合肥市专项审计服务招标公告(合肥市庐阳区卫健委2023)


合肥市庐阳区卫健委拟对我区新冠患者救治费用上级财政补助资金进行专项审计,现采取询价的方式选择服务单位。
  一、基本资格要求
  1.投标报价人符合政府采购法第二十二条之条件。
2.投标报价人有合法有效的营业执照、税务登记证及注册会计师行业主管部门颁发的执业证书,拟投入的项目负责人具有全国注册会计师职业资格。
  3.报价人近三年有医疗卫生服务专项经费审计项目类似业绩,无违纪违规行为,未曾受过刑事处罚或行政处罚或行业自律惩戒。
  4.熟悉行政事业单位会计制度、财务法规,熟悉医院会计制度和财务制度。
  5.投标报价人中标后不许转包、分包。
  二、采购项目的内容及要求
(一)基本情况
本次审计为辖区民营医疗机构8家,涉及审计补助经费约为300万元。
(二)服务内容
对新型冠状病毒感染患者(包括诊断为新冠病毒感染、相关基础疾病合并新冠病毒感染者)在所有收治医疗机构发生的符合卫生健康部门制定的新型冠状病毒感染诊疗方案的住院医疗费用(扣除基本医保、大病保险、医疗救助等之外的)个人负担部分进行专项审计。
(三)服务要求
1.中标单位应派出专业审计小组,小组必须五人以上,其中组长必须是注册会计师(高级职称),成员至少含一名临床副主任以上职称医师,一名中级职称会计师。
2.本项目完成提交报告时间:自合同签订之日起10日内。
  3.应当恪守独立、客观、公正的原则,在审计过程中严格遵守独立审计准则。
4.按照约定时间完成审计业务,并出具独立审计报告,报告须按甲方要求涵盖服务内容约定的经费审计各项内容,保证审计报告的真实性、合法性。
5.对执行业务过程中知悉的我方秘密事项严加保密。
6.投标供应商须根据采购内容和要求,报出投标总价。投标报价为完成本次招标项目的全费用价格,其组成包括但不限于人员工资、管理费、办公费、设备使用费、交通费、通讯费、培训费、税金、利润、劳动保险费、合同工期内的风险费用等为完成本次招投标项目所发生的一切费用。中标人自行解决员工养老、失业、医疗、工伤、生育、纳税等保险及劳保、工资、福利、食宿、员工上下班交通及投标人为完成本项目售后服务所发生的一切费用等。  
(四)报价文件要求
  1.会计师事务所的基本情况(含营业执照、组织机构代码证、税务登记证、会计师事务所执业证书、注册会计师证书等复印件);
2.法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证(复印件,且正反面);
3.近三年有基层医疗卫生机构(社区卫生服务中心或卫生院)基本公共卫生服务(或卫生类其他服务)经费专项审计方面的业绩;
  4.提供本此审计的承办人员名单(包括姓名、性别、资格证书复印件、项目主审相关工作经验证明材料等);
5.以上资料均加盖公章,且必须齐全;一式两份,用信封密封,封口加盖公章。
(五)经费预算
  本次委托第三方审计机构对辖区8家民营医疗机构新冠患者医疗救治费用补助经费进行专项审计。预计相关审计费用约为2.8万元。
(六)评标方法
最低评标价法。
(七)付款方式
  完成并提交报告,经验收通过后一次性付清。
三、标书递交时间及地点
1.标书递交时间:2023年8月30日9时00分至2023年9月1日17时00分;
2.标书递交地点:合肥市砀山路2199号庐阳区公共卫生服务中心913室
四、评标时间
2023年9月1日17时15分
五、联系方式
1.单位:合肥市庐阳区卫生健康委员会
2.地址:合肥市砀山路2199号庐阳区公共卫生服务中心913室
3.联系人:刘璟 联系电话:0551-65699695

合肥市庐阳区卫生健康委员会
2023年8月29日