网络摄像机等监控设备备件招标公告(鞍钢股份有限公司2023)
网络摄像机等监控设备备件招标公告
网络摄像机等监控设备备件招标公告
1.
招标
条件
本招标项目网络摄像机等监控设备备件(AGGFGSHGZHD23090470455)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:网络摄像机等监控设备备件
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
流通型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
要求有钢铁、石化或电力企业同类产品供货业绩,提供供货业绩证明(均在2020-2022年内);提供2020-2022任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月04日16时00分至2023年09月19日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年09月19日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
于洪梅
联系人:
李昊
电话:
6734675
电话:
0412-6736623
2023年09月04日
公章Epoint
附件:
铭牌C0628882-光纤收发器(接收端)-DS-3D201R-3E(SC).jpg铭牌C0628882-光纤收发器(接收端)-DS-3D201R-3E(SC).jpg
硬盘录像机.jpg硬盘录像机.jpg
实物C0212119-HDMI高清数据线-20m.jpg实物C0212119-HDMI高清数据线-20m.jpg
C0631955风冷网络高清摄像机DS-NXCN3A204TL 2.8-12mm实物图片.pngC0631955风冷网络高清摄像机DS-NXCN3A204TL 2.8-12mm实物图片.png
C0205795-1.jpgC0205795-1.jpg
室外全彩 LED单元板-C0692275.png室外全彩 LED单元板-C0692275.png
C0204790-1.jpgC0204790-1.jpg
硬盘录像机.jpg硬盘录像机.jpg
C0205795-2.jpgC0205795-2.jpg
C0204790-2.jpgC0204790-2.jpg
铭牌C0628938-海康监视器-DS-D5032FQ-B.jpg铭牌C0628938-海康监视器-DS-D5032FQ-B.jpg
C0206073-1.jpgC0206073-1.jpg
C0206073-2.jpgC0206073-2.jpg
C0205797-1.jpgC0205797-1.jpg
C0205797-2.jpgC0205797-2.jpg
C0635927电源适配器DS-2FA1202-B(C)-B实物图片1.jpgC0635927电源适配器DS-2FA1202-B(C)-B实物图片1.jpg
铭牌C0628877-光纤收发器(发送端)-DS-3D201T-3E(SC).jpg铭牌C0628877-光纤收发器(发送端)-DS-3D201T-3E(SC).jpg
C0631956高清监视器DS-5024TL铭牌照片.jpgC0631956高清监视器DS-5024TL铭牌照片.jpg
铭牌C0204873-高清网络红外枪型摄像头-DS-2CD2620EFD WDI.jpg铭牌C0204873-高清网络红外枪型摄像头-DS-2CD2620EFD WDI.jpg
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
室外全彩 LED单元板-C0692275产品规格书.doc室外全彩 LED单元板-C0692275产品规格书.doc
公开招标要求.docx公开招标要求.docx
C0686004样本.pdfC0686004样本.pdf
海康威视光纤收发器产品型号:DS-3D201R-3E(SC)电源:5V-600mA序列号:10027073468生产日期:06/2021产品执行标准:GB/T13997-1999中国制造杭州海康威视数字技术股份有限公司QC38海康威视硬盘录像机型号:DS-8632NX-K9ZTR电源:220V~50Hz,70WMaxCCC序列号:G49734658中国制产品执行标准:Q/BFW002-2021杭州海康威视数字技术股份有限公司Dm海康威视网络摄像机型号:DS-NXCN3A204TL电源:24V~序列号:E39726730生产日期:0512022V5.5.84_190507产品执行标准:9/BFW006-2019DS型网络机杭州海康威视数字技术股份有限公司M10×1HIKVSION10/100M单.