四川污水管网工程招标公告(四川青石建设有限公司北京第一分公司2023)



[SQXM-2023-XMBH-WZ001]【西民便河综合整治工程-污水管网工程】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

业务类型
环保建设
项目区域
江苏省

招标人

招标人
四川青石建设有限公司北京第一分公司
联系人
刘工

地址
1101
联系电话
18510717706

公告内容

公告内容.pdf
公告内容.pdf

第一章招标公告1.招标条件根据《中华人民共和国招标投标法》有关规定,本招标项目宿迁市中心城市西南片区水环境综合整治PPP项目西民便河综合整治工程-污水管网工程商品混凝土物资采购已具备招标条件,我公司拟采取公开招标,项目资金情况:自筹资金,出资比例100%。2.项目基本情况2.1项目概况:西民便河综合整治工程-污水管网工程2.2建设地点:江苏省宿迁市2.3招标范围和内容:宿迁市中心城市西南片区水环境综合整治PPP项目西民便河综合整治工程-污水管网工程商品混凝土物资采购。2.4工期及开工日期:365天,按照施工现场进度进行采购申请,具体以甲方通知为准;2.5物料、物资供应地点:江苏省宿迁市:3.投标人资格要求3.1持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,经营范围需满足本项目招标要求。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的投标。4.招标文件的获取及报名流程4.1、本项目采用网上形式进行招标人注册、报名、CA办理、下载文件、网上投标、澄清、网上开标等工作,投标人须登陆首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)完成注册、报名、获取招标文件、安装投标工具、在线提交响应文件等有关操作。凡有意参加招标者,请于2023年8月31日16时30分至2023年9月5日16时30分(北京时间)在电子商务平台上报名,报名审核通过后请下载招标文件。无论招标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容(①注册审核需3-4个工作日,CA办理需要10个工作日,请尽快完成注册并办理CA②平台首页右下角网站公告栏有操作手册)。4.2、报名流程及报名资料:登录平台(未注册用户请先注册)→查看招标项目→招标人报名→①提交报名信息;②上传营业执照复印件(加盖投标人公章);③上传法定代表人授权委托书(需附授权人身份证复印件并加盖投标人公章)→报名成功后(在【正在参与项目】或【已报名项目】查看审核结果)获取招标文件。4.3、招标文件的获取及招标文件发售时间:自2023年8月31日16时30分至2023年9月5日16时30分,报名审核通过的招标人,请在首创环保电子商务平台上进行下载。4.4、响应文件递交:(1)响应文件递交截止时间:请招标人在招标截止前提前办理CA,投标人应于2023年9月7日16时30分前(北京时间),通过首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)提供的投标文件制作工具在线提交电子响应文件(响应文件必须使用首创环保电子商务平台提供的投标文件制作工具制作电子响应文件。所有要求签字的地方都应进行签字。所有要求盖章的地方都应加盖投标人单位(法定名称)章,不得使用下属单位印章代替。投标文件格式中要求投标人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自投标而不委托代理人投标,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人招标,由委托代理人签字,也可由法定代表人签字),逾期递交的响应文件电子商务平台将不予接受。(2)纸质版响应文件递交:纸质版响应文件(一正一副)应按照招标文件的要求密封递交至开标场所(应提交所有投标人纸质版投标文件,纸质版提交时间以招标人的通知为准),纸质版仅作为资料存档用,开标、评审均以电子商务平台上递交的电子响应文件为准,开标现场根据实际情况决定是否开启纸质版响应文件。(3)地点:青石一分宿迁西南片区项目经理部。(4)电子开标:投标人法定代表人或其委托代理人通过投标管家登录开标大厅参加开标,并使用CA对响应文件进行解密。4.5、开标时间和地点:同响应文件提交截止时间及响应文件提交地点。4.6、发布公告的媒介本招标采购公告首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)上发布。4.7、联系方式招标人:四川青石建设有限公司北京第一分公司地址:青石一分宿迁西南片区项目经理部联系人:周工联系电话:15151167927平台电话:010-81136388-4招标人:四川青石建设有限公司北京第一分公司2023年8月31日