内蒙古分布式光伏招标公告(中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司2023)
招标公告
招标编号:NMGXS-XLGL-2023-02
1.招标条件
本招标项目 中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司第二批分布式光伏项目 已由 中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司 批准建设,资金来源:批复投资计划。项目己具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项本次招标项目为32个经营场所(1座油库及31座加油站)分布式光伏PC承包项目;
2.2建设地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟相关旗县(市);
2.3建设规模及主要建设内容:根据图纸的内容,项目须在能源局或发改委进行备案并取得余电上网指标(我方配合)、设备和材料采购、建筑安装工程(含外线工程)以及附属工程的施工、电气和建(构)筑物的施工、给排水施工、项目管理、施工通道、爬梯、监控系统、调试、并网、验收、培训、防雷工程等本光伏项目有关的工作。 总装机容量为749.615kw(具体以实际装机量为准)具体项目清单如下:
序号
所在旗县
加油站名称
装机总量(kw)
安装位置
1
锡林浩特市
锡林油库
126.44
空地
2
东乌珠穆沁旗
东乌旗快捷加油站
27.25
站房
3
东乌珠穆沁旗
东乌旗库伦庙加油站
27.25
站房
4
东乌珠穆沁旗
东乌旗红利加油站
27.25
站房
5
东乌珠穆沁旗乌拉盖管理区
乌拉盖浩达加油站
13.08
空地
6
东乌珠穆沁旗乌拉盖管理区
乌拉盖东加油站
14.17
站房
7
东乌珠穆沁旗乌拉盖管理区
乌拉盖南(开发区)加油站
15.26
站房
8
西乌珠穆沁旗白音华工业园区
白音华物流园区加油站
14.17
站房
9
西乌珠穆沁旗白音华工业园区
白音华彩虹桥加油站
14.17
站房
10
西乌珠穆沁旗白音华工业园区
白音华镇北加油站
14.17
空地
11
西乌珠穆沁旗
西乌旗东加油站
14.17
站房
12
西乌珠穆沁旗
西乌旗西加油站
14.17
站房
13
正蓝旗
蓝旗哈毕日嘎镇西加油站
17.985
站房
14
正蓝旗
正蓝旗上都东加油站
22.89
站房
15
正蓝旗
正蓝旗上都桥东加油站
16.35
站房
16
正蓝旗
正蓝旗上都桥西加油站
19.62
空地
17
正蓝旗
蓝旗乌日图加油站
14.715
站房
18
正蓝旗
桑根达来西服务区加油站
15.26
空地
19
多伦县
多伦县南环岛加油站
15.26
空地
20
多伦县
多伦县二道洼加油站
16.35
空地
21
多伦县
多伦县东仓加油站
21.5
罩棚
22
太仆寺旗
太仆寺旗宝昌镇东加油站
14.17
站房
23
苏尼特左旗
苏尼特左旗呼锡路满镇西出口加油站
17.44
空地
24
苏尼特左旗
苏尼特左旗环岛加油站
27.795
站房
25
苏尼特左旗
苏尼特左旗满镇西外环加油站
35.97
站房
26
二连浩特市
二连浩特市经营部二满线出口加油站
20.71
站房
27
镶黄旗
黄旗工业园区加油站
31.61
站房
28
苏尼特右旗
西苏旗苗圃加油站
17.98
站房+辅房
29
苏尼特右旗
西苏旗朱日和兴华加油站
17.44
空地
30
阿巴嘎旗
阿旗查干淖加油站
26.16
空地
31
西乌珠穆沁旗
西乌旗南加油站
19.62
空地
32
正蓝旗
蓝旗哈毕日嘎镇南加气站
39.24
空地
小计
749.615
2.4计划工期:工期 50 日历日
2.5标段划分:本招标项目共划分为 1 个标段;
2.6质保期:整体使用寿命不低于25年,整体发电效率在20年内衰减不超20%,光伏板、逆变器设计使用寿命不低于25年。本光伏发电系统整体质保6年(不低于5年),其中光伏板质保20年,逆变器质保不低于5年;
2.7其他要求:建设单位增加的停车棚等其他工程内容按照工程签证单及等审计结果进行结算。
3.投标人资格要求
3.1 本项目不接受联合体投标
3.2 资质条件:①依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人,需具备有效的营业执照;②电力工程施工总承包、机电工程施工总承包、建筑机电安装工程专业承包、输变电工程专业承包三级及以上等级资质(具备其中之一即可),并且持有有效的安全生产许可证;同时需具备承装(修、试)电力施工许可证。③投标人应为中国石油集团公司工程建设承包商资源库库内承包商;(注:投标人需提供资质证书证明材料);
3.3 人员要求:项目应配备项目经理一名并具备机电工程专业二级或以上注册建造师资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建项目的项目经理的承诺书(注:需提供承诺书,格式自制);
3.4 业绩要求:投标人提供近三年2020年1月1日—投标截止之日,5份承揽分布式光伏项目业绩。注:提供相应业绩的合同扫描件。
3.5 项目经理业绩:投标人拟派的项目经理应具有2020年1月1日至投标截止日1项光伏施工项目业绩。注:提供业绩项目的合同也扫描件和竣工验收单。
