生产用钢材 钢材招标公告(鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂2023)
鞍钢重机金属结构厂生产用钢材招标公告
鞍钢重机金属结构厂生产用钢材招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢重机金属结构厂生产用钢材(AGZJGSHGZHD23090170245)招标人为鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鞍钢重机金属结构厂生产用钢材
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年同类产品供货合同及发票
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月01日16时20分至2023年09月11日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年09月11日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区灵山红旗路28号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
刘永刚
联系人:
安鑫
电话:
13842205840
电话:
6736640
提醒:投标方要按照招标文件中的投标文件格式制作并上传,投标一览表报价与网页中的报价必须一致,否则投标将无效。
2023年09月01日
公章Epoint
附件:
准入条件.jpg准入条件.jpg
采购方案.jpg
合同样本.jpeg合同样本.jpeg
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
准入条件物资类别营业执照税务登记证代码证最低注册资金(万元)一般纳税人环境认健康安供货业绩企业类型特种许准入方式资格证证职业全认证可证其他要求供应商事宜数量备注钢材正本500以上(含500)提供近三年同生产企业类产品供货合或流通企资料审查同及发票业工业品买卖合同出卖人:合同编号:公开招标买受人:鞍钢重型机械有限责任公司签订地点:鞍山市第一条:标的、数量、价款及交(提)货时间签订时间:2023年4月6日备件编码品名质量标准规格型号材质计量单位数量单价(不含税)金额(不含税)税率工期备注第三条、出卖人对质量负责的条件和期限:因标的物质量不合格造成买受人损失,出卖人负全部责任,期限为标的物的一个使用周期。工期备注第三条、出卖人对质量负责的条件和期限:因标的物质量不合格造成买受人损失,出卖人负全部责任,期限为标的物的一个使用周期。第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,第十四条、本合同解除的条件本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失,或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债第十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。法院起诉。合同履行地:鞍山市。第十八条、其它约定事项:(一)买受人有权根据生产实际情况调整需求数量。(二)出卖人需按合同标的额(含税)10%缴纳履约保证金后,本合同方可生效。合同履行完后一个月内返回(上述款项不计利息)。若因出卖人原因造成合同未履行完的,按不同程度扣罚履约保证金对于曾经发生过业务往来的,出卖人可用买受人欠出卖人货款顶保证金。出卖人买受人鉴(公)证意见:出卖人(章)买受人(章)鞍钢重型机械有限责任公司住所:住所:鞍山市立山区建国东路40甲法定代表人:法定代表人:赵训民委托代表人:委托代表人:鉴(公)证机关(章)电话:电话:6625865传真:传真:开户银行:开户银行:工行鞍钢支行经办人:帐号:帐号:0704024109221003663邮政编码:邮政编码:114031年月日材料明细见附录合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:第二条、质量标准:按国家标准、企业标准或行业最高标准执行,且满足使用单位生产要求。第四条、包装标准、包装物的供应与回收:包装物由出卖人按买受人标准提供,不回收。第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单.第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房装卸由出卖人自行解决。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第十条、检验标准、方法、地点及期限:由买受方各厂库房保管员依据质量标准进行验收。第十一条、成套设备的安装与调试无。第十二条、结算方式、时间及地点:经买受人库房验收质量合格,挂账后三个月付款(以承兑汇票方式支付,承兑汇票买受方不负责贴息)第十三条、担保方式(也可另立相应担保合同书):无。有效时间:2023年4月6日至2023年12月6日物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港扁豆形GB/T32鞍钢重232112,6*15001花纹钢Q235B74-13.0吨无鞍山机金属2*6000板2007结构厂0.2*12GB/T32鞍钢重2321122钢板00*240Q235B74-0.1吨无鞍山机金属202007结构厂0.4*12GB/T32鞍钢重2321123钢板00*240Q235B74-0.1吨无鞍山机金属202007结构厂0.5*12GB/T32鞍钢重2321124钢板00*240Q235B74-0.2吨无鞍山机金属202007结构厂GB/T32,鞍钢重232112冷轧钢,1*12005Q235B74-0.2吨无鞍山机金属2板*24002007,结构厂GB/T32,鞍钢重232112冷轧钢,2*12006Q235B74-0.2吨无鞍山机金属2板*24002007,结构厂GB/T32,鞍钢重232112,5*15007钢板Q235B74-0.8吨无鞍山机金属2*60002007,结构厂GB/T32,鞍钢重232200,8*2200,L大于8中板Q235B74-12.0吨无鞍山机金属4-100009.6米2007,结构厂10*220,GB/T32,鞍钢重2321129中板0*1000Q235B74-5.0吨无鞍山机金属202007结构厂16*220,GB/T32,鞍钢重23211210中板0*1000Q235B74-5.0吨无鞍山机金属202007结构厂20*220,GB/T32,鞍钢重23111711中板0*1000Q235B74-40.0吨无鞍山机金属402007结构厂20*220,GB/T32,鞍钢重23111712中板0*1000Q345B74-10.0吨无鞍山机金属402007结构厂25*220,GB/T32,鞍钢重23111713中板0*1000Q345B74-5.0吨无鞍山机金属402007结构厂25*220,GB/T32,鞍钢重232200,L大于14钢板0*1000Q235B74-15.0吨无鞍山机金属48.7米02007结构厂30*220,GB/T32,鞍钢重23211215钢板0*1000Q355B74-6.0吨无鞍山机金属202007结构厂32*220,GB/T32,鞍钢重23220016钢板0*1000Q235B74-12.0吨无鞍山机金属402007结构厂40*220,GB/T32,鞍钢重23211217钢板0*1000Q345B74-8.0吨无鞍山机金属202007结构厂50*220,GB/T32,鞍钢重23211218钢板0*1000Q235B74-12.0吨无鞍山机金属202007结构厂GB/T32,鞍钢重232112,50*22019钢板Q345B74-12.0吨无鞍山机金属20*80002007,结构厂GB/T32,鞍钢重232112,60*22020钢板Q345B74-12.0吨无鞍山机金属20*80002007,结构厂鞍钢重232112,GB/T7021槽钢【20bQ235B15.0吨无鞍山机金属27-1988结构厂鞍钢重232112,GB/T7022槽钢【14aQ235B0.4吨无鞍山机金属27-1988结构厂鞍钢重232112,GB/T7023槽钢【30aQ235B5.0吨无鞍山机金属27-1988结构厂鞍钢重232112,钢轨,GB112624钢轨U742.6吨无鞍山机金属250kg4-89结构厂