重庆柴油发电机设备招标公告(华能重庆两江燃机发电有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 【华能重庆分公司-两江燃机二期项目柴油发电机设备采购招标】招标公告.pdf【华能重庆分公司-两江燃机二期项目柴油发电机设备采购招标】招标公告.pdf

华能重庆分公司-两江燃机二期项目柴油发电机设备采购招标招标公告(招标编号:HNZB2023-09-2-027)项目所在地区:重庆市1.招标条件本华能重庆分公司-两江燃机二期项目柴油发电机设备采购招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能重庆两江燃机发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市北碚区水土新城2.2规模:华能重庆两江燃机发电有限公司现有一期2台9F级(2×467MW)已于2014年年底建成投产,华能重庆两江燃机二期项目建设2台H(J)级燃气-蒸汽联合循环发电机组,额定装机容量为2×741.87MW。2.3建设工期:本华能重庆两江燃机二期项目已于2023年7月开工,第一台机组预计2024年12月底投产,第二台机组预计2025年10月底投产,具体开工日期以上级公司批复为准。2.4标段划分:华能重庆两江燃机二期项目柴油发电机采购2.5本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:2台(套)柴油发电机组设备(COP功率不低于1400kW,额度电压:400V/230V)及其附属设备,含柴油机、发电机控制屏、自动励磁装置、微机型同期并网装置、蓄电池及充电装置、发电机出口断路器柜、发电机出口断路器柜与发电机之间的耐火动力电缆、控制电缆、附件、通风等,具体详见技术规范书。2.6交货地点:华能重庆两江燃机二期项目现场指定地点车板交货。2.7交货期:2024年3月31日前,招标人可根据工程进展的实际情况调整交货进度,如有调整,招标人将提前一个月通知投标方,投标人必须予以响应。3.投标人资格要求3.1通用资格条件3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;(3)近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。3.2专用资格条件3.2.1资格能力要求:投标人所投产品近5年(自2018年1月1日以来,以合同签订时间为准)须具有至少2项600MW及以上火电机组新建工程项目(额定功率在1600kW及以上柴油发电机组)的供货业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同影印件(首页、能反映设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。3.2.2本项目不接受联合体投标。3.2.3本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,应提供所投设备制造厂商(进口设备要求获得制造商或国内总代理)出具的对本项目的唯一授权。如果制造商为发电机组的OEM厂家,发电机组制造商必须取得柴油发电机品牌原厂的OEM授权,投标时需提供厂家颁发的OEM证书。4.招标文件的获取获取时间:从2023年09月05日09时00分起至2023年09月11日17时00分止。获取方式:4.1下载安装投标管家:投标人在华能集团电子商务平台首页(https://ec.chng.com.cn)“服务中心-->下载专区”下载并安装投标管家。4.2购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。登录投标管家,选择参与的项目购买文件。4.3联系人:投标人在购买招标文件页面务必填写本次投标的业务联系人,在发标、澄清、评标期间等环节的通知,将以短信形式发送到该联系人手机上。4.4下载:招标文件费用支付成功后,点击“招标文件-->文件下载”,在点击确认下载后便可获得招标文件。4.5客服电话400-010-1086。4.6招标文件费:标段"华能重庆分公司-两江燃机二期项目柴油发电机设备采购招标标段包1"售价:0元。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2023年09月25日09时00分;5.2递交方式:通过中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)智能招评标系统投标管家递交文件。6.开标时间及地点开标时间:2023年09月25日09时00分开标地点:中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)。到开标时间后,在华能集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。7.其他7.1发布招标公告的媒介。本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,招标人、招标代理机构概不负责。7.2注册、登录7.2.1.本项目采用线上招标,投标人须访问华能集团电子商务平台完成注册、交费、下载文件等有关操作,采用以下2种方式登录:(1)使用“中招互连”手机APP扫描投标管家的二维码登录;(2)直接通过用户名、密码登录。7.3CA证书办理及驱动下载CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理CA证书,将无法加解密投标文件,也无法参加网上开标。投标单位须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。如未安装“中招互连”APP,请在华能集团电子商务平台“服务中心-->下载专区”,先下载并安装投标管家;安装完毕后打开投标管家,在页面右下角点击立即开通。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP,并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章、扫码加密等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:4006664230。7.4投标文件的递交注意事项7.4.1.逾期送达的投标文件,中国华能集团有限公司电子商务平台将予以拒收。7.4.2.投标人请于递交截止时间前登录投标管家,进入投标文件递交页面进行相关操作。投标人的电脑和网络环境应当按照招标文件要求自行准备。7.4.3.投标文件递交(提交)的截止时间同投标截止时间。电子投标文件逾期上传或者未成功上传指定信息平台,招标人不予受理。招标人和招标代理机构不对投标人上传投标文件失败负责。温馨提示:为避免大量投标人同一时间内上传投标文件造成系统拥堵,保证投标文件成功上传指定信息平台,建议投标人至少提前2天开始上传,确保上传成功。8.监督部门企业管理与法律合规部9.联系方式招标人:华能重庆两江燃机发电有限责任公司地址:重庆市北碚区水土新城云汉大道3号联系人:冯先生电话:023-61303813电子邮件:421263696@qq.com招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号联系人:高先生电话:4000101086转8212电子邮件:18911739736@163.com招标人或其招标代理机构(签名),(盖章)