地基处理专业年度队伍 地基处理专业年度招标公告(青岛港(集团)港务工程有限公司2023)
采购公告
项目概况
项目名称:
山东港口港湾建设集团青岛港工公司地基处理专业年度队伍项目
项目编号:
DJZCS-202308659
项目类型:
工程类
采购方式:
竞争磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
本次采购范围主要为采购人单笔预算100万元以下地基处理专业年度采购项目。适用于地基处理专业小型(试)强夯、桩基础及其他地基处理抢工等项目;以及为满足上述施工所采取的其它有关安全、环保、防疫、文明施工等相关措施,具体施工内容以建设单位及现场实际需求为准。另外,供应商必须遵守行业主管部门规定及施工所在地标准化工地要求,所产生的费用包括在报价内,不做任何调整。施工范围以采购清单及采购人要求为准,同时需结合各项目图纸、实际情况综合考虑。
资金来源:
自筹
备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功
采购人及采购代理
采购人:
青岛港(集团)港务工程有限公司
采购人联系人:
卜工
采购人联系人电话:
18669410646
采购人地址:
青岛港董家口港区
采购人电子邮箱:
代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司西海岸分部
代理联系人:
李宜东
代理联系电话:
18663366362
代理地址:
山东省青岛市黄岛区漓江西路877号T2座24楼
代理电子邮箱:
1104468935@qq.com
标段(包)信息1
标段(包)编号:
DJZCS-202308659-01
标段(包)名称:
山东港口港湾建设集团青岛港工公司地基处理专业年度队伍项目
采购文件发售时间:
2023-09-02 09:00 到 2023-09-05 17:00
答疑澄清截止时间:
2023-09-06 09:00
响应文件递交截止时间:
2023-09-07 09:00
采购开启时间:
2023-09-07 09:00
采购文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
响应文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
本次采购范围主要为采购人单笔预算100万元以下地基处理专业年度采购项目。适用于地基处理专业小型(试)强夯、桩基础及其他地基处理抢工等项目;以及为满足上述施工所采取的其它有关安全、环保、防疫、文明施工等相关措施,具体施工内容以建设单位及现场实际需求为准。另外,供应商必须遵守行业主管部门规定及施工所在地标准化工地要求,所产生的费用包括在报价内,不做任何调整。施工范围以采购清单及采购人要求为准,同时需结合各项目图纸、实际情况综合考虑。
供应商资格条件:
1.供应商具有法人资格。 2.供应商应当具备有效的地基基础工程专业承包叁级及以上资质和安全生产许可证。 3.提供一份2020 年1 月1 日至今供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:单项合同额不低于80万元的地基处理施工业绩)(须提供有效的合同及1张体现项目名称且在开标时间60日之前的发票原件扫描件)。 4.项目负责人应当具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书或港口与航道专业一级注册建造师证书,具备安全生产B证并提供所在单位近期社保证明(社保缴纳日期必须涵盖2023年3月至2023年7月)资格条件。 5.本项目不接受联合体参加。 6.其他要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书(C类)并提供所在单位近期社保证明(社保缴纳日期须涵盖2023年3月至2023年7月)并提供专职安全员配备承诺书(见附件)。 以上人员入职时间在2023年3月以后,请提供自入职月份至2023年7月的社保缴纳证明。