浙江小流量闭式水泵安装 闭式水系统节能改造招标公告(华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司2023)
一、项目介绍
华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装
二、报价须知
详见询价采购文件
三、基本信息
采购方案名称
华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装
采购单位
华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
GB521023006
工程项目名称
2号机组闭式水系统节能改造
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-04 15:39:04
报价截止时间
2023-09-07 15:39:04
答疑/澄清时间
2023-09-04 15:39:09 至 2023-09-06 15:39:04
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装_华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安
F0101012
华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装_华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安
1.000
EA
每一个
2023-08-18
2023-08-18
华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司
六、联系人信息
联系人
查达贵
询价单位
华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司
联系电话
0572-6868208
传真
邮编
313105
13868267033@139.com
手机
13868267033
联系地址
七、附件
华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装技术规范书.docx华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装技术规范书.docx
询价采购文件(华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装).doc询价采购文件(华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装).doc
只接受供应商线上询问
我要报名
版本编号:V22.6.6中一!1CHINAHUANENG中一1!CHINAHUANENG中国华能集团有限公司华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装项目标准询价采购文件采购编号:HNCXXJ-2023-9-1采购人:华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司 采购代理机构: / 日 期: 2023年8月 使用说明一、《标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,采购公告/采购邀请函中应明确交货(或服务)地点,精确到县级,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。五、《标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。目录第一章采购公告(合格供应商公开)2一、项目介绍2二、报价须知2三、基本信息3四、报价要求4五、采购需求信息4六、联系人信息4七、附件4第二章供应商须知及前附表5供应商须知前附表51.适用范围72.定义73.询价费用74.现场踏勘75.采购文件的构成76.采购文件的澄清、修改、补充87.编制基本要求88.语言和计量单位99.报价910.报价货币911.响应保证金1012.采购有效期1013.响应文件递交截止时间及地点1014.响应文件的修改和撤销1115.询价小组1116.开启响应文件1117.评审方法1118.确定成交供应商1119.采购结果公告1120.成交通知1121.签订合同1122.其他需要补充的内容12第三章评审办法13一、总则13二、评审方法13三、评审程序13四、推荐成交候选供应商14第四章合同条款及格式16第五章采购需求25第六章响应文件格式26一、授权委托书29二、报价部分30三、商务部分32四、技术部分34五、偏差表35第一章采购公告/采购邀请函第一章采购公告(合格供应商公开)华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装项目询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装。2.交货/施工/服务地点:浙江省湖州市长兴县吕山乡杨吴村华能长兴分公司。3.采购内容:华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装,具体详见技术规范书。4.交货期/施工期/服务期:预计2023年10月16日开工,2023年11月15日结束,工期30天,实际开工日期以采购人通知为准,内含设备试运、调试时间。5.其他需要说明内容:/。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1供应商须具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2.2供应商须具有有效的安全生产许可证;2.3供应商自2018年1月1日起至今(以合同签订时间为准),须具有至少2项600MW等级及以上燃煤机组的检修业绩,须提供合同扫描件(提供的合同扫描件至少包括合同首页、合同签订时间、工作范围页、签字盖章页,如提供的业绩证明材料不能清晰分辨上述业绩要求内容,按无效业绩处理)。