培育建设 培育建设工程招标公告(慈溪市胜山镇大湾股份经济合作社2023)
报名结束时间
2023-09-05 14:38:57
2023年度慈溪市宜居村培育建设项目—胜山镇大湾村宜居村培育建设工程 招标代理(建设工程) 比选公告
慈溪市胜山镇大湾股份经济合作社在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
CX-ZJBX-230901111
项目名称:
2023年度慈溪市宜居村培育建设项目—胜山镇大湾村宜居村培育建设工程
中介服务事项:
招标代理(建设工程)
项目地点:
胜山镇大湾村
项目基本情况:
村内道路改造提升2100平方米,友爱路两侧及村内零星建筑外立面改造9000平方米,围墙改造180米,配建公厕1座,友爱路两侧绿化带增设小品8个,村庄入口标识1座,篮球场围栏102米,花坛修砌388米,景观绿化提升1543平方米等工程。
项目总预算:
250.00万元
服务内容:
施工招标代理
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【费率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【30000.00元】,价格控制范围:费率范围,下限:70% ,上限:100%
价格说明:
根据国家计委《招投标服务收费管理暂行办法》中对应的工程类型的收费(计价格[2002]1980号)费率和发改价格[2011]534号文件规定标准费率。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-09-01 14:38 至
2023-09-05 14:38 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
录入中介超市
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
慈溪市胜山镇大湾股份经济合作社
项目单位联系人:
徐书记
联系电话:
0574-63520225
联系地址:
大湾路5号