3.6 信誉要求:投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和全国建筑市场监管公共服务平台(www.jzsc.mohurd.gov.cn)黑名单记录的不得参加此次投标(评委现场查询)。②中国石油集团公司失信行为相关管理规定:暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加分或扣分。取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年(评委现场查询)。③未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年 09 月 01 日至2023年 09 月 08日17时00分前(北京时间),登录中国石油电子招标投标交易平台购买下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。
②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页---操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为500元人民币,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需再次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。
①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2023 年 09月 21日 08 时 30 分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交 6万元的投标保证金,投标保证金递交操作程序如下:
第一步:投标人必须通过投标人基本帐户以电汇或企业网银方式将这笔资金转入昆仑银行账户,转账成功后,该笔资金会存入投标人电子招标投标交易平台保证金钱包;
第二步:投标人应将电子招标投标交易平台钱包余额中的相应费用支付到本招标项目对应的投标标段中;
第三步:支付完成后查看投标保证金支付状态,支付成功后该标段的投标保证金购买状态为“已付款”;
第四步:进入项目主控台,点击“保证金状态查询”,查看保证金状态为“已分配”状态,即为成功递交本标段投标保证金。
投标保证金账户信息如下:
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,同时与项目负责人确认是否成功递交保证金,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下信息平台发布:
6.1中石油招标投标网:www.cnpcbidding.com
6.2电子交易平台(外网):https://ebidmanage.cnpcbidding.com
6.3电子交易平台(内网):
6.4内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古销售):http://zbgg.nmgztb.com.cn/
本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
7. 联系方式
招标人:中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司
招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)
地 址: 天津滨海新区大港油田创业三路 邮编: 300280
联系人: 淡工 邮箱: 20760422@qq.com
座 机: 022-25911020 手机: 13821873907
8.异议受理联系方式
异议受理部门:大港油田招标中心 联系电话:022-25977051
意见与建议:大港油田招标中心 联系电话:022-25977051
电子招标运维单位:中油物采信息技术有限公司
电子投标技术咨询电话:4008800114语音导航“电子招标”
天津大港油田工程咨询有限公司
2023年 09 月
公告附件2-收款、开票信息承诺书(修改).xls
公告附件2-收款、开票信息承诺书(修改).xls
平台操作指南.zip
收款、开票信息承诺书
收款、开票信息承诺书
收款、开票信息承诺书
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
招标文件及相关资料接收信息:
投标单位联系人:
联系电话(手机):
电子邮箱:
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司
开票税号:
9112011679250111X1
注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院
注册电话:
022-25966051
开户银行:
中国建设银行天津油田支行
银行账号:
12001765001052508570
收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:
1、收款单位名称:
2、收款银行帐号:
3、收款银行名称:
4、收款银行联行行号
(支付系统行号):
5、收款银行所在地:
开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:
1、单位名称:
0
2、开 户 行:
3、账 号:
4、注册地址:
5、电 话:
6、税 号:
7、开具发票类型:
8、发票领取方式:
9、邮寄地址:
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
单位名称: (盖单位章)
法定代表人: ( 签字)
NaT
2019-06-17 00:00:00
NaT