党校路提质改造工程招标公告(岳阳市南湖新区住房建设局2023)


党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究邀请公告

一、项目信息
项目名称:党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究
项目编号:62023083024447446项目联系人及联系方式:李先生18152623190
报价起止时间:2023-08-31 15:53 -2023-09-05 15:53
采购单位:岳阳市南湖新区住房建设局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程咨询单位资格类别-专业工程咨询-公路,工程咨询单位资格类别-专业工程咨询-生态建设和环境工程,工程咨询单位资格类别-专业工程咨询-市政公用工程-市政交通,工程咨询单位资格类别-专业工程咨询-市政公用工程-给排水
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究
核心参数要求:商品类目: 其他工程咨询管理服务; 项目规模:5000万元以下;采购需求:党校路是位于岳阳市市委党校南侧的一条城市次干道,南起少年军校,北至西环线南延段(现状宜登路),全长约493米,道路宽度25-31米,设计速度30km/h。鉴于该项目建设要求较高,时间比较紧,任务重,为顺利推动项目前期工作,现对投标单位作如下要求: (1)具有公路工程项目可行性研究报告咨询成功案例3个以上。 (2)具有工程咨询单位甲级等级证书,其中必须有公路,市政公用工程,生态建设和环境保护工程甲级专业。 (3)因项目对总投资估算要求准确,投标单位必须至少有1名一级造价工程师。 (4)在编制报价文件过程中,需要项目详细资料或者实地踏勘,请向招标单位联系。 (5)该项目建设时间比较紧迫,对可研成果资料的编制质量和编制时间要求比较高。;次要参数要求:
1次
57600.00
-

买家留言:-

附件:党校路财政评审意见.pdf党校路财政评审意见.pdf财评结论.pdf财评结论.pdf送审扫描件.pdf送审扫描件.pdf
响应附件要求:(1)企业业绩证明(2)企业资质,法人信息,一级注册造价师证书等(3)投标报价文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 南湖新区 孔家垄路99号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

工程咨询费用支付
可研报告经专家评审合格,且拿到立项批复后,招标单位在3个月内完成本单位提款流程审批,工程咨询费用具体到账时间以区财政局和银行拨付为准。

岳阳市南湖新区财政局财政投资评审中心关于党校路道路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费预算评审的意见YS2023-166根据《财政投资评审管理规定》(财建[2009]648号)、《南湖新区政府投资项目及技术咨询服务项目指导性计价规定》等有关文件规定,我单位组织湖南立和项目管理有限公司对党校路道路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费预算评审,评审意见如下:党校路道路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费由岳阳市南湖新区住房建设局组织实施,主要内容包括党校路道路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费等。协作评审单位根据建设方提供的预算评审联系单、预算书等进行了全面的复核。审定该项目预算金额如下:送审金额项目名称(元)审定金额(元)核减金额(元)党校路道路(宜登路-少年军校)提质79000.00改造工程可行性研究报告编制服务费57600.0021400.00我单位经复核,认为协作评审单位出具的《党校路道路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费预算评审的报告》(湘立和咨字[2023]A0094号)较客观反映了项目预算投资,现予以确认。其结论可作为项目工程招标控制价或政府采购控制价的参考依据。岳阳市南湖新区财政局财政投资评审中心2023年8月24日YS2023-166建设工程造价咨询报告湘立和咨字[2023]第A-094号南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费评审报告管理编制单位:湖南立和项目管理有限公司编制日期:二0上三年八月华00007报告简介1、评审项目名称:南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费2、委托单位:岳阳市南湖新区财政局法定住所:南湖新区联系人:联系电话:0730-88312353、管理单位:岳阳市南湖新区住房建设局联系人:联系电话:4、咨询单位:湖南立和项目管理有限公司法定住所:岳阳市巴陵中路建设局北院四楼负责人:联系电话:0730-82346875、评审人员:注册造价师马协东、程燕敏6、评审日期:二〇二三年八月二十一日7、报告编号:湘立和咨字【2023】A-094号8、评审结论:57600.00元大写:伍万柒仟陆佰。湖南立和项目管理有限公司湘立和咨字【2023】A-094号南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费评审报告岳阳市南湖新区财政投资评审中心:受贵单位咨询委托,我公司派出工程造价咨询专业人员,对南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费进行评审。参与本次咨询工作的造价工程师郑重声明:1、我们在本咨询报告中陈述的事实是真实的和准确的;2、本咨询报告中的分析、意见和结论是我们自己公正的专业分析、意见和结论;3、本咨询报告的结果是依据委托方提供的资料进行分析计算所得,对所提供资料的准确性等其他因素造成的造价变化不承担责任;4、我们与本咨询报告中的编审对象没有利害关系,也与有关当事人没有个人利害关系或偏见;5、委托方应正确使用咨询报告,由于使用不当所造成的后果,与受托方无关。注册造价工程师(签章):建设单位名称:岳阳市南湖新区住房建设局二、建设工程名称:南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费三、工程概况:1、南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费。四、评审责任;贵单位的责任是提供完整、真实、合法的资料,我公司的责任是按照国家政策文件、市场调查情况计算工程造价,保证结算报告的真实性和准确性。五、评审依据:1、《建设项目前期工程咨询收费暂行规定》国家发展及改革委【1999】1283号文。六、审核范围:南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费。七、评审方法:本项目按照岳阳市南湖新区住房建设局提供的“南湖新区党校路(宜登路-少年军校)提质改造工程可行性研究报告编制服务费”服务内容进行评审;八、评审作业日期:2023年8月19日至2022年8月21日。九、评审结论:1、报审金额为79000.00元。2、审定金额为57600.00元。大写:伍万柒仟陆佰。2、核减金额为21400.00元十、审核说明:1.送审已优惠60%;2.,《建设项目前期工程咨询收费暂行规定》国家发展及改革委【1999】1283号文;3.未记取难度系数1.2;4.参照岳阳市南湖新区管委会办公室关于印发《南湖新区政府投资项目及技术咨询服务项目指导性计价规定》的通知(岳南管办发[2021]9号),按文件规定前期调查等服务费用下浮65%计算。项目负责人:湖南级注册造审核人:湖南有效期至:2024年02月03日复核人:B11024300007湖南立和有效期至:2湖南立和项目管理有限公司(公章)2023年8月21日(变9910000000((0000001)-2288)2I+00000(工目息S65