职业技能大赛展示交流参展活动招标公告(薪春县劳动就业管理局2023)
点击查看公告内容: “蕲春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动.pdf“蕲春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动.pdf
“新春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动(招标编号:WXY-72023-024)项目所在地区:湖北省,黄冈市,薪春县一、招标条件本“薪春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金39.8万元,招标人为薪春县劳动就业管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:约:39.8万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)“薪春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动:三、投标人资格要求(001“薪春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动)的投标人资格能力要求:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月01日17时30分到2023年09月05日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月11日09时00分递交方式:薪春县漕河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月11日09时00分开标地点:靳春县漕河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室七、其他“薪春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动碳商公告湖北炜欣宇工程咨询有限公司受薪春县劳动就业管理局的委托,就“薪春艾灸师”劳务品牌参加全国第二届职业技能大赛展示交流参展活动组织竞争性碳商,欢迎合格的供应商参加碳商。一、项目编号:WXY-72023-024二、招标方式:竞争性碳商三、项目招标预算:约39.8万元。四、服务内容车费、住宿、服装、餐费、视频拍摄制作、艾产品展示、体验耗材、往返产品物流费、展会租车费用、技师劳务费、媒体宣传推广··等。五、服务期限:8日历天六、(1)本项目(是/否)接受联合体投标:否(2)本项目(是/否)专门面向中小企业:是七、供应商资格要求:1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、供应商在中国境内注册,具有独立法人资格和相应的经营范围,需提供营业执照3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供公告发布之日起的查询记录,未在以上网站登记的提供书面承诺4、本项目需落实的政府采购促进中小企业发展政策:政府采购强制、优先采购节能产品政策:政府采购优先采购环保产品政策:政府采购支持监狱企业发展政策:政府采购促进残疾人就业政策等相关政府采购政策。5、本项目不接受联合体参加投标,中标人不得分包或转包。八、报名时间及碳商文件获取供应商在2023年9月1日至2023年9月5日携带法人授权委托书原件及公司资料(营业执照)复印件(加盖公章),在薪春县漕河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室获取碳商文件。九、碳商响应文件递交截止时间及地点2023年9月11日上午9:00时,碳商响应文件请在此时间之前快递至薪春县漕河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室。十、碱商开始时间及地点2022年9月11日上午9:00时,在新春县滑河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室。十一、招标人:薪春县劳动就业管理局联系人:付先生联系电话:13886447444代理机构:湖北炜欣宇工程咨询有限公司联系人:龚女士座机:0713-7259919八、监督部门本招标项目的监督部门为薪春县财政局政府采购管理股。九、联系方式招标人:薪春县劳动就业管理局地址:黄冈市赣春县漕河镇齐昌大道联系人:付先生电话:13886447444电子邮件:0招标代理机构:湖北炜欣宇工程咨询有限公司地址:薪春县漕河一路(实验小学)童馨丽都3栋2单元305室。联系人:陈女士电话:0713-7259919电子邮件:1317481329@QQ.COM招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:酸章