临沂市退役军人适应性培训和职业技能培训招标公告(临沂市退役军人事务局2023)
临沂市退役军人适应性培训和职业技能培训框架协议采购项目征集公告
临沂市退役军人适应性培训和职业技能培训框架协议采购项目
征集公告
项目概况:
临沂市退役军人适应性培训和职业技能培训框架协议采购项目潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心下载征集文件,并于2023年09月13日上午09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371300000202302000360
项目名称:临沂市退役军人适应性培训和职业技能培训框架协议采购项目
最高限制价:详见征集文件项目说明部分各专业采购限价
采购需求:
标的
标的名称
采购数量
简要技术需求或服务要求
本包最高限制单价(元)
A1
退役军人适应性培训
1
详见征集文件
500元/天
A2
创业培训
1
500元/天
A3
驾驶技能培训
1
3000
A4
无人机驾驶
1
7000
B1
汽车维修
1
4500
B2
电工
1
4500
B3
直播电商
1
4200
B4
电子商务
1
3000
B5
全媒体运营
1
3300
B6
消防设施操作
1
3880
B7
焊工
1
4500
B8
计算机及外部设备装配调试工 (计算机维修)
1
3000
B9
教育教学能力专项培训(教师资格培训、校园教官培训)
1
3000
B10
健身教练
1
2000
B11
车工
1
4000
B12
中式烹调
1
4500
B13
影视剪辑 (微视频制作)
1
2600
B14
办公自动化
1
1600
B15
钳工
1
4500
B16
物业管理
1
3000
B17
广告设计
1
3000
B18
市场营销
1
1500
B19
工业机器人操作
1
2000
B20
人力资源管理
1
2500
B21
会计
1
2500
B22
快递运营管理
1
1800
B23
农业技术
1
1500
B24
旅游与酒店管理
1
2500
B25
平面设计
1
1800
B26
木工
1
1800
B27
安全防范系统安装维护
1
2000
B28
机动车鉴定评估
1
1600
B29
幼儿教育
1
3000
B30
供应链管理
1
3000
B31
护理
1
3350
B32
美容美发
1
4980
B33
电梯安装维修
1
3000
B34
化工总控 (化学检验)
1
2500
框架协议期限:2 年
本项目不接受联合体响应。
二、供应商的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策;
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有相应专业的培训资质;①公办院校及职业培训机构,具有独立法人资格,有合法有效的《事业单位登记证》或编制部门批准设立的文件;②民办职业培训机构,应具有独立法人资格,取得我市人力资源和社会保障行政部门或行政审批部门颁发的职业技能培训办学许可证一年以上的教育培训机构(或批准文件);③民办中等职业学校,应具有独立法人资格,取得我市教育部门或行政审批部门颁发的职业培训办学许可证(或批准文件),并同时具备线上培训的平台资源;④企业,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承办能力。(2)在服务地有相应的培训场所及满足服务要求所需要的师资力量。
三、获取征集文件
1.时间:时间:2023年08月25日08时30分至2023年08月31日17时00分,每天上午08时30分至12时00分,下午 12时00分17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易中心下载征集文件,未下载征集文件视为自动放弃投标。
3.方式:供应商在获取征集文件截止时间前办理 CA 认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易中心在线下载征集文件,未下载征集文件视为自动放弃投标。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取征集文件及补充(答疑、澄清)文件责任自负。
4.售价:0 元。
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
1.截止时间:2023年09月13日09时00分(北京时间)
2.开启时间:2023年09月13日09时00分(北京时间)
3.开启地点:临沂市公共资源交易不见面开标系统。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其它补充事宜:本项目为预采购项目,存在取消或终止采购的可能性,响应人在参与本项目投标过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由响应人自行承担。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.征集人信息
名称:临沂市退役军人事务局
地址:临沂市兰山区柳青街道金柳大厦
联系方式:0539-8963778 0539-8238181
2.采购代理机构
名称:山东鼎科项目管理有限公司
地址:临沂市兰山区柳青街道算圣路与府左路交汇处东100米路南
联系方式:18669689900
3.项目联系方式
项目联系人:房工 徐工
联系人电话:18669689900
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)