光舒室外全彩LED单元板型号MFY-P3.076-SMD1415-1尺寸320mm*160mmHXIMEH海康威视硬盘录像机型号:DS-8632NX-K9ZTR电源:220V~50Hz,70WMaxCCC序列号:G49734658中国制产品执行标准:Q/BFW002-2021杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视立中国海康威视网络摄像机型号:05-2CD4P24m电系:12vF5.5wMAX生产日期:12./2021中国座判号:716350153中国V5.425_561020除证C20+OM标准:G/BFW006-2010监视器海康威视额定电压:100-240V~额定电流:1.0-0.7A额定频率:50/60Hz型号:DS-D5032FQ-B序列号:30021414364警告AHDMI为避免电击危险请勿捷自打开后HGHOEFINITIONMUETIMEOIAINFC产品执行标准:Q/BFW085-2019杭州海康威视数字技术股份有限公司合格证10中国制造HIKVSIONHIKVSIONHIKVISION10/100M单後单舒无肝收器海康域视国号HIKVISION安防高性能开关电源电源适配器型号:DS-2FA1202-B(C)-B输入:170-240V~50/60Hz0.7A输出:12.0V=2.0ACCC10创地商:杭州海康威视数字技术股份有限公司中国制造海康威视光纤收发器产品型号:DS-3D201T-3E(SC)电源5V-600mA序列号:10023428167生产日期:042020产品执行标准:Q/BFW091-2016杭州海康威视数字技术股份有限公司中国制造60310型号:DS-5024TL电源:100-240V~;50Hz;1.0AMax产品序列号:G95454691085-2021产品执行标准:Q/BFW中国制造杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视红外网络摄像机12/2016型号:DS-2CD2620EFD-WDI电源:12V7.5WMAX序列号:686322923验证码:YBSMRQ0110V5.4.23161020产品执行标准:Q/BFW006-2015杭州海康威视数字技术股份有限公司物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港鞍钢股份有限公司鲅叶类鱼圈钢:视听铁分公摄像头设备C02059,司:鞍原物料1电源控;型号BX405015.0PC无:42钢股份描述:制箱规格有限公:BX40司鲅鱼50圈钢铁分公司厚板部鞍钢股叶类,份有限:视听,公司鲅设备,鱼圈钢;型号,铁分公DS-C02049光纤收规格,司:鞍原物料23D201T成品15.0PC无:54发器:DS-钢股份描述:-X3D201T,有限公-X;材,司鲅鱼质:成,圈钢铁品,分公司厚板部鞍钢股叶类,份有限:视听,公司鲅设备,鱼圈钢;型号,铁分公DS-C02049光纤收规格,司:鞍原物料33D201R成品15.0PC无:55发器:DS-钢股份描述:-X3D201R,有限公-X;材,司鲅鱼质:成,圈钢铁品,分公司厚板部鞍钢股份有限公司鲅叶类鱼圈钢:视听铁分公设备C02045光纤终,4口,司:鞍原物料4;型号15.0PC无:39端盒(FC)钢股份描述:规格有限公:4口司鲅鱼(FC)圈钢铁分公司厚板部鞍钢股份有限叶类公司鲅:视听鱼圈钢设备铁分公;型号S5700SC02061网络交,司:鞍原物料5规格-28P-1.0PC无:80换机钢股份描述::S570LI-AC有限公0S-司鲅鱼28P-圈钢铁LI-AC分公司厚板部鞍钢股份有限叶类,公司鲅:视听,鱼圈钢设备,铁分公DS-C02061硬盘录;型号,司:鞍原物料68616N-1.0PC无:42像机规格钢股份描述:I8/RTC:DS-,有限公8616N-,司鲅鱼I8/RTC,圈钢铁分公司厚板部叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司鲅希捷监;型号,鱼圈钢控级海希捷监规格铁分公康专供C05110控级海:希捷,司:鞍原物料7盘-4.0件无:90康专供监控级钢股份描述:ST4000盘海康专有限公VX000-供盘-,司鲅鱼520ST4000,圈钢铁VX000-,分公司520,厚板部鞍钢股份有限公司鲅叶类鱼圈钢:视听铁分公设备C02045光纤终,24口,司:鞍原物料8;型号1.0PC无:41端盒(FC)钢股份描述:规格有限公:24口司鲅鱼(FC)圈钢铁分公司厚板部叶类:视听鞍钢股设备份有限;型号TC-,公司规格C02043,20LA6G,:鞍钢原物料9监视器:TC-成