山东成品发货区升级改造土建配套招标公告(山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂2023)



山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂成品发货区升级改造土建配套项目施工项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目概况及招标范围
1.招标人编号:SDZY-QD-GKZB-2023106;招标代理机构编号:0627-23Z1980800;
2.项目名称:山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂成品发货区升级改造土建配套项目施工项目
3.实施时间: 100个日历天,开工日期以监理人签发的开工通知为准。
4.实施地点:青岛卷烟厂株洲路厂区(青岛市株洲路137号)。
5.采购内容:成品发货区升级改造土建配套项目施工,具体内容详见招标文件。
6.最高投标限价:590072.86元(含税,其中暂列金为:22000元),投标报价超出最高投标限价的均按照无效投标处理。
二、投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,经营范围须涵盖所投标内容,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税发票的能力。
3. 委托代理人参加投标的,委托代理人应为投标人本单位职工,提供委托代理人与投标人单位签订的劳动合同(复印件加盖公章)以及委托代理人在投标人单位自投标截止之日当月(不含当月)往前倒推6个月的连续缴纳社保记录证明。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则由最先报名单位取得投标资格,以“国家企业信用信息公示系统和天眼查”的查询结果为准。
5.投标人无违反有关的国家法律、法规和条例及违反商业道德的劣迹及其他不良记录(列入黑名单、经营异常或严重违法失信行为信息记录的),供应商自行查询,招标代理公司查询验证,以在“国家企业信用信息公示系统、天眼查、中国政府采购网和信用中国”近三年(自2020年8月1日起)的查询结果为准。
6.投标人自2020年8月1日至今无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准)。
7.投标人未被列入烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。
8.投标人未被列入山东中烟不良行为记录名单。
9.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
10.投标人须具备组织本项目供应和实施能力:须同时具有建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业乙级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级、钢结构工程专业承包贰级及以上资质及有效的安全生产许可证。
三、资格审查方式:资格后审。
四、投标报名
本项目采用现场报名方式或电子邮件形式两种报名方式。
1.现场获取须提供投标响应函、加载统一社会信用代码的《营业执照》副本、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)、委托代理人与投标人单位签订的劳动合同以及委托代理人在投标人单位连续6个月缴纳社保记录证明、资质材料、国家企业信用信息公示系统、中国政府采购网、信用中国、中国裁判文书网和天眼查网站有公司详细信息的查询截图打印件加盖投标人公章。投标单位须提供以上资料原件及加盖投标人公章复印件,复印件简单装订,原件审查后退还。响应函格式自行设计,内容应包括:
(1) 投标人全称、项目名称及编号;
(2) 投标人企业简介;
(3) 投标授权代理人姓名、联系手机、电子邮箱;
(4) 开票信息及保证金退付的收款账户信息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户银行及账号)。
2.采用电子邮件形式报名的,须将现场报名提供的文件,经彩色扫描后发送报名邮件至报名邮箱sdzbqd@126.com,同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱、开票信息等
3.报名时,招标代理将在国家企业信用信息公示系统、信用中国网站、中国政府采购网、中国裁判文书网及天眼查中查询,是否为投资参股关系的关联单位、是否有不良记录。一经查实有不良记录,将取消所有关联单位报名资格。
4.报名时间:2023年09月05日-2023年09月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,下同)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。
5.报名地点:山东招标股份有限公司(济南市历下区文化西路13号A座1111室)。
6.投标报名时的资料查验,须先查询符合要求后再接受报名,接受报名不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
五、招标文件的获取
1.招标文件300元/份,售后不退。投标人须将标书费汇至招标代理公司银行账户。
2.投标人报名合格并交纳招标文件费后,由招标代理发放给投标人。
3.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。
六、投标文件递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及开标时间:2023年10月10日9时30分,地点:青岛市市北区敦化路138号西王大厦10楼1007室。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。
七、发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台网站、中国采购与招标网网站、山东中烟工业有限责任公司网站发布。
八、联系方式
招 标 人:山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂
地 址:青岛市崂山区株洲路137号
联 系 人:聂先生
电 话:0532-81921638
招标代理:山东招标股份有限公司
地 址:济南市文化西路13号
联 系 人:张工
电 话:0531-81917669
电子信箱:sdzbqd@126.com
招标人:山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂
招标代理:山东招标股份有限公司
2023年09月04日