科研保障服务外包 科研保障服务外包项目招标公告(2023)



科研保障服务外包(二次)竞争性谈判公告

项目概况
科研保障服务外包(二次) 采购项目的潜在供应商应在北京市石景山区八大处路49号点石商务公园6号楼1006室获取采购文件,并于2023年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-YJFHYJZTT-F3036
项目名称:科研保障服务外包(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:48.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.5000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
项目 名称
人数要求
服务时间
服务地点
最高限价 (万元)

1
科研保障服务外包项目
本项目服务人员需求数量3人
合同签订生效后一年
采购单位指定地点
48.5万元

说明
1.报价供应商须对所投项目所有服务进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.包含了人工成本、管理费、税金以及社会保险与住房公积金费用等全部费用。

合同履行期限:合同签订生效后一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:具备有效的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣证》
三、获取采购文件
时间:2023年09月05日 至2023年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市石景山区八大处路49号点石商务公园6号楼1006室
方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。供应商购买竞争性谈判文件时需提供以下材料(纸质资料均需加盖公章)1.营业执照(事业单位提供事业单位法人证明);2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);(格式自拟)3.非外资企业或外资控股企业的书面声明;(格式自拟)4.授权代表须随身携带身份证和本人在报价单位缴纳的近三个月社保记录复印件。5.报价供应商主要股东或出资人信息;(格式自拟)6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、税收违法黑名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;(格式自拟)7.本项目特定资质材料具备有效的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣证》。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市石景山区八大处路 49 号院点石商务公园 6 号楼一楼会议室(102室)
五、开启
时间:2023年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市石景山区八大处路 49 号院点石商务公园 6 号楼一楼会议室(102室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,一经核实,将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)供应商无不良信用记录。报价截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)查询,未被列入“信用中国”失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及军队采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)供应商需具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和分包,一经核实,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(七)本项目特定资质:具备有效的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣证》。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:驻京某部     
地址:北京市        
联系方式:李参谋,010-66758108      
2.采购代理机构信息
名 称:军联(北京)工程咨询有限公司            
地 址:北京市石景山区八大处路49号点石商务公园6号楼1006室            
联系方式:张侠、孙成民,13810104993、18986060708            
3.项目联系方式
项目联系人:张侠
电 话:  13810104993 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
科研保障服务外包(二次)

品目
服务/其他服务

采购单位
驻京某部

行政区域
北京市
公告时间
2023年09月04日 14:56

获取采购文件的地点
北京市石景山区八大处路49号点石商务公园6号楼1006室

获取采购文件时间
2023年09月05日至2023年09月11日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥48.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张侠

项目联系电话
13810104993

采购单位
驻京某部

采购单位地址
北京市

采购单位联系方式
李参谋,010-66758108

代理机构名称
军联(北京)工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市石景山区八大处路49号点石商务公园6号楼1006室

代理机构联系方式
张侠、孙成民,13810104993、18986060708