生态研究市场调研服务招标公告(中长沙福彩2023)



新发展格局中长沙福彩生态研究市场调研服务项目采购询价公告

为进一步响应“四新协同”“标准化建设年”的工作要求,落实亮相强基,推进福彩市场高质量发展,现采购管理咨询机构负责开展长沙市福利彩票生态研究的市场调研,并形成相关调研报告。现采取询价采购方式,具体内容如下:

一、项目概况

新发展格局中长沙市福利彩票生态研究市场调研服务

二、服务内容及要求

具体服务内容及要求见附件。

三、采购限价

项目总价上限96000元,报价不超过项目总价上限(单价限额见附件)。含执行该项目时产生的所有费用。

四、结算方式 

项目验收完成,提供正规发票后,5个工作日内结清费用。 

五、投标文件要求 

(一)资格证明文件 

1、营业执照复印件(加盖公章)。

2、参与投标的法人提交法定代表人身份证明复印件、法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份复印件及委托人的身份证复印件(均加盖公章)。  

(二)投标报价明细表 

报价表格式见附件(加盖公章)。

(三)业绩

投标人2020年1 月1 日以来(以签订合同时间为准),具有2个及以上的市场调研类似业绩(含执行中),提供业绩合同复印件加盖投标人公章。

(四)执行方案

投标人需提供本项目实施的完整执行方案,执行方案中需包含采购需求中所有要求及内容。有漏项或未承若需求中要求的,视为无效投标。(全套方案加盖公章)

所有询价文件均用文件袋密封,封口加盖公章。逾期送达的或不符合规定的投标报价文件将被拒收。 

六、成交供应商确定方式 

在符合采购需求,同时质量和服务相等的前提下,以最低报价为成交价,确定此报价单位为成交供应商。 

七、获取投标文件时间、开标时间及地点 

(一)获取投标文件的时间:2023年8月31日至2023年9月4日,投标人自行在长沙福彩网获取。 

(二)递交投标文件截止时间(开标时间):2023年9月5日上午 9:30。法定代表人或委托代理人须准时到会并出示身份证签名以示出席;否则,投标文件将被拒绝。

开标地点:长沙市福利彩票发行中心六楼会议室。 

八、联系方式 

供应商如有疑问,可询问联系人 

联系人:黄先生 电话:84812918

地址:长沙市开福区双拥路168号 

 

 

长沙市福利彩票发行中心

2023年8月31日

 

新发展格局中的福利彩票发展生态研究市场调查方案(改简版).docx
新发展格局中的福利彩票发展生态研究市场调查方案(改简版).docx

新发展格局中的福利彩票发展生态研究市场调研方案采购需求项目名称新发展格局中的福利彩票发展生态研究市场调研项目预算:9.6万采购方式:挂网询价主要内容(一)研究目的2020年以来,“星城”长沙福利彩票发展迅猛,已成为中国福利彩票系统中的热点城市。为进一步响应“四新协同”“标准化建设年”的工作要求,落实亮相强基,推进福彩市场高质量发展,拟围绕课题《新发展格局中的福利彩票发展生态研究》,开展市场调研。通过调研,既是对下阶段工作开展的有效支撑,也是对福彩未来发展之路的一种探索。调研方式1.数据分析2.定性调研3.定量调研4.小组访谈(三)调研对象相关群体(四)调研内容本次调研拟围绕渠道、队伍、营销、客群、标准化建设、玩法生态、非理性投注防范、信息化建设八个方面展开调查。(五)报告产出结合长沙福彩的市场背景和问卷调研结果的数据分析,对围绕渠道建设、标准化建设、营销宣传、销售队伍、销售生态、客群消费行为、信息化建设等进行研究,撰写产出《新发展格局中的福利彩票发展生态研究报告》,为长沙福彩高质量发展和信息化建设提供参考依据。本报告知识产权归长沙市福利彩票发行中心所有,相关人员均需对本报告内容保密,不得以任何形式向第三方传阅、转发、复印本报告相关内容。六、项目工作要求成果要求调研报告主要提供方式,包括:word的形式、数据报告excel形式、阶段性汇报或者总服务报告PPT形式等,具体由招标人确定。报告知识产权归招标人所有。时间要求各项报告需按照双方确定的工作进度及服务周期中规定的时间提交。执行要求为了保障成果的质量,招标人可能会根据项目的执行组织相关的研讨会,投标人主要研究人员需参与会议,对本项目中涉及的问题组织相关的讨论,根据需要对相关人员进行访谈,并将讨论中得出的结论和建议在最终的成果报告中进行体现和落地。(四)报告审核除数据准确率、错误率、遗漏率的要求外,在报告制作过程中投标人需要与招标人多次沟通确保研究方向没有偏离。招标人在收到报告后,都需对报告逻辑是否清晰、数据准确性、内容是否全面、策略与建议是否有据可循并能够落地执行等方面进行审核。如果审核不通过,投标人需对报告进行修改。七、调研报价(一)调研项目1、调查问卷设计2份;2、定性调研设计5份;3、座谈会5场;4、线下站点走访50站次(含业主及公众问卷调研);5、线上调研1600份;6、输出调研报告电子版和纸质版各1份。(二)分项报价表内容单价(元)数量总价(元)市场调查问卷设计50021000定性调研提纲设计50052500座谈会组织2000510000线下站点走访3005015000线上调研、清洗、分析10160016000专项课题研究2500717500分析及研究报告10000110000人工差旅4000416000税金约9%8000合计/96000