三、基本信息采购方案名称华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装采购单位华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司采购项目类型工程采购项目类别工程工程项目编号工程项目名称华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间报价截止时间答疑/澄清时间采购需求信息详见《技术规范书》。六、联系人信息联系人(采购人)查工询价单位华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司联系电话0572-6868208传真邮编313105 Email13868267033@139.com 手机联系地址浙江省湖州市长兴县吕山乡杨吴村七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司地 址:浙江省湖州市长兴县吕山乡杨吴村邮 编:313105电 话:0572-6868208电子邮箱:13868267033@139.com联 系 人:查工2.4采购代理机构及联系方式(如有)/4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价☑无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费☑无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:☑提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 120 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则☑一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。20.成交通知20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。3.响应文件的澄清、说明和补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款及格式华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装合同委托方:华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司(以下简称甲方)受托方:(以下简称乙方)甲方通过公开询价程序,将华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装项目委托乙方实施。根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,为确保项目施工进度、质量,明确双方职责,特订立本合同,双方共同遵守。1、项目名称华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装。2、合同范围华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装,具体详见甲乙双方签订的《华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装技术协议》。3、承包方式本项目承包方式为包工包料。4、合同工期预计2023年10月16日开工,2023年11月15日结束,工期30天,实际开工日期以甲方通知为准,内含设备试运、调试时间。5、合同价款5.1合同价款暂定为人民币元整(¥),不含税价为人民币元(¥),小数点后面数字以发票开具金额为准。本合同采用固定综合单价,按实结算方式。5.2合同执行过程中如遇国家调整增值税税率,则按调整后税率执行,同时合同总价按不含税价不变的原则进行相应调整,以开具发票的时间为准。6、结算方式6.1乙方按照合同约定完成全部工作,并提交结算资料,经甲方验收合格后支付至合同结算费用的97%,预留3%作为工程质量保证金。6.2付款时,乙方提供付款申请报告、竣工结算资料和税率为13%的全额增值税专用发票。6.3安全、违约等责任考核费用凭《华能长兴分公司外包工程考核费用汇总表》在支付时扣除,甲方开具收据交付乙方。6.4质保金预留及退还:按工程结算金额的3%预留工程质量保证金,质保期壹年。质保期满无质量问题,甲方退还质保金。质保期内若发生质量问题,乙方负责无偿修复。甲方将视问题的严重程度酌情扣减质保金,具体考核条款详见《技术协议》。甲乙双方责任7.1乙方负责脚手架的搭设及拆除工作,脚手架安全检验由双方共同进行。7.2各类检修电动工器具、量具必须完好,并经过校验合格,无合格证的工器具不准使用。工具使用要规范,精度符合要求。安全围栏所用低合金钢管、铁板、圆钢及焊条和焊丝(需提供产品质量证明书)、普通螺栓和螺母、氧气、乙炔、砂布、除锈剂等辅材由乙方自理,防腐所需的油漆涂料及工器具由乙方提供。7.3除本次施工范围内甲方现场已配备的机械设备外,其余检修现场所不具有的所有起重设备、运输车辆、叉车、电焊机、抽水清淤设备、各种电动气动工具等工器具、量具等均由乙方提供。7.4检修过程中严格落实甲方安全管理制度、工作票管理制度、三级质检验收制度。认真做好设备检修记录。保持现场施工环境整洁卫生,做到文明施工。每日工作结束检修现场要求做到工完料尽,场地清,及时关闭电源、水源、气源等,不留安全隐患。对检修中产生的固体废弃物、废油等要按照甲方要求分类存放,防止造成环境污染。乙方检修人员要对现场的门窗、地面、墙壁、楼梯、格栅等要有保护意识,不得随意弄脏或损坏。7.5甲方负责提供施工时所需的380V、220V电源、水源、气源;使施工场地具备施工条件;7.6所有现场将用到的检修临时电源、临时照明由乙方负责;7.7乙方根据甲方要求安排一名现场联络人员,负责工作联系、安全、质量监督;7.8乙方主要施工人员必须相对固定,人员变动时必须征得甲方主管部门的认可。