成都市餐厨设施招标公告(成都市联程场站建设实业有限责任公司2023)



成都市联程场站建设实业有限责任公司公交停保基地餐厨设施采购项目征询公告

我司拟对公交停保基地餐厨设施采购项目进行前期的市场征询,诚邀符合资格要求的潜在供应商参与本项目报价。
一、资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:须具有统一社会信用代码的有效营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有厨具类销售的经营范围。
二、采购需求
(一)长龙式洗碗机参数
洗碗方式:斜插式;电压:380V;功率:实际功率不小于20KW/小时;板材:304不锈钢;进水管径:直径20mm;出水管径:直径48mm;洗涤量:1500-3000碟/小时;喷淋耗水量不大于400L/H;加热方式:电加热;主洗温度:40°—60°;漂洗温度:80°-90°;机器配置:一主洗一漂洗;输送电机:0.4W;主洗电机:1.5W;立式喷淋电热管:18KW;传送功率:0.4KW;传送速度:1-3m/min ;进出口尺寸:进口450/出口450;电缆线规格:国标16㎡(三相五线);进水压力:1.055Kg/m3-1.76Kg/m3;采购数量1台。
(二)餐桌参数
尺寸:1200mm*600mm,高:750mm。面材:优质E1级环保型三聚氰胺板饰面,甲醛释放量≤0.4mg/L,面材经防腐、防虫、防潮等处理,面材含水率≤8%;基材:阻燃生态实木多层板,甲醛释放量≤0.019mg/m3,基材经防腐、防虫、防潮等处理,含水率≤11.5%;配件:优质五金配件,连接处牢固;产品符合国家IS014001标准。需采购数量约60张。
(三)餐椅参数
尺寸:350mm*300mm*800mm,坐高:400mm。基材采用阻燃生态实木多层板,材质坚硬刚性强,甲醛释放量≤0.019mg/m3,基材经防腐、防虫、防潮等处理,含水率≤11.5%;面材:优质E1级环保型三聚氰胺板饰面,甲醛释放量≤0.4mg/L,面材经防腐、防虫、防潮等处理,面材含水率≤8%;配件:优质五金配件,连接处牢固;产品符合国家IS014001标准。需采购数量约160把。
(四)密胺餐具参数
7件套:饭碗、汤碗、蔬菜碗、3个荤菜碗、餐盘。A5级密胺树脂,无毒无味;耐高温至120摄氏度,隔热防烫。需采购数量约400套。
(五)筷子参数
尺寸:260mm,材质为实木,需采购数量约400双。
(六)筷子消毒盒参数
容量:200双;整体材质:ABS;消毒方式:臭氧;需采购数量约2个。
(七)其他需求
1.质保期内供货商在接到维修通知后1小时内到达维修地点上门维修,3小时内应完成维修任务,质保期限为合同签订之日起壹年。
2.各产品数量在实际采购中可能适当增加或减少。
三、回复要求

序号
产品
产品图例
* 产品规格
* 材质
单位
含税单价报价(元)

1
长龙式洗碗机

斜插式
洗碗方式:斜插式;电压:380V;功率:实际功率不小于20KW/小时;板材:304不锈钢;进水管径:直径20mm;出水管径:直径48mm;洗涤量:1500-3000碟/小时;喷淋耗水量不大于400L/H;加热方式:电加热;主洗温度:40°—60°;漂洗温度:80°-90°;机器配置:一主洗一漂洗;输送电机:0.4W;主洗电机:1.5W;立式喷淋电热管:18KW;传送功率:0.4KW;传送速度:1-3m/min ;进出口尺寸:进口450/出口450;电缆线规格:国标16㎡(三相五线);进水压力:1.055Kg/m3-1.76Kg/m3;


2
餐桌

1200mm*600mm*750mm
面材:优质E1级环保型三聚氰胺板饰面,甲醛释放量≤0.4mg/L,面材经防腐、防虫、防潮等处理,面材含水率≤8%;基材:阻燃生态实木多层板,甲醛释放量≤0.019mg/m3,基材经防腐、防虫、防潮等处理,含水率≤11.5%;配件:优质五金配件,连接处牢固;产品符合国家IS014001标准。


3
餐椅

350mm*300mm*800mm
坐高:400mm。基材采用阻燃生态实木多层板,材质坚硬刚性强,甲醛释放量≤0.019mg/m3,基材经防腐、防虫、防潮等处理,含水率≤11.5%;面材:优质E1级环保型三聚氰胺板饰面,甲醛释放量≤0.4mg/L,面材经防腐、防虫、防潮等处理,面材含水率≤8%;配件:优质五金配件,连接处牢固;产品符合国家IS014001标准。


4
密胺餐具

7件套
7件套:饭碗、汤碗、蔬菜碗、3个荤菜碗、餐盘。A5级密胺树脂,无毒无味;耐高温至120摄氏度,隔热防烫。


5
筷子

260mm
材质为实木


6
筷子消毒盒

容量:200双
整体材质ABS,消毒方式臭氧。


同时须附:营业执照等相关证明资料(加盖公章)。
截止时间:2023年 9 月 7日下午5点
四、联系方式
联系人:曾老师
联系电话:18482150224
邮箱:304824951@qq.com
成都市联程场站建设实业有限责任公司
2023年9月4日

C