上海出入场线接触网无电区延长工程招标公告(上海磁浮交通发展有限公司2023)



上海轨道交通16号线出入场线接触网无电区延长工程(第二次)项目招标公告

公告类型

招标公告

发布日期

2023-09-01

公告编号

YCZB-CF-2023-265

截止日期

2023-09-07

招标代理

上海第一测量师事务所有限公司

1、招标条件

本招标项目上海轨道交通16号线出入场线接触网无电区延长工程已批准实施。资金来自国有资金,项目出资比例为 100% ,招标单位为上海磁浮交通发展有限公司,招标代理单位为上海第一测量师事务所有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况

1)本项目为上海市轨道交通16号线出入场线接触网改造,包括对上海轨道交通16号线治北停车场、川杨河停车场区域内接触网的架设、分段绝缘器的安装、既有接触网锚段的调整以及由此引起的桥梁、土建工程及施工期间的保护措施。

2)施工工期:3个月,具体实施时间以合同签约时间为准。

3)质保要求:本工程质保期为自工程竣工验收合格之日起2年。

3、投标人资格要求

1)具有“铁路工程施工总承包三级及以上资质”或同时具有“铁路电气化工程专业承包三级及以上资质”和“桥梁工程专业承包三级及以上资质”;

2)近五年(2018年7月1日至今)具有类似项目业绩(以合同或业主证明文件为准);

3)本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥ 60 分(满分 100 分),可参与本次投标。各单位的信用分,以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询为准;查询及异议详见平台首页“关于信用招标及相关工作的公告”。(注:如投标单位无法查询到信用分,应立即联系招标代理公司。);

4)本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;

5)本项目不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年9月7日16:30前于上海地铁采购电子商务平台

(eps.shmetro.com)完成网上报名,并在网上提交符合资格要求的报名资料,报名资料包含但不限于:

1)法定代表人授权委托书;

2)受托人身份证;

3)营业执照;

4)本公告第3条投标人资格要求的证明文件。

上述证明材料均需在有效期内,提供盖章原件扫描件上传至平台。如投标人在报名期限内提供的资料不全或不符合要求,则其报名将被拒绝。

4.2 投标人在完成网上报名,经招标代理审核通过,方可参加本项目的投标。

4.3 报名时投标单位提供的联系人及联系方式(含电子邮箱地址)为本项目唯一的联系方式,除此之外的联系方式恕不接受。

4.4同时,完成网上报名且经招标代理审核通过的投标人请于2023年9月2日-2023年9月7日购买招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退,通过汇款方式支付。投标人在完成网上报名且经招标代理审核通过后须将招标文件费用的汇款凭证电子版发至1500928163@qq.com,并与招标代理联系以便及时获取招标文件。

4.5 当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:

1)通过天眼查专业版(https:\\pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人(包括股东、董事、监事和高管),或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。

5、投标保证金的递交

5.1本项目投标保证金为人民币伍万元,采用投标保证金承诺函方式递交。投标保证金承诺函装订在投标文件中,具体要求详见招标文件。

6、投标文件的递交

6.1投标人代表须在投标截止时间2023年9月28日上午09:00时(北京时间)前送达授权委托书、不参加开标意见书和密封完好的投标文件后立即退场,不参加集中开标。递交投标文件地址为上海市桂林路909号七号楼3楼3号会议室。

6.2投标人须预留足够时间提前到达开标场所,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.3本次招标合同以电子签章形式签订,中标人须在合同签订前前往上海地铁采购电子商务平台(http://eps.shmetro.com)申请办理“单位数字证书”用于合同电子用印。如有疑问可联系管理人员,电话:63189188-603303,邮箱:232811902@qq.com。

7、投标截止与开标

7.1本项目投标截止时间(即开标时间)为2023年9月28日上午09:00时(北京时间),开标地点为上海市桂林路909号七号楼3楼3号会议室。

7.2开标活动由招标代理完成,免去投标签到、投标人开标记录签字等环节。招标代理将照常进行所有开标程序,根据招标文件要求及投标文件如实记录开标内容,并全程录像。开标视频及开标记录会后将发给各投标人。

8、联系方式

招标单位:上海磁浮交通发展有限公司

地址:龙阳路2100号

招标代理:上海第一测量师事务所有限公司

地址:周家嘴路887号办公楼6楼

联系人:耿凯文

联系电话:13761754681

邮箱:1500928163@qq.com