钢板运输招标公告(武汉航科物流有限公司2023)
询价信息
询价单号:CGJH-20230829-004
发布时间:2023-08-31 14:09:24
发布单位:武汉航科物流有限公司
联系人:闫永政
联系电话:13475908611
报价形式:吨
报价起止时间:2023-08-31 14:09:24 - 2023-09-01 11:00:00
报价运输起止时间:2023-08-31 00:00:00 - 2023-09-20 00:00:00
结算信息
结算形式:按月结算
结算补充说明:
发票要求: 运输方需开税率 9% 的增值税专用发票
履约保证金
保证金收取:不要求
竞价规则
竞价模式:显示最低价
拦标价:关闭
延长报价:关闭
计划清单1
始发地址:日照市东港区大草坡村51号山东宝盛仓储物流有限公司
到达地址:山东省青岛市胶州市平成西路6号青岛平成钢结构公司
货品清单
序号
名称
数量
计量单位
预计重量(吨)
备注
1
其他类型/服务类/运输/运输费/钢板
1701.443
吨
1701.443
车型要求
序号
车型
预计重量(吨)
预计公里
数量(辆)
备注
1
不限
35
190
20
一天运力能达到300吨以上,不耽误项目使用
预估距离:189.78
预估重量合计:1701.443
其他:1.附件清单有总数量明细 2.实际发运尺寸宽不超4米,长不超18米 3.实际生产发运的钢板尺寸与清单相比,可能会有部分调整,承运商需续充分考虑 4.钢板到库后3个工作日内或按需方通知的时间送货。到货开始时间:2023-08-31,所有货物须于2023.9.20日之前送齐 5.买方收到卖方开具的发票且验收合格后,于次月30日内100%支付卖方对应货款。支付方式为:银行转账或银行承兑汇票(或供方认可的供应链金融、商业承兑、国内信用证及其他),10万以内的运输款付现金,10万以上的运输费付银行承兑汇票。若以银行承兑汇票支付运输款 ,贴息买方承担,贴息计入下一期结算。贴息费用以银行开具的回单金额为准。6.定价模式为固定价。包含库房发货的仓储费、吊装费及送达指定地址的运费(库房中转放置时间不超过30天)