江苏省小麦复合肥 复合肥招标公告(江苏省洪泽湖农场集团有限公司2023)



江苏省洪泽湖农场集团有限公司关于采购小麦复合肥公告

项目概况:江苏省洪泽湖农场集团有限公司采购小麦复合肥项目的潜在供应商应在(江苏省洪泽湖农场国有资源交易管理办公室(机关前楼207室)获取采购文件,并于2023年9月12日15时 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZH-JY-2023-113
项目名称:江苏省洪泽湖农场集团有限公司采购小麦复合肥项目
采购方式:□竞争性谈判 □竞争性磋商?询价
预算金额:人民币334.1万元
最高限价:人民币334.1万元
采购需求:采购复合肥(15-15-15)1285吨,最高限价334.1万元。具体技术参数及需求见询价文件.
交货期限:2023年9月25日前到货.
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)供应商参加本次采购活动应当符合以下规定,并提供下列材料:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照及有关化肥生产、销售等证明文件);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告或银行资信证明(成立不满一年不需提供));
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2023年9月5日至 2023年9月7日,每天上午9时至11时,下午 14时至17时(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江苏省洪泽湖农场国有资源交易管理办公室(机关前楼207室)
方式:现场领取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2023年 9月12日15时00分(北京时间)
地点:江苏省洪泽湖农场集团有限公司供应部会议室
五、开启
时间:2023年9月12 日15时00分(北京时间)
地点:江苏省洪泽湖农场集团有限公司供应部会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应文件制作份数要求:正本份数:1份 副本份数:3份(密封)
2.询价保证金金额: 人民币90000元 保证金缴纳形式:汇款单或现金
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人名称:江苏省洪泽湖农场集团有限公司
采购人地址:泗洪县车路口  
联系人:  黄绍俊
电   话:13511790691 0527-86478115

江苏省洪泽湖农场集团有限公司
2023年9月4日