内蒙古A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程施工机械设备租赁招标公告(内蒙古电力集团综合能源有限责任公司2023)



内蒙古电力集团综合能源有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程施工机械设备租赁框架采购竞争磋商采购公告

项目名称
内蒙古电力集团综合能源有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程施工机械设备租赁框架采购
企业名称
内蒙古电力集团综合能源有限责任公司
发布时间
2023-09-04

类型
招标公告
项目实施地
/
所属行业
其他

项目核准文号
/
资金来源
其他
开标时间
2023-09-12 09:30

委托代理协议附件
公告附件公告附件

相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

内蒙古电力集团综合能源有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程施工机械设备租赁框架采购竞争碳商采购公告(项目编号:ZB2023030876)内蒙古电力集团综合能源有限责任公司委托内蒙古招标有限责任公司,就A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程施工机械设备租赁框架采购组织竞争碳商采购。现将有关事宜公告如下:一、项目概况1.项目概述:根据我公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅综合能源系统工程项目施工需求,提供相关机械设备,保证完成本项目施工工作,并符合施工合同的各项要求。2.资金来源:自有资金3.本次采购内容:详见公告附表。二、资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人,且营业执照经营范围包含租赁等业务;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段碳商或者未划分标段的同一采购项目碳商;母子公司不能互用资质、业绩3.供应商及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行赔犯罪档案;4.供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”;5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;6.供应商近三年(2020年至今,以合同签订时间为准)具有不少于3项施工机械租赁业绩;7.供应商须具备增值税一般纳税人资格;8.本次采购不接受联合体应答。三、报名及响应文件的获取1、响应文件售价:免费获取。2、本项目实行在线报名、线上下载采购文件。凡有意参加碳商者,请于2023年9月4日09:00至2023年9月8日17:00,进入内蒙古电力集团电子采购系统(http://guocai-impc.cppchina.cn)→供应商登录→“报名管理”在线报名,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)→在报名管理界面查看最新采购项目→供应商报名提交报名资料(如资料不全,采购人拒绝接受)→等待审核→审核通过后一线下账户支付标书款并在“文件下载”界面上传标书费支付凭证→确认标书费已缴后→供应商下载采购文件。平台联系电话:400-9913-966。(2)报名单位须凭企业数字证书(CA)办理项目后续电子应答事宜,之前未办理企业数字证书(CA)的企业需要登录“内蒙古电力集团电子采购系统(http://guocai-impc.cppchina.cn)”办理CA。平台为所有供应商提供了线上办理CA的业务功能,用户注册审核通过后,使用“平台服务-->商城”功能进行CA和电子签章的在线办理。3、报名时需上传下列加盖单位公章的扫描件(如资料不全,采购人拒绝接收):(1)法人代表授权委托书(授权人本人办理相关事宜,授权书中必须明确项目名称、标段号及联系方式);(格式详见附件)(2)法定代表人及被授权人身份证;(3)营业执照;(4)增值税一般纳税人证明资料(税务主管部门一般纳税人登记表或官方网站查询截图);(5)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;(6)供应商及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行赔犯罪查询结果截图(查询方式详见附件。)(7)供应商在国家企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询“严重违法失信企业名单”信息的查询结果截图(查询方式详见附件。);(7)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图(查询方式详见附件。);(8)供应商近三年(2020年至今,以合同签订时间为准。)具有不少于3项施工机械租赁业绩,提供合同扫描件(至少包括合同首页、签字盖章页、供货范围内容)和发票扫描件;(9)提供响应真实性承诺书。(详见附件)四、响应文件递交方式。1、本项目不接收纸质响应文件,电子响应文件请于应答截止时间之前上传到内蒙古电力集团电子采购系统,应答截止时间后上传的电子响应文件怨不接收。2、供应商对网上递交的响应文件应加密。投标时使用数字证书(CA)对响应文件进行加密。如果供应商使用某个数字证书(CA)对响应文件进行了数字证书(CA)加密,需要使用该数字证书(CA)进行解密,才能读取或导入响应文件。五、递交响应文件的截止时间、解密时间及地点:响应文件上传时间:2023年9月4日~2023年9月12日09:30(北京时间)递交响应文件截止时间:2023年9月12日09:30(北京时间)响应文件开启时间:2023年9月12日09:30(北京时间)解密时间:2023年9月12日09:30~10:00(北京时间)地点:内蒙古招标采购协会第二开标室(呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧二楼)如果递交响应文件截止时间有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。六、解密方式及商方式:远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑在“网上开标”界面,点击“进开标厅”按钮,在该界面进行响应文件的远程解密。届时请持上传文件时所使用的数字证书(CA证书)提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密(供应商需保持电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时联系技术支持解决,因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。七、采购费用:1、本项目不收取保证金。2、代理服务费:由成交单位向采购代理机构支付代理服务费,按照固定金额2万元收取。3、内蒙古电力集团电子采购系统使用服务费:本项目采用全流程电子采购,每标段每家供应商需(在购买采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子响应服务费200元/标段/次。4、成交单位需向内蒙古招标采购协会缴纳交易服务费,按1000元/标段/次收取,交纳方式为公对公转账。八、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)同时发布,其它媒介转发无效。九、联系方式采购人:内蒙古电力集团综合能源有限责任公司联系人:马融联系方式:15248127909地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区五塔寺东街1号采购代理机构:内蒙古招标有限责任公司联系人:陈腾达联系方式:0471-3281286地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层2023年9月4日