杭州市罪犯电教设备 平板电视 创维电视机招标公告(杭州市东郊监狱2023)



一、项目信息
项目名称:杭州市东郊监狱罪犯电教设备(电视机)采购 项目
项目编号:62023090488538642项目联系人及联系方式:徐中铭13505816321
报价起止时间:2023-09-08 11:30 -2023-09-11 11:30
采购单位:杭州市东郊监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

平板电视
核心参数要求:商品类目: 平板电视; 创维(Skyworth)40BG22型LED液晶智能电视:技术参数: 1.外框:全面屏; 2.屏幕尺寸:40英寸; 3.屏幕比例:16:9; 4.物理分辨率:1920*1080; 5.产品功耗:≤74W;待机功率:≤0.5W; 6.网络功能支持:有线/WIFI /蓝牙功能; 7.画质:3D数字降噪处理.色彩提升技术.高清视频处理功能.采用动态背光技术.支持HDR10解码;详见采购需求;次要参数要求:
11台
16500.00
-

平板电视
核心参数要求:商品类目: 平板电视; 创维电视机55BG22型:技术参数: 1.外框:全面屏; 2.屏幕尺寸:55英寸; 3.屏幕比例:16:9; 4.物理分辨率:3840*2160; 5.产品功耗:≤120W;待机功率:≤0.5W; 6.网络功能支持:有线/WIFI /蓝牙功能; 7.画质:3D数字降噪处理.色彩提升技术.高清视频处理功能.采用动态背光技术.支持HDR10解码; 详见采购需求;次要参数要求:
190台
380000.00
-

买家留言:具体要求详见附件

附件:采购需求 9.4.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 萧山区 新街街道 红垦蒙正路22号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
一、服务要求 1.所有设备需保修三年,并提供免费维修及现场技术服务; 2.供货商提供的电视机为全新设备,需提产品3C认证,国家强制性产品认证试验报告,产品节能证书,制造工厂原厂服务承诺函、产品授权函; 3.所有设备均应包含壁挂架和座架,供货商需要提供201台电视的安装及现有安装位上旧电视机及挂架的拆卸服务。 4.供货期:30天(自合同签订生效之日起计),完成供货、安装、调试等全部内容。 二、其他要求 1.响应甲方监管场所特殊要求,遵守关于人员、车辆进出的各项规定。 2.进场安装前与甲方签订安全文明施工等协议。 3.关于作业人员资格,本项目涉及的特种作业人员须持证上岗,确保各项操作证件在有效期内。 4.关于作业完成后场地清理,安装工作结束后须清理现场各类物品,不得在现场遗留、遗漏各类物品。 5.因安装过程中,由于乙方原因导致的各类损害由乙方承担全部责任。

杭州市东郊监狱罪犯电教设备(电视机)采购项目采购需求杭州市东郊监狱罪犯电化教育设备(电视机)采购项目,采购内容为:55英寸电视机190台,采购40英寸电视机11台,包括了完成本项目的供货、安装、售后、质保等(含旧设备拆除)全部内容,总预算为396500元(最高限价);具体要求如下:一、55英寸电视机具体的型号为:创维(Skyworth)55BG22型LED液晶智能电视。技术参数:1.外框:全面屏;2.屏幕尺寸:55英寸;3.屏幕比例:16:9;4.物理分辨率:3840*2160;5.产品功耗:≤120W;待机功率:≤0.5W;6.网络功能支持:有线/WIFI/蓝牙功能;7.画质:3D数字降噪处理.色彩提升技术.高清视频处理功能.采用动态背光技术.支持HDR10解码;8.光学防蓝光;9.支持勿扰模式,在待机状态下指示灯熄灭,无视觉干扰;10.具有使用供电过载自动关机保护功能;11.支持在线替换开机画面.动画.视频;搭载第三方运用;支持远程控制开关机;支持第三方APK适配对接;12.支持语音遥控器,可自行设置密码锁定遥控,可一键设置信号源,可一键直达主页;13.已屏蔽系统推送广告.视频,取消开、关机广告,取消系统应用更新,取消屏保;14.手机投屏电视功能,可按需开/关闭投屏功能;15.Android10.0(酷开8.0)智能操作系统;16.屏幕寿命≥50000小时;17.能效等级:等于或优于3级,新国标。主要配置:1.机身输入端口:HDMI高清数字接口*2路;USB接口*2路;网络接口*1路;AV输入*1路;同轴接口*1.RF(DTMB)接口*1;;RS232接口*1;2.系统配置:DDR:2GB;Flash:32GB;CPU:Cortex-A35*4;GPU:Mali-G31MP2*2;3.内置2路扬声器.环绕立体声。二、40英寸电视机具体为采购创维(Skyworth)40BG22型LED液晶智能电视。技术参数:1.外框:全面屏;2.屏幕尺寸:40英寸;3.屏幕比例:16:9;4.物理分辨率:1920*1080;5.产品功耗:≤74W;待机功率:≤0.5W;6.网络功能支持:有线/WIFI/蓝牙功能;7.画质:3D数字降噪处理.色彩提升技术.高清视频处理功能.采用动态背光技术.支持HDR10解码;8.光学防蓝光;9.支持勿扰模式,在待机状态下指示灯熄灭,无视觉干扰;10.具有使用供电过载自动关机保护功能;11.支持在线替换开机画面.动画.视频;搭载第三方运用;支持远程控制开关机;支持第三方APK适配对接;12.支持语音遥控器,可自行设置密码锁定遥控,可一键设置信号源,可一键直达主页;13.已屏蔽系统推送广告.视频,取消开.关机广告,取消系统应用更新,取消屏保;14.手机投屏电视功能,可按需开/关闭投屏功能;15.Android10.0(酷开7.0)智能操作系统;16.屏幕寿命≥50000小时;17.能效等级:等于或优于2级,新国标。配置要求:1.机身输入端口:HDMI高清数字接口*2路;USB接口*2路;RJ45网络接口*1路;AV输入*1路;2.系统配置:DDR:1GB;Flash:8GB;CPU:ARM*4;GPU:Mali-G31*3;3.内置2路扬声器.环绕立体声。三、服务要求1.所有设备需保修三年,并提供免费维修及现场技术服务;2.供货商提供的电视机为全新设备,需提产品3C认证,国家强制性产品认证试验报告,产品节能证书,制造工厂原厂服务承诺函、产品授权函;3.所有设备均应包含壁挂架和座架,供货商需要提供201台电视的安装及现有安装位上旧电视机及挂架的拆卸服务。4.供货期:30天(自合同签订生效之日起计),完成供货、安装、调试等全部内容。四、其他要求1.响应甲方监管场所特殊要求,遵守关于人员、车辆进出的各项规定。2.进场安装前与甲方签订安全文明施工、保密等协议。3.关于作业人员资格,本项目涉及的特种作业人员须持证上岗,确保各项操作证件在有效期内。4.关于作业完成后场地清理,安装工作结束后须清理现场各类物品,不得在现场遗留、遗漏各类物品。5.因安装过程中,由于乙方原因导致的各类损害由乙方承担全部责任。