DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务招标公告(2023)



某单位DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目公开招标公告

项目概况
DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在海南省海口市获取招标文件,并于2023年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JQ29-F1004
项目名称:DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目
预算金额:139.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):139.8000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其他补充事宜

合同履行期限:.
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
.

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年09月02日 至2023年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市
方式:网上发送或线下发送
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年09月22日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年09月22日 09点00分(北京时间)
地点:海南省海口市(详见招标文件)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目
二、项目编号:2023-JQ29-F1004
三、项目概况:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间
备注

1
DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务
详见采购项目商务和技术要求
海南省 海口市
合同生效后,中标方在120日内完成安装及调试

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标; 2.项目预算(最高限价):1398000元 ; 3.本项目确定 1家供应商中标。

四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标人应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(七)投标人须完成军队采购网供应商管理信息系统注册(提供完成注册的系统截图)。供应商参加我部组织实施的采购项目必须事先通过军队采购网供应商管理信息系统(网址:118.64.254.72)进行注册,实行凡采必入,投标截止时间前,未完成注册的不得参与该项目采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年9月 2 日08时00分至9月 8 日17时30分,每日上午08:00至11:50,下午14:30至17:30(北京时间,节假日除外,以报名材料到达我部或我部指定邮箱系统显示时间为准)。
(二)申领地点: 网上获取 。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.招标文件发售登记表手填扫描件和电子版excel各一份;
8.申领采购文件保密承诺书。
(四)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:yjpwb@vip.qq.com。
线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价: 0 元/份。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间: 2023 年 9 月 22 日 08 时 30 分。
(二)投标截止时间: 2023 年 9 月 22 日 09 时 00 分。
(三)投标地点:海南省海口市(详见招标文件) 。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2023年 9 月 22 日 09 时 00 分。
(二)开标地点:海南省海口市(详见招标文件) 。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:严女士(采购文件领取)、肖女士(项目咨询)
办公电话:0898-65920036(采购文件领取)、0898-66570427(项目咨询)
地 址:海南省海口市
十、监督部门联系方式
项目监督人:岑先生
办公电话: 0898-66570389
附件:相关报名资料格式
2023年09月01日
(因平台发布时间无法统一,本公告以军队采购网发布时间为准)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:海南省海口市        
联系方式:肖女士0898-66570427      
2.项目联系方式
项目联系人:肖女士
电 话:  0898-66570427 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
DIP/DRG管理系统及智能审核系统服务采购项目

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务

采购单位
某单位

行政区域
海口市
公告时间
2023年09月02日 21:57

获取招标文件时间
2023年09月02日至2023年09月08日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
海南省海口市

开标时间
2023年09月22日 09:00

开标地点
海南省海口市(详见招标文件)

预算金额
¥139.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖女士

项目联系电话
0898-66570427

采购单位
某单位

采购单位地址
海南省海口市

采购单位联系方式
肖女士0898-66570427

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
附件:报名资料.doc附件:报名资料.doc

招标文件申请登记表(填写此表前请认真阅读填表说明)项目名称: 项目编号: 开户银行: 银行帐号: 所投包号供应商名称报名日期领取人姓名和身份证号领取人手机号码邮箱公司详细地址法定代表人姓名和身份证号组织机构代码证备注          填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)。3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。 ★申领标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。附件主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)投标人全称:(盖章)年月日附件法定代表人授权书(采购机构名称):(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件附件非外资独资或外资控股企业的书面声明(采购机构名称):【根据公司股东身份和出资方式、比例等信息如实自行编制,主动声明贵公司为非外资(含港澳台)企业或外资控股企业】特此声明。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件未被列入违法失信名单承诺书(采购机构名称):我方参加贵部组织的编号为、项目采购活动,在此郑重声明如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。如果上述声明内容虚假,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日申领(购买)采购文件保密承诺书(采购机构名称):我公司申领(购买)贵部组织的(项目名称)、(项目编号)项目采购文件,根据有关保密法规制度,知悉承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、我公司将按照保密法律法规,对涉密信息严格保密。(涉密信息指本项目涉及军事秘密的所有资料数据,包括但不限于:物资设备的性能、指标、数量、使用地点及部队的单位、工程建设和人员信息等,其载体包括数字、文字、符号、图纸、语音、图像、凭证、指令、会议资料和采购合同等。涉密信息既包括书面认定为保密或专有的,又包括口头给予,随即被书面确认为保密或专有的。)二、我公司会制定并严格落实保密管理制度,设置保密部门、配备保密人员、不向无关人员透露本项目情况。对本项目文档资料实行专人管理、专室专柜存放,定期销毁,不擅自复制、留存,不在联接互联网计算机中存储、处理或传递涉密本采购项目信息,不通过普通电话、传真、快递等渠道传递涉密本采购项目信息,不将本采购项目作为企业业绩进行宣传,并接受贵部的保密指导和监督检查。三、我公司如果被要求向政府部门、法院或其他权力机构提供保密信息,会立即向贵部报告,以便贵部能以保密为抗辩理由或采取保护措施。我公司若违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日