湖南专项案件法律服务招标公告(湖南星城融资租赁有限公司2023)



湖南星城融资租赁有限公司专项案件法律服务项目竞争性磋商公告

项目概况
专项案件法律服务项目 采购项目的潜在供应商应在长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室获取采购文件,并于2023年09月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DZZX-HN-CGCS2023021
项目名称:专项案件法律服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量及简要规格描述
预算(元)

1
专项案件法律服务项目
具体要求见采购需求
300000.00

合同履行期限:按合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小型企业

3.本项目的特定资格要求:1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;(2)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权代表人在投标单位近三个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件;(4)提供2021或2022年度会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。(5)其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)。注:上述中所提的“近三个月”是指2023年2月至2023年7月中任意连续三个月。2、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款;供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。3、资格证明文件复印件须加盖供应商公章。4、供应商特定资格条件:供应商须具有律师事务所执业许可证书,且证书在有效期内 。
三、获取采购文件
时间:2023年09月01日 至2023年09月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室
方式:持单位介绍信、营业执照或事业单位法人证书、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月11日 10点00分(北京时间)
地点:长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室
五、开启
时间:2023年09月11日 10点00分(北京时间)
地点:长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南星城融资租赁有限公司     
地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区东六路南段77号东方智造港C5栋3楼316室        
联系方式:罗先生18007312965       
2.采购代理机构信息
名 称:鼎正工程咨询股份有限公司            
地 址:长沙市岳麓区岳麓大道与尖山路交汇处中电软件园二期B2栋410            
联系方式:黄波、谢谣涯17608461167             
3.项目联系方式
项目联系人:黄波、谢谣涯
电 话:  17608461167  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
专项案件法律服务项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
湖南星城融资租赁有限公司

行政区域
长沙市
公告时间
2023年08月31日 10:43

获取采购文件时间
2023年09月01日至2023年09月07日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室

响应文件开启时间
2023年09月11日 10:00

响应文件开启地点
长沙市岳麓区中电软件园二期B2栋410室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄波、谢谣涯

项目联系电话
17608461167

采购单位
湖南星城融资租赁有限公司

采购单位地址
中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区东六路南段77号东方智造港C5栋3楼316室

采购单位联系方式
罗先生18007312965

代理机构名称
鼎正工程咨询股份有限公司

代理机构地址
长沙市岳麓区岳麓大道与尖山路交汇处中电软件园二期B2栋410

代理机构联系方式
黄波、谢谣涯17608461167