上海市专项成果跟踪管理及评价 优惠利率信贷贴息 优惠利率信贷贴息项目管理和科技重大专项成果跟踪管理及评价招标公告(上海市发展和改革委员会2023)
2023年优惠利率信贷贴息项目管理和科技重大专项成果跟踪管理及评价的竞争性磋商公告
项目概况
2023年优惠利率信贷贴息项目管理和科技重大专项成果跟踪管理及评价采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2023年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000230802130010-00035779
项目名称:2023年优惠利率信贷贴息项目管理和科技重大专项成果跟踪管理及评价
预算编号:0023-00041621
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3000000元(国库资金:3000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3000000.00元
采购需求:
包名称:优惠利率信贷贴息项目管理和科技重大专项成果跟踪管理及评价
数量:2
预算金额(元):3000000.00
简要规则描述:根据《上海市战略性新兴产业发展专项资金管理办法》,对集成电路、生物医药、人工智能领域重大项目的长期信贷贴息项目开展贴息审核和管理。根据《上海市市级科技重大专项管理办法》,对重大专项科技成果转化情况进行跟踪管理和评价。)
合同履约期限:2023年内完成评估工作,提交正式评估报告。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《中小企业划型标准规定》本项目专门面向中小企业,项目所属行业为:商务服务业中小企业投标应提供《中小企业声明函》。注:《中小企业划型标准规定》 (十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书)(2)分公司或者分支机构须取得总公司授权;(3)本次招标不接受联合投标;(4)近三年(以投标截止日为期)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
时间:2023年09月04日至2023年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月15日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统网上投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年09月15日 13:30(北京时间)
地点:上海市徐汇区钦江路88号东楼6楼626室。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用电子化采购,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,供应商如需纸质文件可自行打印,也可向采购人、采购代理机构购买(售价人民币500元/本)。凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市发展和改革委员会
地 址:人民大道200号
联系方式:021-23112966
2.采购代理机构信息
名 称:上海教育建设管理咨询有限公司
地 址:徐汇区钦江路88号东楼626室
联系方式:63820186-8111
3.项目联系方式
项目联系人:朱海强
电 话:63820186-8111
来源平台:上海政府采购网