土壤污染调查招标公告(沂南县自然资源和规划局2023)


一、招标条件
2023年沂南县土壤污染调查,采购人为沂南县自然资源和规划局,项目资金来源为财政资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。

项目概况与招标范围 1、采购人:沂南县自然资源和规划局 2、采购代理机构:山东昱堃项目管理有限公司3、项目名称:2023年沂南县土壤污染调查项目4、项目编号:SDYK2023032 5、项目控制价:一标段非取样调查:2万(1宗土地约20亩);二标段取样调查:1500元/亩,每宗不低于5万,不高于20万(2宗土地共约60亩)。最终费用按照实际开展情况和面积核算。6、服务期限:30日历天。三、投标人资格要求 投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定的条件,并满足下列要求: 1、投标人必须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同所必须的专业技术能力;2、投标人在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿记录证明及在信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;无失信、违法等记录查询证明需提供查询结果网页截图,查询截图时间不得早于获取磋商文件时间;3、本项目不接受联合体投标。4、法律、法规及招标文件规定的其他内容。5、本项目兼投兼中。四、招标文件获取凡具有相应投标资格的单位,须携带如下证件于2023年09月04日-2023年09月08日,工作日上午08:30-11:30,下午14:00-17:30时前到山东昱堃项目管理有限公司(临沂市兰山区柳青街道沭河路东方慧景1005室,报名联系电话:17852253516)报名并获取招标文件,过时不予受理。1、有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(加盖公章)。2、银行开户许可证(加盖公章);3、信用查询证明(加盖公章);4、法定代表人证明及授权委托书(加盖公章)。以上材料一式两份,装订成册。以上资料原件查验、复印件装订成册,并在封面上清楚注明“2023年沂南县土壤污染调查报名资料”字样及投标申请人名称并加盖公章,本次招标项目需提供2份报名资料。 5、竞争性磋商文件售价:300元/包,售后不退。未支付磋商文件费用的,不具备投标资格。六、投标文件提交 1、时间:2023年09月14日09时00分—09时30分(北京时间)。2、地点:山东昱堃项目管理有限公司开标室。七、开标时间和地点 1、磋商时间:2023年09月14日09时30分(北京时间)。2、磋商地点:山东昱堃项目管理有限公司开标室。八、发布公告的媒介 本公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网站上发布。九、联系方式 采购人:沂南县自然资源和规划局

地址:沂南县振兴路东首政务中心5-6层(沂南县自然资源和规划局)
联系人:王主任
联系电话:0539-3276922
采购代理机构: 山东昱堃项目管理有限公司
地 址:临沂市北城新区北京路与沭河路东方慧景1005室
联系人:张工 联系电话:17852253516