7.9乙方施工人员能满足华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装项目需要。7.10乙方具体施工人员数量及名单、人员简历、资质证明由乙方提供,经甲方确认后认可。7.11乙方因技术力量不足或准备不及等因素而无法处理或耽误检修等,导致甲方委托其它施工队伍进行紧急处理,乙方应担负全部委托费用及由此造成的损失,并接受相应考核。7.12乙方除按上述要求执行外,必须遵守甲方各项生产管理制度、考核细则等。7.13甲方工作人员索取好处的行为乙方应予以拒绝。廉政举报电话:0572-6868999。7.14甲乙双方均具有保密的义务,任何一方违反保密约定造成损失的则承担相应的赔偿责任。8、考核标准执行《技术协议》相关条款。9、违约责任9.1合同依法订立,甲乙双方必须共同遵守,如因单方终止合同,违约方应当承担合同总金额的10%违约金。9.2甲乙双方任何一方违反本合同约定的,造成对方经济损失的,违约方应当对守约方给予经济赔偿。10、争议解决方式双方在合同履行中,如有纠纷应协商解决。协商不成时,任何一方可向长兴县人民法院提起诉讼。11、其它条款11.1本合同自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字盖章后生效。11.2本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。11.3乙方由于施工措施不力造成的一切损失由乙方自负。11.4双方根据本项目签订“技术协议”、“安全协议”作为本合同的附件,一经签订,合同附件与合同具有同等法律效力。11.5未尽事宜,协商解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。12、合同附件12.1华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装报价表;12.2技术协议;12.3安全协议;12.4廉洁条款。甲方:(盖章)乙方:(盖章)华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)或或委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)法定地址:法定地址:浙江省湖州市长兴县吕山乡杨吴村电话:0572-6868156电话:传真:0572-6022216传真:E-mail:E-mail:邮编:313105邮编:开户银行:开户银行:中国建设银行长兴发电厂支行帐号:帐号:33050164723809686868税号:税号:91330522MA2D5Q553R签订日期:2023年月日签订日期:2023年月日附件1:华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装报价表金额单位:元(人民币)序号分部(项)工程名称单位数量综合单价(元)总价(元)备注1小流量闭式水泵基础土建施工项1 固定综合单价,按实结算2小流量闭式水泵安装就位项1 固定综合单价,按实结算3小流量闭式水泵进口滤网安装就位项1 固定综合单价,按实结算4小流量闭式水泵系统管道安装项1 固定综合单价,按实结算5动力电缆铺设米120 固定综合单价,按实结算6控制电缆铺设米5000 固定综合单价,按实结算7核对电缆、接线项1 固定综合单价,按实结算8静态、动态调试项1 固定综合单价,按实结算 总 报 价(含13%增值税)小写:¥ 总 报 价(含13%增值税)大写:人民币备注:1.上述报价须包括人工费、工器具及机械费、材料费、专利费、管理费及13%增值税、利润、差旅费、加班赶工费、配合费、安全文明施工费及其它与本项目有关的一切费用。2.本报价中包含安全文明施工措施费:万元(不得低于总报价的2.5%,乙方现场安全文明工作不能满足甲方的要求时,甲方将在该金额范围内扣罚工程款并要求限期整改,乙方不能及时整改的,甲方将委托第三方实施并直接使用该金额支付第三方相关费用。附件2:廉洁条款第一条总则(一)甲乙双方人员要严格遵守国家关于市场准入、招标投标、工程建设、监理、勘察设计、对外服务等市场活动的有关法律、法规以及廉政建设的各项规定。(二)甲乙双方要严格执行合同,自觉按合同办事。(三)甲乙双方要互相监督,若发现对方在合同执行过程中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管单位和纪检监察部门或司法机关举报。(四)甲乙双方严禁违反程序进行合同变更;在工程计量、核价、合同价款支付、合同结算等过程中,严禁违规操作;在合同验收中,严禁降低合同规定的验收标准。第二条甲方的责任(一)严格执行国家有关法律、法规以及华能集团、华能浙江长兴分公司有关规定。(二)不准利用职务上的便利,向乙方泄漏甲方的工程建设和物资、工程、服务采购等机密信息;不准利用职务上的便利,无偿向乙方提供合同规定范围以外的工程设备、物资(包括使用权)等。(三)不准在物资、工程、服务采购、供热管理、结算和价款支付过程中,人为设置工作障碍,向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、各种有价证券、消费卡及其他支付凭证等;不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(四)不准接受乙方馈赠的物品;不准借用、租用乙方的交通、通讯等工具;不准参加乙方及其相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准暗示、要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及安排出国出境、旅游等活动。(六)不准向乙方及其相关单位介绍配偶、子女、亲属参与各种经济业务活动;不准违反相关规定,私自要求乙方购买合同规定以外的设备或材料以及向乙方推荐或指定唯一制造商、供应商等。