品8.0PC无:86液晶股份有描述:20LA6G银灰色,限公司液晶炼焦总银灰色厂;材质:成品叶类:图像处理设备及附硬碟件;规HDD型格型号号:硬碟DT01ACHDD型A050/5,鞍钢股号00G/设,份有限DT01AC定电压,公司C05304,A050/55V,:鞍钢原物料10硬盘1.0PC无:7900G/设420mA股份有描述:定电压,12V,限公司5V420mA/,炼焦总420mASATA,厂,12V7200RP420mA/MSATA500GB7200RPFW:810M500GBFW:810叶类鞍钢股:视听份有限设备TCL,公司;规格C05359,HA868(,:鞍钢原物料11电话机型号5.0件无:993)P/TS股份有描述::TCLD,限公司HA868(炼焦总3)P/TS厂D叶类,鞍钢股:图像,份有限处理设,公司C05284键盘、备及附罗技,:鞍钢原物料125.0套无:89鼠标件;型MK120股份有描述:号规格,限公司:罗技,炼焦总MK120,厂鞍钢股叶类份有限:视听公司信号智设备C02045,:鞍钢原物料13能转换;型号ZF-3002.0PC无:23股份有描述:器,规格限公司:ZF-炼焦总300厂叶类鞍钢股:图像份有限处理设公司备及附ST2000:鞍钢件;规VX003,3.5寸股份有C06162,格型号2T,590,原物料14监控级8.0套/台无:限公司77:ST200RPM,3描述:硬盘资源储00VX00.5',SA运经营3,2T,5TA中心设900RPM备管理,3.5',部SATA叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司32寸液,DN-C02054,;型号,:鞍钢原物料15晶工业32FL-2.0PC无:29规格股份有描述:电视,3605:DN-,限公司32FL-,炼焦总3605,厂叶类:视听,鞍钢股设备,份有限光纤收;型号公司HY-C02058发器规格,:鞍钢原物料161110S-成品5.0PC无:76(发射:HY-股份有描述:20端)1110S-限公司20;材,炼焦总质:成,厂品叶类:视听,鞍钢股设备,份有限光纤收;型号公司HY-C02058发器规格,:鞍钢原物料171110S-成品5.0PC无:75(接收:HY-股份有描述:20端)1110S-限公司20;材,炼焦总质:成,厂品叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司三星C03196,;型号,:鞍钢原物料18摄像头SCC-10.0PC无:45规格股份有描述:4203AP:三星,限公司SCC-,炼焦总4203AP,厂鞍钢股份有限叶类公司鲅:视听鱼圈钢设备铁分公;型号OPTDTC02059光纤收,司:鞍原物料19规格100M10.0PC无:36发器钢股份描述::OPT20KM有限公DT司鲅鱼100M圈钢铁20KM分公司炼焦部鞍钢股份有限叶类公司鲅:视听鱼圈钢设备铁分公;型号OPTDRC02059光纤收,司:鞍原物料20规格100M10.0PC无:33发器钢股份描述::OPT20KM有限公DR司鲅鱼100M圈钢铁20KM分公司炼焦部叶类鞍钢股:视听份有限设备公司;型号四画面C02044四画面,:鞍钢原物料21规格(AK4004.0PC无:38分割器股份有描述::四画)限公司面炼焦总(AK400厂)叶类:视听设备EKL-;型号,鞍钢股1804,规格,份有限输入:EKL-,公司BNC/VGC04046,1804,,:鞍钢原物料22转换器A信号4.0套无:30输入股份有描述:,输出BNC/VG,限公司VGA和A信号,炼焦总HDMI信,输出,厂号VGA和HDMI信号叶类:视听设备;型号直流稳,鞍钢股规格压12付,份有限:直流监视器电源公司稳压C02044分画面,1.5-3A,:鞍钢原物料2312付电成品20.0PC无:50电源插一次股份有描述:源1.5-头220V限公司3A一二次,炼焦总次220V12V,厂二次12V;材质:成品叶类:视听,鞍钢股设备,份有限;规格,公司鲅型号,鱼圈钢:12V,铁分公C02065摄像机2A12V2A,司:鞍原物料3815.0PC无:19电源DC其它DC钢股份描述::定额,有限公为0现,司鲅鱼场急需,圈钢铁订备件,分公司无备品,厚板部;叶类:视听设备;规格型号:MFY-P3.076-SMD1415-1外鞍钢股形尺寸MFY-,份有限室外全:320mmP3.076,公司C06922彩*160mm,原物料39-80.0个无::鞍钢75LED单;其它描述:SMD141,股份有元板:无;规5-1限公司格描述冷轧厂:P3.076室外表贴,模组结构:灯驱合一,灯管规格:1415叶类:通用视频监控设备备件;规格型号:DS-3D201T-鞍钢股3E(SC份有限)工作DS-光纤收公司电压3D201