冬季供暖锅炉及脱硫除尘设施运维招标公告(鄂托克前旗长城三号矿业有限公司2023)
鄂托克前旗长城三号矿业有限公司2023年冬季供暖锅炉及脱硫除尘设施运维项目招标公告
标题
鄂托克前旗长城三号矿业有限公司2023年冬季供暖锅炉及脱硫除尘设施运维项目招标公告
项目编号
SNZB-XKSK-D20236-0445
有效起始日期
2023-09-02
有效截止日期
2023-09-07
1. 招标条件
本招标项目鄂托克前旗长城三号矿业有限公司2023年冬季供暖锅炉及脱硫除尘设施运维项目已被批准,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为鄂托克前旗长城三号矿业有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:鄂托克前旗长城三号矿业有限公司2023年冬季供暖锅炉及脱硫除尘设施运维项目
2.2项目编号:SNZB-XKSK-D20236-0445
2.3项目概况及招标范围
因矿井无锅炉、脱硫除尘维护、运行、在线监测设备运维方面人员,为保证2023年供暖期锅炉安全稳定运行,确保锅炉及其附属设备安全运行,杜绝安全及环保事件的发生,根据2022年冬季供暖锅炉及辅助设施运维情况,需对长城三矿锅炉房两台20T蒸汽锅炉、脱硫除尘设备及其附属设备进行运行维护、环保在线检测设备运行及其维护,委托有资质单位对烟气、烟尘进行检测检验,按照矿方要求出具检测报告,服务期限185天。
3. 投标人资格要求
3.1法人资格要求:具有独立法人资格,对投标人的所有制形式或者组织形式不进行限定,要求营业执照在有效期内、具备增值税纳税人资格;
3.2资质要求:锅炉维修B级及以上资质。
3.3人员要求:项目团队成员须具有环保类中级工程师资格;运维人员需具备司炉工证、化水工证件、烟气烟尘检测证件及环保设施运行培训证件。投标人配备人员为本单位自有人员,提供六个月以上的社保机构出具的在本单位缴纳的社保证明,需提供证件原件扫描件。
3.4财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
3.5信誉要求:未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7本次招标实行资格后审。
3.8投标人未曾与山东能源及权属单位发生过合同违约及信用异常的行为或事项。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年9 月2 日起至2023年9 月7 日17:00时止(北京时间,下同),登录山东能源集团电子投标交易平台(snzb.minegoods.com)下载电子文件。
4.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,请登录中国矿用物资网(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snzb.minegoods.com),点击“注册”填写用户注册信息,注册成功后使用生成的账号或注册手机号、邮箱地址登录中国矿用物资网完成企业认证,并提交审核。如账号无法登录电子招投标平台或“投标管家”,请及时登录中国矿用物资网点击右上角“当前用户”-“资质管理”-“我的申请”查看审核状态(若驳回根据驳回原因,修改后重新提交),未完成企业认证请继续完善企业基本信息,提交审核(一个投标主体只能认证一次)。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银向标书费虚拟账户(户名:山东能源招标有限公司)缴纳标书费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“招标文件”-“导出/下载”获取电子招标文件。
报名阶段,投标人缴纳标书费暂时不需要办理CA数字证书。
4.4 CA数字证书办理
CA数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用CA数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下载、安装、注册、登录干将APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将CA数字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平台,点击“投标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台 “服务中心”、“操作手册/教学视频”栏目。技术支持联系方式:中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧在线咨询。
4.6招标文件标包售价1000元,售后不退。标书费发票形式为电子发票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为 “51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由投标人承担。
5. 投标文件的递交
本项目为电子招标,需要办理CA证书才能上传电子版投标文件。
5.1投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2023年9 月21日09:00(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完成后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传投标文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需操作。投标人可在开标时间(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。无需到开标现场,开标现场不再收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6. 发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东能源集团()和中国矿用物资网(www.minegoods.com)上发布。
7. 联系方式
7.1招标人:鄂托克前旗长城三号矿业有限公司
联系人:孟经理
联系电话:13375381299
7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司
联 系 人:王经理 牛经理
联系电话:0531-62355730、0531-62355717
邮 箱:snzb@vip.126.com
地 址:济南市经十路10777号1203室
传 真:0531-62355712
7.3平台注册及CA证书办理
中国矿用物资网()右侧“咨询客服”,或电话咨询:4006210777-2。
7.4 项目监督
本项目监督部门为山东能源新矿集团审计中心,联系电话 0538-7872323(审计中心综合科)