信息化等保测评服务 信息技术服务/测试评估认证服务招标公告(三六三医院2023)



三六三医院2023年信息化等保测评服务项目公开招标公告

中技国际招标有限公司受三六三医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对三六三医院2023年信息化等保测评服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:三六三医院2023年信息化等保测评服务项目
项目编号:GT2023ITC-SC-042
项目联系方式:
项目联系人:李老师
项目联系电话:028-63800238

采购单位联系方式:
采购单位:三六三医院
采购单位地址:成都市郫都区犀浦镇校园路东段550号
采购单位联系方式:李老师028-63800238

代理机构联系方式:
代理机构:中技国际招标有限公司
代理机构联系人:涂老师、张老师19382128415、010-81168511
代理机构地址: 北京市丰台区金泽东路路西通用时代中心C座

一、采购项目内容

三六三医院2023年信息化等保测评服务项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

1.招标项目简介

1.1项目名称:三六三医院2023年信息化等保测评服务项目
1.2项目编号:GT2023ITC-SC-042
1.3招标人:三六三医院
1.4招标代理机构:中技国际招标有限公司
1.5资金落实情况:已落实
1.6采购方式:公开招标

2.招标范围及合作期限

2.1招标范围:详见第五章
2.2分包情况、最高投标限价及其他要求:

包号
包名称
最高投标限价(如有)
服务期
服务地点

01
三六三医院2023年信息化等保测评服务项目
60万元
自合同签订且招标人向中标人提供被测系统的备案证明之日起,招标人系统满足网络安全等级保护要求且中标人接到《入场通知书》情况下60个日历日内,中标人完成网络安全等级保护测评工作,中标人出具测评报告,即为测评工作结束。
三六三医院

备注
若投标报价高于最高投标限价,将作否决投标处理。

3.投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据本项目提出的特定资格要求:具有有效期内的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》或《网络安全等级保护测评机构推荐证书》
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;
(3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;
(4)供应商不得存在的其他情形:①列入三六三医院黑名单的供应商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1本项目招标文件以电子文件形式发售。
4.2招标文件发售时间:2023年9月4日9:00时到2023年9月8日17:00时(北京时间)。
4.3有意向的投标人(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载投标人操作手册并按操作步骤获取招标文件。平台联系电话:010-63348359/010-63348476/010-63348936。
4.4招标文件售价:300元人民币/包次,售后不退。
4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.投标文件的递交

5.1递交投标文件截止时间为2023年9月25日14时00分(北京时间),地点为四川省成都市高新区天府二街99号天府金融大厦A座1栋1单元4楼3A07号。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6.开标时间及地点

6.1开标时间:2023年9月25日14时00分(北京时间)
6.2开标地点:四川省成都市高新区天府二街99号天府金融大厦A座1栋1单元4楼3A07号

7.发布公告的媒介

中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)、
其他媒介:中国政府采购网

8.其他

8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。
8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。

9.联系方式

招标人:三六三医院
地 址:成都市郫都区犀浦镇校园路东段550号
联系人:李老师
电 话:028-63800238
邮 箱:caigoubu363@sina.com

招标代理机构:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区金泽东路路西通用时代中心C座
成都地址:四川省成都市高新区天府二街99号天府金融大厦A座1栋1单元4楼3A07号
联 系 人:涂老师、张老师
电 话:19382128415、010-81168511
电子邮件:3265711358@qq.com

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:60.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三六三医院2023年信息化等保测评服务项目

品目
服务/信息技术服务/测试评估认证服务

采购单位
三六三医院

行政区域
成都市
公告时间
2023年09月01日 17:09

开标时间

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
028-63800238

采购单位
三六三医院

采购单位地址
成都市郫都区犀浦镇校园路东段550号

采购单位联系方式
李老师028-63800238

代理机构名称
中技国际招标有限公司

代理机构地址
北京市丰台区金泽东路路西通用时代中心C座

代理机构联系方式
涂老师、张老师19382128415、010-81168511