TC06288发器,:鞍钢原物料40:DC-2.0个无:77(发送股份有描述:5V;其3E(SC端)限公司它:千)中厚板兆单口厂传输距离3KM功率最大3W,600mA,序列号:10023428167;叶类鞍钢股:图像份有限处理设公司24口网备及附DS-C04747,:鞍钢原物料41络交换件;型3E25282.0台无:50股份有描述:机号规格-H(B)限公司:DS-中厚板3E2528厂-H(B)叶类:通用视频监控设备备件;规格鞍钢股型号份有限:DS-DS-公司2FA1202FA120C06359电源适,:鞍钢原物料422-2-10.0个无:27配器股份有描述:B(C)B(C)限公司-B工作-B中厚板电压厂:170-240VAC;输出信号:12V,2A;叶类:视听鞍钢股设备HK-,份有限;型号SFP-,公司规格C02056,1.25G-,:鞍钢原物料43光模块:HK-2.0PC无:8620-股份有描述:SFP-1310-,限公司1.25G-DF,中厚板20-厂1310-DF叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司TV2713C04378高清镜;型号,:鞍钢原物料44D-5.0件无:13头规格股份有描述:4MPIR:TV27,限公司13D-,中厚板4MPIR,厂叶类:通用视频监控设备备件;规格型号:DS-3D201R-鞍钢股3E(SC份有限)工作DS-光纤收公司电压3D201RC06288发器,:鞍钢原物料45:DC-2.0个无:82(接收股份有描述:5V;其3E(SC端)限公司它:千)中厚板兆单口厂传输距离3KM功率最大3W,600mA,序列号:10027073468;叶类:图像处理设备及附件;规格型号:DS-D5032FQ-B输鞍钢股入信号份有限:HDMI;公司工作电DS-C06289海康监,:鞍钢原物料46压D5032F3.0台无:38视器股份有描述::AC100Q-B限公司-中厚板240V;厂其它:额定频率50/60HZ,序列号:30021414364;叶类鞍钢股:图像份有限处理设公司备及附DS-C06858硬盘录,:鞍钢原物料47件;规8632NX1.0件/个无:59像机股份有描述:格型号-K9ZTR限公司:DS-中厚板8632NX厂-K9ZTR叶类,鞍钢股:图像,份有限处理设,公司C06319高清监备及附DS-,:鞍钢原物料482.0台无:56视器件;规5024TL股份有描述:格型号,限公司:DS-,中厚板5024TL,厂叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司DS-C02039,;型号,:鞍钢原物料49摄像机2CD2822.0PC无:92规格股份有描述:5:DS-,限公司2CD282,中厚板5厂叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司DS-C02060液晶监;型号,:鞍钢原物料505055FL2.0PC无:73视器规格股份有描述:WD:DS-,限公司5055FL,中厚板WD,厂叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司DS-C02040液晶监;型号,:鞍钢原物料51D5032W2.0PC无:52视器规格股份有描述:D:DS-,限公司D5032W,中厚板D,厂叶类鞍钢股:图像份有限处理设公司24口网备及附DS-C04747,:鞍钢原物料52络交换件;型3E25281.0台无:50股份有描述:机号规格-H(B)限公司:DS-中厚板3E2528厂-H(B)叶类,鞍钢股:视听,份有限设备,公司C02120监控主;型号iVMS-,:鞍钢原物料531.0PC无:22机规格4200WD股份有描述::iVMS,限公司-,中厚板4200WD,厂叶类:图像鞍钢股处理设份有限备及附DS-公司风冷网件;规NXCN3AC06319,:鞍钢原物料54络高清格型号204TL2.0台无:55股份有描述:摄像机:DS-2.8-限公司NXCN3A12mm中厚板204TL厂2.8-12mm叶类鞍钢股:视听份有限设备DS-,公司;型号C05210硬盘录,8632NX,:鞍钢原物料55规格1.0台无:46像机-股份有描述::DS-I8/RTF,限公司8632NX中厚板-厂I8/RTF叶类:通用视频监,鞍钢股控设备,份有限智能型备件公司C06860,原物料56红外热;规格D384A1.0件/个无鞍山::鞍钢04描述:成像仪型号股份有:D384,限公司A工作,线材厂电压:-;叶类:视听鞍钢股设备份有限;规格公司HDMI高型号C02121,:鞍钢原物料57清数据:20m20m4.0PC无:19股份有描述:线,其它限公司:20米中厚板HDMI线厂棉网编织款;