(七)甲方如果发现乙方有违反自身廉洁责任之行为者,应予以坚决抵制,并及时向甲方纪检监察部门反映,主动上交现金、消费卡、有价证券、支付凭证及贵重物品等。第三条乙方的责任(一)严格执行国家有关法律、法规以及甲方的有关规定。(二)不准以任何理由向甲方及其相关人员赠送礼金、各种有价证券、消费卡及其他支付凭证等;不准以任何理由为甲方及其相关人员报销应由甲方或个人支付的任何费用。(三)不准向甲方及其相关人员赠送物品;不准为甲方及其相关人员个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等。(四)不准专门为甲方及其相关人员的配偶、子女安排工作;不准为甲方及其相关人员的配偶、子女、亲属参与有关业务活动谋取预期不正当利益提供方便。(五)不准为甲方及其相关人员装修住房、安排婚丧嫁娶活动以及出国出境、旅游或可能影响公务的宴请、健身、娱乐等活动。(六)不准利用非法手段向甲方人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等;不准为谋取自身利益与甲方人员就合同的谈判、签订、履行及违约责任的追究等私下进行交涉,以达成伤害甲方利益的某种默契。(七)甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义务。(八)乙方如果发现甲方有违反自身廉洁责任之行为者,应予以坚决拒绝,并可通过电话、信件等形式进行举报。举报电话:0572-6868999厂内举报信箱位置:电厂行政办公楼一楼东边楼梯旁、电厂集控楼一楼北边楼梯旁。举报信件邮递地址:浙江省长兴县吕山乡杨吴村华能浙江长兴分公司纪律检查与审计部收邮编:313105第四条检查与考核(一)本条款由双方项目实施单位纪检监察部门负责实施并进行检查。双方上级单位的纪检监察部门负责监督。(二)甲乙双方项目实施单位应定期或不定期进行自查和相互检查。双方上级主管单位的纪检监察部门应根据情况适时对责任协议书的执行情况进行抽查。(三)对监督或举报有功人员,甲乙双方可根据情况,对其进行奖励。第五条违约责任(一)甲方及其工作人员有违反第一条(四)或第二条规定的,按照管理权限,依据有关法律、法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。(二)乙方及其工作人员有违反第一条(四)给甲方造成损失的,由乙方给予全额赔偿;乙方及其工作人员有违反本合同第三条规定,经甲方纪检监察部门查实认定的,每发生一次,处以乙方涉及金额10倍的违约金,在认定当期应支付合同款中扣除,累计扣款不超过应支付合同款的5%;情节严重的,除处以乙方涉及金额10倍的违约金外,还对乙方处以合同款3%-5%的违约金;情节特别严重的,甲方有权终止合同,并给予不得进入甲方合格供方名录的处罚,由此给甲方所造成的损失以及产生的一切费用均由乙方承担,直至扣除全部合同款。(三)双方应自觉履行廉洁条款并互相监督,一方不履行的,另一方有权利和义务进行举报。乙方举报甲方违规违纪行为的,甲方有责任为乙方举报人保密,并保证乙方不会在正常业务中受不公平待遇。第六条廉洁条款时效与合同时效相同,但合同终止后,如甲乙双方仍发现对方有违反上述行为的,均保留继续追究对方廉洁责任的权利。第五章采购需求详见技术规范书。第六章响应文件格式华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装项目采购响应文件采购编号:HNCXXJ-2023-9-1供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏差表一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)华能长兴分公司2号机组小流量闭式水泵安装报价表金额单位:元(人民币)序号分部(项)工程名称单位数量综合单价(元)总价(元)备注1小流量闭式水泵基础土建施工项1 固定综合单价,按实结算2小流量闭式水泵安装就位项1 固定综合单价,按实结算3小流量闭式水泵进口滤网安装就位项1 固定综合单价,按实结算4小流量闭式水泵系统管道安装项1 固定综合单价,按实结算5动力电缆铺设米120 固定综合单价,按实结算6控制电缆铺设米5000 固定综合单价,按实结算7核对电缆、接线项1 固定综合单价,按实结算8静态、动态调试项1 固定综合单价,按实结算 总 报 价(含13%增值税)小写:¥ 总 报 价(含13%增值税)大写:人民币备注:1.上述报价须包括人工费、工器具及机械费、材料费、专利费、管理费及13%增值税、利润、差旅费、加班赶工费、配合费、安全文明施工费及其它与本项目有关的一切费用。2.本报价中包含安全文明施工措施费:万元(不得低于总报价的2.5%,供应商现场安全文明工作不能满足采购人的要求时,采购人将在该金额范围内扣罚工程款并要求限期整改,供应商不能及时整改的,采购人将委托第三方实施并直接使用该金额支付第三方相关费用。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表格式自拟。三、商务部分1.商务部分摘要表商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)日期:2.法人营业执照3.近3年内财务状况4.付款条件5.类似项目业绩合同(如要求)6.商务偏离表及配套性说明7.资质证书及其他证明材料(如要求)四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。五、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。注:(1)偏差表应逐条填写,供应商必须提供偏差表,否则将视为响应文件不完整。如果没有偏差,请在偏差表中填写响应文件与采购文件无偏差。(2)如供应商未填写偏差表或偏差表为空白,视为供应商完全响应采购文件要求,响应文件与采购文件无偏差。供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)或委托代理人:(签字)日期: