红色文化旅游精品示范村建设招标公告(保山市隆阳区金鸡乡人民政府2023)
保山昊阳工程咨询有限公司关于金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目的竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目
采购单位
保山市隆阳区金鸡乡人民政府
行政区域
保山市
公告时间
2023-08-31
获取采购文件时间
2023-08-31 08:30:00至2023-09-07 17:30:00每日上午:08:30至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2023-09-11 15:00:00
响应文件开启地点
云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区九隆街道兰苑巷7号4楼电子开评标室
预算金额
¥239.973561万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李贤
项目联系电话
13987512600
采购单位
保山市隆阳区金鸡乡人民政府
采购单位地址
保山市隆阳区金鸡乡
采购单位联系方式
0875-2802014
代理机构名称
保山昊阳工程咨询有限公司
代理机构地址
云南省保山市隆阳区九隆街道兰苑巷7号4楼
代理机构联系方式
13987512600
竞争性磋商公告
项目概况 金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023-09-11 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2023-C2-00266-BSHY-0004
项目名称:金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):239.973561
最高限价(万元):239.973561
采购需求:恢复重建“四?一五”夺枪起义遗址砖木结构红色文化展览室150平方米,新建游步道长30米、宽1.5米,配套建设陈列展览设施等;修复原保山县特别党支部遗址房屋140平方米,将闲置教学楼改建为教育培训基地460平方米,配套新建培训基地布展工程等;实施基地墙体红色文化风貌提升300平方米,改造公厕1座50平方米,铺筑道路长165米、宽3米,安装太阳能路灯25盏。(具体内容详见工程量清单)
合同履行期限:标段1:2023年10月30日前完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 建筑工程施工总承包资质三级及以上
三、获取采购文件
时间:2023-08-31 08:30至2023-09-07 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023-09-11 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2023-09-11 15:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区九隆街道兰苑巷7号4楼电子开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)保山市隆阳区金鸡乡人民政府:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函、转账或其他非现金形式。保证金缴纳截止时间:2023-09-11 15:00 其他:1.磋商保证金金额:5000.00元(伍仟元整) 2.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账或其他非现金形式。 3.保证金缴纳截止时间:2023-09-11 15时00分 4.转账的方式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳账户如下: 保证金交纳专用账户 开户名称: 保山昊阳工程咨询有限公司 开户银行: 中国建设银行股份有限公司保山保岫东路支行 账号: 5305 0172 8640 0000 0624 保证金交纳查询电话: 0875-2233688 联系人: 李先生 注:参与本项目的磋商申请人采用转账的方式提交保证金的须从单位基本账户转出,并注明项目名称或采购编号。 5.磋商申请人采用银行保函或保证保险或其他非现金方式提供磋商保证金的按照国家现行规定实施。其中银行保函或保证保险可进行线下购买,也可以通过“政府采购云平台”中“金融支持”模块进行购买,政采云金融专线400-903-9583。 6.发布公告的媒介:本次磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。 7.本项目为网上开标,投标单位无需到达现场。 8.各供应商应在开标前应确保已成功入驻成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 9.监督电话:保山市隆阳区财政局:0875-2218607
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保山市隆阳区金鸡乡人民政府
地址:保山市隆阳区金鸡乡
联系方式:0875-2802014
2.采购代理机构信息
名 称:保山昊阳工程咨询有限公司
地址:云南省保山市隆阳区九隆街道兰苑巷7号4楼
联系方式:13987512600
3.项目联系方式
项目联系人:李贤
电 话:13987512600
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目-竞争性磋商文件.docx
2023-08-31
下载下载
其他文件
施工图.pdf
2023-08-31
下载
其他文件
工程量清单--金鸡乡革命老区红色文化旅游精品示范村建设项目.zip
2023-08-31
下载下载