地材自加工工程施工招标公告(中交一公局集团有限公司2023)
项目编号:GK2023081800011723
发布时间:2023-09-04
发布单位:中交一公局集团有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段项目经理部
新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段项目经理部
地材自加工工程施工招标公告
1 招标条件
本招标项目新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段项目经理部已由中交一公局集团有限公司中标,建设资金来自银行贷款及自筹(资金来源),招标人为中交一公局集团有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段项目经理部,项目已具备招标条件,现对该项目的地材自加工工程施工进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1. 建设地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县。
2.2. 工程建设规模:新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段地处乌鲁木齐县,途径干沟乡、萨尔达坂乡、板房沟镇。起讫桩号为ZK33+408(YK33+410)~K49+442,全长16.034km。
2.3. 招标范围和标段内容:包件1:地材自加工工程。
2.4.工期要求:总工期暂定18个月。具体开工日期按招标人项目部书面下达的开工日期为准。
2.5. 质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
2.6. 包件划分:共分一个包件,包件1。
3 投标人资格要求
3.1. 本次招标要求投标人必须具有:①劳务不分等级资质;②具备独立的法人资格、有效的安全生产许可证。
3.2. 本次招标不允许联合体投标。
3.3. 拟担任项目负责人要求:8年以上相关工作经验,至少在近三年内担任过一个项目的负责人。
3.4. 技术负责人要求:5年以上相关工作经验,至少在近三年内担任过一个项目的技术负责人。
3.5. 类似项目业绩要求:与招标标的相类似的施工业绩,至少有一项业绩的金额不得小于标的的1/8。
3.6. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;违反本条规定的,其相关投标均无效。
3.7. 投标人应在人员、财务、履约信誉等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件。
3.8. 关键设备要求:自有或租赁均可。
3.9. 同一投标人参与同一项目多个包件投标时(若有),最多只能中1个包件,开标顺序依次为包件1。
4 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月09日10时00分00秒前登录中国交建中交分包管理系统(以下简称“中交分包管理系统”,网址:https://emp.iccec.cn/)下载有关电子招标文件。招标人不另行出售纸质招标文件。
4.2招标文件每套售价/元,图纸每套售价/元。
4.3招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。
5 投标文件的递交
5.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年09月19日10 时 00分 00秒,投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“中交分包管理系统”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未完成上传的投标文件,招标人予以拒收。
5.2.上传电子投标文件,但应认真检查投标文件的完整性。逾期到达或者未到达交易系统的投标文件视为放弃本次投标。
5.3. 在投标截止时间前,允许投标人对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人应使用投标时所使用的数字证书完成电子投标文件的解密,因投标人的原因,导致开标时无法解密投标文件的,按否决其投标处理。
6 评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评标法。
7 发布公告的媒介
本次招标公告在中国交建中交分包管理系统(以下简称“中交分包管理系统”,网址:https://emp.iccec.cn/)发布。注意事项:本工程答疑纪要及补充通知等将在中国交建中交分包管理系统(以下简称“中交分包管理系统”,网址:https://emp.iccec.cn/)“公告答疑”上发布。各投标人应随时关注发布的相关信息,否则由此引起的后果及损失由各投标人自行承担。
8 联系方式
招 标 人:中交一公局集团有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-02标段项目经理部
招标人地址:新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县萨尔达坂乡
联 系 人:苏先生
电 话:17830363410
招标人邮箱:3250384940@qq.com
2023年09月04日
工程量清单
序号
编码
名称
工程量
项目特征描述
备注
1
GL-006
地材自加工
0
2
GL-006-a
碎石自加工
778500.0吨
1.上料、加工2.加工厂内倒运、堆放
3
GL-006-b
机制砂自加工
548000.0吨
1.上料、加工2.加工厂内倒运、堆放