透水砖材料 走读式谈话场所改造招标公告(长春经济技术开发区机关服务中心2023)
点击查看公告内容: 白山市主、次干路人行步道改造工程透水砖材料采购项目二次招标.pdf白山市主、次干路人行步道改造工程透水砖材料采购项目二次招标.pdf
项目概况长春经济技术开发区走读式谈话场所改造项目己由长春经济技术开发区财政局批准,采购资金为财政资金,目前资金已落实,项目已具备采购条件,请潜在投标人在吉林省公共资源交易一体化平台https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSS0/memberLogin获取招标文件,并于2023年9月27日10时00分(北京时间)前提交投标文件。1、项目基本情况1.1项目编号:JLZY20230803(TJ01);1.2项目名称:长春经济技术开发区走读式谈话场所改造项目1.3预算金额:74.6480万元人民币1.4招标内容及范围:详见工程量清单及图纸包含的全部内容;1.5计划工期:合同签订后60日内:1.6工程建设地点:长春经济技术开发区:1.7工程质量要求:符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程;1.8本项目不接受联合体。2、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业;本采购项目落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库〔2020)46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》》(财库[2017]141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)。2.3本项目的特定资格要求2.3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2.3.2近三年(2020年—2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务状况良好。(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2022年12月31日的财务审计报告,2022年12月31日以后成立的公司需提供成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书);2.3.3外埠入吉建筑业企业执行吉林省关于入吉企业信息登记相关规定,登记后方可参加投标:2.3.4参加政府采购活动前三年内(2020年—2022年),在经营活动中没有重大违法记录;2.3.5投标人具有2023年任意三个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的相关材料;2.3.6信誉要求(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标:(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)在近三年(2020年1月1日至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行赔犯罪行为;2.3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效3、提交投标文件截止时间、开标时间和地点3.1凡有意参加投标者,请于2023年9月1日8时30分至2023年9月7日16时00分,请到吉林省一体化交易平台https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin招标文件领取菜单领取招标文件;其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。3.2未在长春市公共资源交易网注册并办理CA锁的投标人,需要先完成入库::(1)免费注册并办理CA;(2)登录公共资源服务平台https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogi完善基本信息提交审核;(3)基本信息验证通过后登录https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogi下载招标文件;(4)数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼117室,技术服务CA办理咨询电话:13634405937,网络技术支持咨询联系人及电话:0431-88779873;3.3本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在吉林省一体化交易平台《https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin》和长春市公共资源交易网《http://www.ccggzy.com.cn/》上发布;3.4招标文件的澄清文件、答疑文件、补遗文件一经发布即视为已告知了所有己报名的投标人,且投标人也已经收到并明确了该澄清文件的内容。投标人须主动阅知,以免错过信息影响投标。4、投标文件的递交4.1投标文件递交截止时间(开标时间):2023年9月27日10时00分(北京时间);投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省公共资源交易一体化平台https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin上传电子投标文件。逾期上传的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收开标地点为:长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼209开标室。4.2本项目开标方式为采用腾讯会议(腾讯会议号:741-465-246)和吉林省公共资源交易一体化平台不见面开标大厅进行远程开标活动。参加开标会议人员应为投标单位法定代表人或被授权人,进入会议后将姓名修改为投标人全称+法定代表人或被授权人姓名。投标人在线参加视频开标会议,如未进入或离开视频会议室,后果自负,视为认同开标过程。投标人对开标有异议的,应当通过远程开标会议当场提出,非开标会议现场提出的开标异议,招标人或者行政监督部门不予受理。4.3吉林省公共资源交易一体化平台支持投标文件远程解密:解密方式:投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“远程开标解密”菜单,按照开标会议主持人的指令在60分钟内完成远程解密(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件;4.4本项目投标单位在中标后,按招标人要求提供规定数量的纸质版投标文件及电子版投标文件4.5有效递交投标文件的投标人不足三家时,招标人另行组织招标。5、其他补充事宜5.1本项目采用资格后审的方式,评标办法采用综合评估法5.2对投标企业有以行赔谋取中标、相互串通投标和以他人名义投标等方式弄虚作假骗取中标的,一经发现,依法严处,建设行政主管部门依法作出相应处罚并将其计入信用等级评价结果,列入黑名单。招标人有权核查投标人在投标文件中提供的材料,若在评标期间发现投标人提供了虚假资料,评标委员会有权否决其投标:若在中标结果公示期间发现中标候选人提供了虚假材料,招标人有权取消其中标候选人资格;同时招标人将投标人的弄虚作假行为上报省、市级建设主管部门。弄虚作假行为,一经发现将依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十八条进行处理。6、发布公告的媒介本次招标公告在《中国政府采购网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》、长春市公共资源交易网》》《长春经济技术开发区网上发布7、联系方式招标人:长春经济技术开发区机关服务中心地址:吉林大路6188号联系人:周文龙电话:0431-84809650招标代理机构:吉林省中翼工程咨询有限公司地址:长春市净月开发区吉林省金融大厦商业综合体二期8#楼联系人:郝云坤电话:0431-80531131