安徽专业装备招标公告(安徽送变电工程有限公司2023)
1
招标条件
安徽送变电工程有限公司2023年第一批专业装备购置项目(采购编号:20230829llg001)资金已落实,具备招标条件。安徽送变电工程有限公司(以下简称“招标人”)邀请投标人(以下简称“投标人”),就安徽送变电工程有限公司2023年第一批专业装备购置项目项目提交投标文件。
2
项目
名称及内容
2.1项目名称:安徽送变电工程有限公司2023年第一批专业装备购置项目。
2.2项目编号:20230829llg001。
2.3项目概况:具体详见招标文件。
2.4标包划分:本项目共分为1个分标5个分包,具体见附件1。
3
投标人
资格要求
3.1通用资格要求
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人,须具备完成和保障如期交付承担采购项目的能力。
(2)必须具有有效的营业执照。
(3)应有良好的财务状况和商业信用。
(4)投标人不得存在下列情形之一:
(a)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;
(b)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(c)根据?国家电网公司供应商不良行为处理管理细则?的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的;
(d)近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(e)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入“严重违法失信企业名单”的;
(f)投标人存在违法失信行为,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒名单”且正在处理有效期内的,不得参与本项目所有标包的投标。
(g)近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
(h)被依法暂停或者取消投标资格的;
(i)与本项目同一标包的其他投标人为同一个单位负责人;
(j)与本项目同一标包的其他投标人存在控股、管理关系;
(k)投标人或法定代表人是本项目同一标包的其他投标人股东的;
(l)为本项目提供招标代理服务的;
(m)与本采购项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;
(n)与本采购项目的招标代理机构相互控股或参股的;
(0)与本采购项目的招标代理机构相互任职或工作的;
(p)法律法规规定的其他情形。
3.2专用资格要求
投标人应符合《安徽送变电工程有限公司2023年第一批专业装备购置项目项目需求一览表》标包中对应的资格业绩条件要求(详见附件1)。
4
招标文件
获取
4.1获取招标文件时间:2023年8月30日至2023年9月6日17:00。
4.2获取文件方式和网址:本次实行网上发放电子版招标文件(无纸质文件),请登陆“国家电网新一代电子商务平台-电工交易专区”获取,网址https://sgccetp.com.cn/portal/#/(以下简称电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站)。
4.3操作流程
(1)潜在投标人登陆电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站注册并按《电子招标投标办法》等法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙后,方可获取招标文件。电子钥匙购买流程,请登录电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站“下载专区”—“平台注册”—“电脑配置及电子钥匙”,下载所有文件并仔细阅读。投标人要妥善保管电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站账号和密码,以及数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
(2)投标人须凭电子钥匙登录电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站,点击“获取招标文件”按钮,免费下载招标文件。
(3)投标人下载获取招标文件完成时间,视为投标人申请获取招标文件时间。
(4)离线投标工具下载:投标人在电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站首页“下载专区→参与投标→投标工具安装”目录下载。
(5)操作手册下载:投标人在电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站首页“参与投标→操作手册”目录下载“ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”。
4.4投标人完成招标文件下载后,在投标截止时间前未递交投标文件,且未作出书面说明的,所造成损失由潜在投标人自行承担。
5
投标文件
递交
本次投标在电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站上传电子版投标文件壹份(根据电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站离线投标工具要求格式上传投标文件)。
投标文件提交电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站截止时间:2023年9月20日9:30。
逾期提交或者未提交至电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站的电子投标文件,招标人不予受理。电子商务平台(ECP)-电工交易专区网站不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。
6开标时间
本项目开标时间2023年9月20日9:30。请投标人在评标当天保持电话畅通。
7发布公告的媒介
本次招标采取公开招标方式,招标公告在“国家电网新一代电子商务平台-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)和“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)公开挂网。招标公告将明确对潜在投标人的资格要求、招标文件发放、投标文件递交、开标时间等事宜。
8联系方式
8.1招标人联系方式
招标人:安徽送变电工程有限公司
联系人:李主管
电 话:0551-63703817
8.2招标代理机构联系方式
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1410室
邮 编:230071
联系人:程工
联系电话:0551-63736781
邮 箱:bcheng@ahbidding.com
8.3技术服务联系方式
“国家电网有限公司电子商务平台”技术支持联系电话:010-63411000。
附件1:安徽送变电工程有限公司2023年第一批专业装备购置项目项目需求一览表
序号
分标编号
分标名称
包号
项目名称
物资型号
物资数量
最高限价总价(万元,含税)
投标人专用资质业绩要求
1
WZ
物资类
包1
牵引机
SA-QY-250
2套
284
1.投标人可以是本次招标货物的制造商,也可以是非制造商(代理商或经销商)。投标人为非制造商(代理商或经销商)时,须在投标文件中提供制造商针对招标设备或本项目出具的有效授权书(函)。2.投标人须提供所投货物的检测证书或检验报告或型式试验报告或出厂合格证等有效检测证明。
2
WZ
物资类
包2
液压机等
液压机(含125t泵)
50套
184.995
1.投标人可以是本次招标货物的制造商,也可以是非制造商(代理商或经销商)。投标人为非制造商(代理商或经销商)时,须在投标文件中提供制造商针对招标设备或本项目出具的有效授权书(函)。2.投标人须提供所投货物的检测证书或检验报告或型式试验报告或出厂合格证等有效检测证明。
液压机(含100t泵)
10套
液压机(含200t泵)
10套
卷扬机(3吨)
5套
3
WZ
物资类
包3
自动旋桩机
/
3套
39
1.投标人可以是本次招标货物的制造商,也可以是非制造商(代理商或经销商)。投标人为非制造商(代理商或经销商)时,须在投标文件中提供制造商针对招标设备或本项目出具的有效授权书(函)。2.投标人须提供所投货物的检测证书或检验报告或型式试验报告或出厂合格证等有效检测证明。
4
WZ
物资类
包4
双摇臂抱杆电动绞磨及集控系统
4台电动绞磨/4台尾绳机/4台分控箱/1台总控箱/通讯线、电线若干
5套
175
1.投标人可以是本次招标货物的制造商,也可以是非制造商(代理商或经销商)。投标人为非制造商(代理商或经销商)时,须在投标文件中提供制造商针对招标设备或本项目出具的有效授权书(函)。(耗材无须提供授权)2.投标人须提供所投货物的检测证书或检验报告或型式试验报告或出厂合格证等有效检测证明。
5
WZ
物资类
包5
发电机
30kW
5套
48
1.投标人可以是本次招标货物的制造商,也可以是非制造商(代理商或经销商)。投标人为非制造商(代理商或经销商)时,须在投标文件中提供制造商针对招标设备或本项目出具的有效授权书(函)。2.投标人须提供所投货物的检测证书或检验报告或型式试验报告或出厂合格证等有效检测证明。
备注:各包均须按照物资数量提供分项报价。