023年网络维护耗材及工具采购询价单位:厦门大学嘉庚学院联系方式:蔡老师0596—6288886程老师0596—6288524邮箱:cailiying@xujc.comjfcheng@xujc.com传真:0596—6288224基本要求和数量:详见附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单。金额总价:大写小写:(¥)供货期:合同签订后15个日历日内包退换货期:保修期:其他售后服务内容:由供货单位自拟。联系方式:二、报价注意事项:本次报价方式为邮寄密封报价。即由有相应经营资质的公司,将盖章签字的报价资料密封于档案袋或信封中,封口处加盖公章,再将密封的档案袋或信封,使用顺丰快递,于2023年9月8日下午14:30前,邮寄至:福建省漳州市招商局漳州经济技术开发区厦门大学漳州校区主楼群3号楼902室,邮政编码:363105,收件人:蔡老师,逾期报价无效。本次报价内容须为机打,手填内容无效作废。报价包括开票含税价、运费(送货上门)、保修等一切费用。报价资料中必须包含所报物品的材质、尺寸、规格参数等详细信息。并对到货时间及售后服务等进行承诺说明。报价金额以大写金额作为最终标准。我校根据产品质量、规格、型号、技术参数、售后服务和价格等综合指标进行综合评议,选择我校认为合适的设备。付款方式:按照发票内容进行公对公银行转账。必须标明产品供货期和保修期。保修期有则注明,无则留空。对于留有保修期的货物,该货物所在的合同包总价超过2万元的,付款时预留合同包总价的5%作为售后服务保证金,保修期满后对保修期内乙方提供的售后服务和设备有无在修状况进行评比,评审通过则予以支付,否则予以扣留。如果没有保修期,则该合同包的货款一次性付清。提供合理的保修期或包退包换期将增加评比权重。本次报价有效期为三个月。厦门大学嘉庚学院资产与后勤管理部2023年8月30日
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
附件1:2023年网络维护耗材及工具采购清单
序号
名 称
品牌型号
参考链接
数 量
单位
单价
(元)
总价
(元)
保修期
1
乐卡利棘轮螺丝刀正反转直角拐
弯器弯头磁性扳手组套
十字一字短批头套装 双向螺丝刀
https://item.jd.com/10069241375971.html
3
套
2
一字小螺丝刀
https://item.jd.com/100022872439.html
5
把
3
十字螺丝刀
107CR.V 6mmX100(带磁性)
https://item.jd.com/100039442284.html
8
把
4
网线压线钳
https://item.jd.com/10029638065316.html
4
把
5
网线剥线刀
https://item.jd.com/10079266472864.html
5
把
6
网线测线器南孚9V电池
日期要最新
https://item.jd.com/108474.html
8
个
7
USB千兆网卡
https://item.jd.com/1205967.html
4
个
8
TP-link 5口千兆集线器
20
台
9
TP-link 8口千兆集线器
20
台
10
锐捷光口交换机
RG-S5750C-48SFP4XS-H
1
台
11
锐捷光口交换机电源模块
RG-PA150I-F
2
个
12
笔记本电脑 带千兆网卡
https://item.jd.com/10063084708120.html
1
台
13
烽火(FiberHome)5G CPE移动路由器SIM卡插卡上网四核双频WiFi6
AX1800千兆网口
1
台
14
TP-link路由器
AC1900双频千兆无线路由器
https://item.jd.com/100002287620.html
2
台
15
德特威勒6类双绞网线
1
箱
16
德特威勒超5类双绞网线
1
箱
17
德特威勒超5类模块
500
个
18
山泽网络面板86型 单口
500
个
19
山泽品牌 LC--LC万兆光纤跳线
多模 5米
5
对
20
山泽品牌 LC--LC万兆光纤跳线
多模 10米
5
对
21
山泽品牌 LC--LC万兆光纤跳线
多模 20米
5
对
22
山泽品牌 LC--LC万兆光纤跳线
单模 5米
10
对
23
山泽品牌 LC--LC万兆光纤跳线
单模 20米
10
对
24
山泽品牌 FC-FC万兆光纤跳线
单模 5米
10
芯
25
山泽品牌 FC-FC万兆光纤跳线
单模 10米
10
芯
26
山泽6类RJ45-RJ45非屏蔽双绞网线跳线(568B类)
2米
20
条
27
山泽6类RJ45-RJ45非屏蔽双绞网线跳线(568B类)
3米
20
条
28
充电式手电简
https://item.jd.com/1298740.html
3
把
29
IBM V5000存储硬盘
容量4TB 转速7.2K 3.5英寸 速率6Gb/s SAS接口 FRU 00Y5782 MODEL:ST4000NM0023
https://item.taobao.com/item.htm?id=693816273568
4
块
30
德力西电动螺丝刀小型家用充电便携式多功能折叠手持式迷你电起子电批
出厂标配
【附件13件套餐】
https://item.jd.com/10071771032632.html
3
把
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
报价单位:
时间: