辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成 无居民海岛岸线勘测工作招标公告(辽宁省自然资源厅2023)
辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成招标公告
公告信息
公告标题:
辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成招标公告
有效期:
2023-08-31 至 2023-09-07
撰写单位:
辽宁华招招标代理有限公司
撰写人:
耿海滨
(辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成)招标公告
项目概况
辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年09月21日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH23-210000-46287
项目名称:辽宁省无居民海岛岸线勘测及成果集成
包组编号:001
预算金额(元):2,382,800.00
最高限价(元):2,382,800
采购需求:
一、工作目标 开展辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测工作。通过现场实测和遥感监测等方法,全面掌握无居民海岛岸线位置坐标、类型、长度及占用岸线情况等基础数据,界定无居民海岛与海域、陆域分界。 二、工作任务及范围 以现行国家标准规定的多年平均大潮高潮线为依据,根据国家技术规程(试行)及相关工作要求,对辽宁省大连市498个无居民海岛岸线进行勘测。 具体工作任务包括: 1.对可到达的无居民海岛岸线进行实地勘测; 2.对不可到达的无居民海岛岸线采用高精度遥感影像与现场调查结合方式; 3.完成海岛岸线勘测报告。 三、工作质量及要求 1.按照国家技术规程(试行)及相关文件要求,开展无居民海岛海岸线勘测工作,要加强数据成果质量控制,确保勘测成果数据完整、真实、准确。 2.因工作性质,供应商应熟悉包括海岛、岸线、围填海历史遗留问题处理等海洋相关业务。部分无居民海岛距离大陆较偏远、多为基岩岸线、无人居住、无交通设施、登岛难度大,供应商要对我省沿海地区地形、路况、海况和气象条件有较为充分认识,具备在沿海地区、海上、海岛等复杂情况安全进行外业工作能力。 四、完工周期要求 2024年7月底前。 五、提交成果 1.辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测原始数据; 2.辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测矢量数据库(点、线等); 3.辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测成果图集(包括影像、视频资料); 4.辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测技术报告; 5.辽宁省大连市无居民海岛岸线勘测工作报告; 6.辽宁省无居民海岛岸线勘测总原始数据(集成成果); 7.辽宁省无居民海岛岸线勘测总矢量数据库(点、线等); 8.辽宁省无居民海岛岸线勘测总成果图集(包括影像、视频资料等); 9.辽宁省无居民海岛岸线勘测总技术报告; 10.辽宁省无居民海岛岸线勘测总工作报告。 六、售后服务要求 1.成交供应商在本合同执行期间需提供问题咨询服务、现场技术服务,须在接到甲方通知起8小时内到达现场; 2.成交供应商在本合同后期服务阶段,须为甲方提供关于本项目的跟踪维护服务,包括:勘测成果维护更新、政策咨询、技术协调以及协调方案的具体实施。 3.技术咨询服务期:勘测成果形成后的2年内成交供应商对编制范围内的技术咨询服务。 七、付款方式 确定供应商后,双方签订合同,按照约定付款。 八、其他 1.供应商需签订保密承诺,严格审查技术人员资质,在勘测调查中和勘测调查结束后都要采取有效措施确保成果及相关资料安全,未经甲方同意,供应商不得擅自将成果和工作期间获取的各类资料、数据对外公开或作为他用,并承担违反规定带来的一切后果。 2.供应商要采取有效措施确保勘测人员作业安全,应进行安全教育、购置保险、配备必要防护装备、物品及药品等。
合同履行期限:合同签订之日至2024年7月底前。
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:002
预算金额(元):293,000.00
最高限价(元):293,000
采购需求:
开展辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测工作。通过现场实测和遥感监测等方法,全面掌握无居民海岛岸线位置坐标、类型、长度及占用岸线情况等基础数据,界定无居民海岛与海域、陆域分界。 二、工作任务及范围 以现行国家标准规定的多年平均大潮高潮线为依据,根据国家技术规程(试行)及相关工作要求,对辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市共63个无居民海岛岸线勘测。 具体工作任务包括: 1.对可到达的无居民海岛岸线进行实地勘测; 2.对不可到达的无居民海岛岸线采用高精度遥感影像与现场调查结合方式; 3.完成海岛岸线勘测报告。 三、工作质量及要求 1.按照国家技术规程(试行)及相关文件要求,开展无居民海岛海岸线勘测工作,要加强数据成果质量控制,确保勘测成果数据完整、真实、准确。 2.因工作性质,供应商应熟悉包括海岛、岸线、围填海历史遗留问题处理等海洋相关业务。部分无居民海岛距离大陆较偏远、多为基岩岸线、无人居住、无交通设施、登岛难度大,供应商要对我省沿海地区地形、路况、海况和气象条件有较为充分认识,具备在沿海地区、海上、海岛等复杂情况安全进行外业工作能力。 四、完工周期要求 2024年7月底前。 五、提交成果 1.辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测原始数据; 2.辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测矢量数据库(点、线等); 3.辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测成果图集(包括影像、视频资料); 4.辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测技术报告; 5.辽宁省丹东、锦州、盘锦、葫芦岛市无居民海岛岸线勘测工作报告。 六、售后服务要求 1.成交供应商在本合同执行期间需提供问题咨询服务、现场技术服务,须在接到甲方通知起8小时内到达现场; 2.成交供应商在本合同后期服务阶段,须为甲方提供关于本项目的跟踪维护服务,包括:勘测成果维护更新、政策咨询、技术协调以及协调方案的具体实施。 3.技术咨询服务期:勘测成果形成后的2年内成交供应商对编制范围内的技术咨询服务。 七、付款方式 确定供应商后,双方签订合同,按照约定付款。 八、其他 1.供应商需签订保密承诺,严格审查技术人员资质,在勘测调查中和勘测调查结束后都要采取有效措施确保成果及相关资料安全,未经甲方同意,供应商不得擅自将成果和工作期间获取的各类资料、数据对外公开或作为他用,并承担违反规定带来的一切后果。 2.供应商要采取有效措施确保勘测人员作业安全,应进行安全教育、购置保险、配备必要防护装备、物品及药品等。
合同履行期限:合同签订之日至2024年7月底前。
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商具备测绘资质(海洋专业)乙级(含)以上资质。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2023年08月31日 08时30分至2023年09月07日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年09月21日 09时30分(北京时间)
地点:正本电子文件上传至辽宁政府采购网,电子备份文件提交至辽宁华招招标代理有限公司开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1.因在全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并认真学习辽宁政府采购网电子文件制作指南,并按照采购文件和电子评审系统要求进行投标(响应)信息填报、电子文件编制、盖章或电子签章等工作。对于使用电子签章的,供应商应在辽宁政府采购网 CA 认证平台下载签章工具或向 CA 认证机构索要电子签章工具,对电子文件进行签章。电子文件中存在图片较多或内存较大等情况,需使用特殊工具对电子文件进行调整的,应在系统中认真核对调整后的电子文件,确保文件真实有效,清晰可辨,避免影响评审活动。 2.有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,CA 办理问题请咨询CA认证机构。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 3.投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁政府采购网公告信息,及时获取更正公告等相关信息,否则,由此造成的一切后果,由投标人自行负责。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
辽宁省自然资源厅机关
地址:
沈阳市皇姑区北陵大街29号
联系方式:
024-62789186
2.采购代理机构信息:
名称:
辽宁华招招标代理有限公司
地址:
辽宁省沈阳市大东区东北大马路瑞公馆B4座25层
联系方式:
024-88026111
邮箱地址:
hs_huazhao@163.com
开户行:
中国光大银行股份有限公司沈阳奥体支行
账户名称:
辽宁华招招标代理有限公司
账号:
54020188000023984
3.项目联系方式
项目联系人:
耿海滨
电话:
024-88026111
评分办法:综合评分法