返乡创业标准厂房 装饰工程招标公告(万年县神农源文化旅游发展有限公司2023)



万年高新区返乡创业标准厂房二期项目装饰工程招标公告

万年高新区返乡创业标准厂房二期项目
装饰工程招标公告
一、招标条件及工程基本情况:
  1、招标单位名称:万年县神农源文化旅游发展有限公司;
  2、招标工程项目:万年高新区返乡创业标准厂房二期项目装饰工程;
  3、项目建设地址:万年县丰收工业园区;
  4、项目建设内容及规模:项目规划占地面积82819.18㎡(124.23亩),总建筑面积为134970.08㎡,标准厂房一、二、三、四号及1栋综合楼,对标准厂房一、二、三、四及综合楼进行装修装饰改造,主要包含包括地面工程、墙面工程及其他配套工程。室外配套工程主要包括户外广场、公共厕所、门卫室、围墙及变电房建设。
  5、本项目投资:44541500元(具体费用以万年县政府投资管理中心评审结果为准。);
  6、资格审查方式:资格后审;
  7、资金已落实:100.00%;
  8、招标范围:详见工程量清单;
  9、工期:360日历天;
  10、标段划分:一标段。
二、投标(申请)人应具备的资格条件:
  1、企业营业执照:有效的经营范围应该符合招标要求;
  2、企业资质类别及等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级资质;(建筑业企业资质证书为复印件加盖公章)
  3、安全生产许可证:在有效期内;
  4、注册建造师类别和等级:建筑工程一级(含)以上;
  5、法定代表人或委托代理人:法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证;
  6、关键岗位人员:拟派有效的施工员、专职安全生产管理人员C证、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书;
  7、其他要求:本工程不接受联合体投标;
三、招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间:
  1、招标公告发布时间:2023年9月2日;
  2、招标文件、资审文件的获取时间:2023年9月2日至2023年9月24日在中国招标投标网下载获取;
  3、开标时间:2023年9月25日09:30
  3、发布公告媒介:中国招标投标网http://www.cecbid.org.cn/。

招标代理机构:江西展智工程咨询有限公司
联系人:夏先生联系电话:18679314129
招标单位:万年县神农源文化旅游发展有限公司

2023年9月2日