高标准农田建设项目监理服务招标公告(陆河县农业农村局2023)



关于为【2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务】公开选取【水利工程监理】机构的公告

2023-09-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县农业农村局 公开选取水利工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陆河县农业农村局

采购项目名称

2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415230072549782308241645

项目规模

其他

项目规模说明 新修泵站1座、新修蓄水池1座、新修水陂2座,衬砌渠道5.94km,管道布设0.49km,渠道横撑梁132根,人行盖板39座,修建农机过沟渠板桥4座,水位标尺8把;修建机耕路1.736km;耕地质量监测点1处;竣工公示牌1座,标识牌62块,不锈钢宣传栏1座;土壤酸化治理工程250亩,土壤改良工程2300亩,其中有机肥示范田250亩,秸秆还田2050亩。
所需服务

水利工程监理

服务内容

根据项目业主要求,开展监理工作,提供工程项目监理的服务,进行现场监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

(一)能独立承担民事责任的法人或其他组织; (二)水利水电工程丙级或水利工程施工监理专业丙级或以上资质。 (三)本项目不接受联合体服务。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签定后,即为开始监理服务,服务期限至工程完工验收通过。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目监理费按陆河县财政局核定的工程施工费5069031.49元为计算基数,费率按《农田建设管理办法》(农业农村部令2019第4号)、《农田建设补助管理办法》(财农〔2019〕46号)和广东省农业农村厅印发的《关于明确高标准农田建设有关事项的通知》规定的控制数。具体合同金额双方友好协商确定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-09-01 17:30

业主单位咨询电话

陆河县农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务需求书.pdf
2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务需求书.pdf

关于2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务直接选取中选机构的说明.pdf
关于2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务直接选取中选机构的说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2023-08-30

广东省网上中介服务超市采购中介服务用户需求书业项目名称:2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务服务类型:工程监理项目业主:汕尾市陆河县农业农村局(盖章)2023年8月2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务采购需求书按照《广东省农业农村厅农田建设项目管理实施办法》(粤农农规[2020]4号)、《关于2023年度陆河县高标准农田建设目初步设计方案的批复》(汕农农规[2022]50号)等文件规定,我局拟委托第三方开展2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理工作。为了做好项目监理工作,我局拟通过广东省网上中介服务超市采购项目监理服务单位,具体如下:一、项目名称2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务。二、项目规模及投资2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目总治理面积为2300亩,其中大各村395.96亩、护北村417.76亩、护东村179.77亩、护二村71.64亩、护径村74.45亩、护南村397.28亩、鸡坑村399.58亩、径头村275.81亩和洋岭村87.77亩。主要包括:新修泵站1座、新修蓄水池1座、新修水陂2座,衬砌渠道5.94km,管道布设0.49km,渠道横撑梁132根,人行盖板39座,修建农机过沟渠板桥4座,水位标尺8把;修建机耕路1.736km;耕地质量监测点1处;竣工公示牌1座,标识牌62块,不锈钢宣传栏1座;土壤酸化治理工程250亩,土壤改良工程2300亩,其中有机肥示范田250亩,秸杆还田2050亩。1三、资格要求(一)能独立承担民事责任的法人或其他组织;(二)水利水电工程丙级或水利工程施工监理专业丙级或以上资质。(三)本项目不接受联合体服务。四、服务费用本项目监理费按陆河县财政局核定的工程施工费5069031.49元为计算基数,费率按《农田建设管理办法》(农业农村部令2019第4号)、《农田建设补助管理办法》(财农[2019]46号)和广东省农业农村厅印发的《关于明确高标准农田建设有关事项的通知》规定的控制数。具体合同金额双方友好协商确定。五、服务期限合同签定后,即为开始监理服务,服务期限至工程完工验收通过。六、服务内容及要求根据项目业主要求,开展监理工作,提供工程项目监理的服务,进行现场监理服务。七、费用支付双方协定按实际合同的支付方式支付。武陆河县农业农村局2023年8月24日2广东省陆河县农业农村局关于2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务直接选取中选机构的说明县公共资源交易中心:我单位因2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目建设需求,需在广东省网上中介超市采购2023年度汕尾市陆河县上护镇高标准农田建设项目监理服务。经局党组研究决定:该项目监理服务项目在广东省网上中介超市,采取直接指定的选取方式选取中介服务机构。特此说明。陆河县农业农村局2023年8月24日