环境整治招标公告(白银市平川区宝积镇大湾村村民委员会2023)
招标公告:平川区宝积镇大湾村美丽乡村环境整治项目-竞争性磋商招标公告
招标公告:平川区宝积镇大湾村美丽乡村环境整治项目-竞争性磋商招标公告
磋商公告项目概况平川区宝积镇大湾村美丽乡村环境整治项目的潜在供应商应在“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”获取采购文件。并于2023年9月12日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:BGZJ-QC23031项目名称:平川区宝积镇大湾村美丽乡村环境整治项目预算金额:997499.53元(人民币)大写:玖拾玖万柒仟肆佰玖拾玖元伍角叁分人民币最高限价:997499.53元(人民币)采购需求:对S209线道旁坑内进行垃圾清运,土方回填、土地平整,场地面积为37.414亩(24943.06平方米)(详见工程量清单)合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体根据白人社函〔2020〕24号文件精神,在全市公共资源交易活动中实行拖欠农民工工资诚信推送制度,凡纳入黑名单的响应单位不得参与本市公共资源交易活动。二、申请人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或具有统一社会信用代码的营业执照;2)提供2021年度或2022年度的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明;3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关证明材料;4)提供响应截止日期前12个月内任意一个月依法缴纳税收证明材料(免税企业提供证明材料)和缴纳社会保障金的证明材料;5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。注:本条第2-5项实行承诺制,供应商在响应时,按照规定提供《资格条件承诺函》(格式见附件),无需提交上述证明材料。采购人有权在签订政府采购合同前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以核实供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作出虚假承诺。供应商承诺不实的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,采购人将报告财政部门依照《政府采购法》等相关法律法规追究相应责任。若供应商在响应时提供了符合规定的证明材料,但未提供承诺函的不视为无效响应。2.信用查询:供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商小组在"信用中国"网站、"中国政府采购网"现场查询为准)3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.本项目的特定资格要求:供应商具有建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有工程类专业中级及以上技术职称;安全生产负责人具有工程类专业中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书C证;安全员1人,并具有有效的安全生产考核合格证书C证。三、获取竞争性磋商文件:时间:2023年9月2日00:00:00至2023年9月8日23:59:59地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)方式:(1)社会公众可进入白银市公共资源交易网(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)对应采购项目公告页面,点击标题上方“项目信息”节点,免费下载、查阅采购文件。(2)拟参与白银市公共资源交易活动的潜在供应商在对应采购项目公告页面点击“我要投标”,成功登录白银市公共资源交易电子服务系统后,在“最新招标项目”中找到对应采购项目公告,根据系统提示免费获取采购文件。供应商可自愿预留联系人信息,方便在项目发生变更时,及时获取变更信息。竞争性磋商公告、竞争性磋商文件澄清或更正在白银市公共资源交易网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)发布,请供应商在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由供应商自行承担。四、递交磋商响应文件截止时间、开启时间、地点和方式:1.响应文件递交截止时间:2023年9月12日9时00分(北京时间,逾期不予受理)2.开启时间:2023年9月12日09:00:003.提交地点:白银市政府采购电子开评标系统(http://61.178.200.56:7005/login.html)4.开启地点:白银市公共资源交易中心二楼第五开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人、代理公司工作人员1人参加)5.响应方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易(响应文件提交方式详见其它补充事宜)五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:1.本公告在白银市公共资源交易中心网站发布。2.响应文件提交方式:(1)供应商须在磋商响应文件递交截止日期前登录“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评审系统模块,点击供应商单位登录,使用CA锁进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传磋商响应文件。(2)磋商响应文件上传环节:进入本次项目响应界面后,点击上传按钮,根据竞争性磋商文件中要求的上传时间上传磋商响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致磋商响应文件上传不成功;磋商响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次磋商响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存;响应文件上传结束后,验证响应文件解密环境,为开标时解密文件做准备。(3)投标工具请在白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)“资料下载”政府采购响应文件制作工具-白银版进行安装即可。3.本项目磋商响应文件制作及开评审使用“白银市政府采购(交易通)电子开评审系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)和交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。4.响应CA数字证书办理方式:(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。(2)现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D办锁、技术联系方式:电话:4006131390QQ群:859448163七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:白银市平川区宝积镇大湾村村民委员会地址:白银市平川区宝积镇大湾村联系人:展宗峰联系方式:138842047982.采购代理机构信息名称:甘肃茂林工程项目管理有限责任公司地址:白银市平川区兴平北路20号项目联系人:马得明联系电话:15101451007