装载机租赁招标公告(2023)
四公司乔水项目装载机租赁招标公告
SGSSBZL2023-郑州乔水项目-001-1
项目名称: 四公司乔水项目装载机租赁公开招标
公告
公告标题:四公司乔水项目装载机租赁招标公告 公告内容:
中交二公局第四工程有限公司
省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工项目
装载机租赁公开招标公告
1. 招标条件及项目概况
1.1 招标条件
中交二公局第四工程有限公司接受委托为省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工项目组织施工设备租赁招标工作,目前已具备招标条件。本次招标采用电子化招标投标方式,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。
1.2 项目概况
本项目省道315 与省道238乔楼至汜水段新建工程路线起点位于荥阳市槐树洼附近,接陇海西路与国道 234(原省道 232)平面交叉处,路线终点位于荥阳市汜水镇十里堡北侧与省道 312 交叉处,起讫桩号为K0+000- K21+546.783,全长21.509km。项目采用双向六车道、一级公路技术标准,路基宽33米,路面宽度为29.5m,设计速度为80公里/小时。本项目于2020年10月10日取得中标通知书,中标价14.77亿元,合同工期24个月。
2.招标内容
2.1详见附件“设备需求一览表”。
2.2 招标编号:SGSSBZL2023-乔水项目-001。
2.3 省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工项目使用的施工设备进行租赁招标,租赁合同由中交二公局第四工程有限公司所属项目签订,合同有效期为签订合同之日起至项目施工结束为止。
3. 投标人资格要求
3.1、 本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:本次招标接受同一品牌生产商、代理商投标人或拥有同一品牌的非代理投标人自有的设备可同时投标。
3.1.1 资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有招标设备租赁租赁营业范围及相应租赁业绩的单位。
3.1.2 供应能力:投标设备必须符合国家产业发展政策的相关规定,且对投标设备拥有完整产权,同时提供投标人拥有完整产权的设备清单与产权证明材料(设备采购合同、设备发票等)。
3.1.3 质量保证能力:产品符合国家现行标准,原则上投标设备出厂时间不得超过5年。
3.1.4 财务要求:具有良好的资金财务状况,须提供 2022 年 的审计报告和财务报表。
3.1.5 信誉要求:具有良好的社会信誉,2020至 2022 年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。近 3 年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少 3 家同类投标设备已供承租方或使用单位出具的履约情况证明。
3.2、本次招标不接受联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,均按废标处理。
3.4 各投标单位违反《招标投标法》和《招标投标实施条例》等法律法规 规定, 涉嫌围标串标,直接作废标处理,并拉入黑名单,两年内禁止参与本公司招标;涉嫌围标造成招标人损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.5 投标人中标后, 应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
4.资格审查
本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查, 不符合投标文件要求的按废标处理。
5. 发布公告的媒介
本次投标公告在中交集团供应链管理信息系统上 (网址:http://ecp.ccccltd.cn/) 和供应商门户(网址:) 上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、发起合作意向申请、报名参与、标书下载、网上同步投标。
6.招标投标时间
网上注册
在招标公告发布日截止前完成注册
发布公告
开始时间
结束时间
重点操作步骤
招标公告发布时间
2023年9月5日
2023年9月12日10点00分
点击:“参与”
招标文件的获取时间
2023年9月5日
2023年9月12日10点00分
点击:“下载”
投标保证金
2023年9月5日
2023年9月25日10点00分
在规定时间段内完成
投标时间
2023年9月18日8点00分
2023年9月25日10点00分
递交“标书”
开标时间
2023年9月25日10点00分
6.1 投标注意事项:
6.2 本次招标通过中交集团供应链管理信息系统采取电子化招标投标方式进行;
6.3 投标人须在中交集团供应链管理信息系统平台先行申请注册成功并对本次设备招标公告进行报名响应后方可进行后续下载电子版招标文件和后 续的网上投标。
6.4 供应商投标流程为:供应商注册或发起合作意向申请(选择中交第二公路工程局有限公司)?招标公示期间供应商投标报名响应?交纳购买标书费用?供应商下载电子招标文件?供应商进行投标并完成投标(如果投标人已是中交第二公路工程局有限公司的供应商,可不用注册和发起合作意向申请,只需要报名响应。如果中投标人未按招标投标时间按时完成前面任何一步骤,后续流程将不能进行,且不能完成投标操作)。
6.5 供应商注册时请一定详细阅读注册要求和准确填报注册信息,提报各 种必要的资质附件(提供不符合要求资料会影响注册)。
6.6 请投标单位提前1-2天投标,以确保线上投标文件投递到位。
7. 招标文件的获取
标书请于“招标文件的获取时间”期间网上申请下载标书,本次招标不提供纸质招标文件。
8. 投标文件的递交
8.1 投标文件递交:
电子标书投递: 投标时间期间完成网上电子报价及电子标书投递;
纸质标书投递:不收取纸质标书
8.2 逾期送出的或者未送达指定地点的或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予受理。
8.3 投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理信息系统)同时进行注册、标书申请、网上同步报价投标。
9. 开标
9.1 开标时间:2023年9月25日10点00分
9.2 开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统平台线上开标,不举办现场开标会议。
10. 联系方式
本次招标的一切函电请按下列地址、人员及通讯号码联系:
地 址: 河南省洛阳市瀍河区四通路3号
电子函件:/
招标联系人:王新中 15537331377
联系人:肖皓明(网络注册指导)
联系电话:13663025830
招标人:省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工项目
招标组织机构:中交二公局采购管理中心
监督机构: 中交二公局第四工程有限公司纪委办公室
监督电话:0379-69986552
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
招标设备一览表-乔水项目装载机.docx
下载
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
轮胎装载机 3.0-3.5m3 4000-5000kg 普通
装载机3台,按工程量结算
202100
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
招标设备一览表序号设备名称设备型号租赁数量计划进场日期计划退场日期预计工程量项目名称使用工程地点备注1装载机ZL50(3.0m³)32023年9月2024年12月20.21万吨省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工项目项目经理部河南省郑州市乔水项目指定地点按吨结算,以每期沥青成品料拌合数量为结算依据备注:1、沥青成品料约20.21万吨,按吨结算,以每期沥青成品料拌合数量为结算依据。(以实际完工为准,没有完成项目混合料拌合生产任务,投标单位不得单方面中途退场,超出预计进出场时间的,不另外计算费用)2、接受满足不影响使用情况下的型号代替。3、上表中“投标设备型号”及“设备制造单位简称”一栏,由投标人根据自身设备的规格型号和生产单位,自行填写。填报投标报价表时,设备编号需与招标清单顺序一致。设备技术要求(详见第五章质量标准及技术规范)。4、本次招标金额为价税分离;(1)设备租赁中发生的所有费用,单价包含进出场费、燃油费、设备折旧、大修、维保费、福利、安全设施费用、操作人员及人员工资、福利、人身保险、显性与隐性的应向社会缴纳的各种规费、利润等不含税租金及增值税。操作人员食宿项目部承担。(2)该单价包含出租方在出租期间应完成的全部工作内容、责任、义务和风险。税率如遇国家政策调整,中标人需响应招标人的税率调整,不含税报价部分不得调整和重新定价。5、每台装载机配备2名操作人员(人员和设备配置必须要满足24小时施工、操作人员必须要有操作证件、维修人员要有相关的证件),另外配置1名管理人员,负责管理生产和协调)所有人员食宿项目部承担。6、装载机需按公司要求安装倒车雷达及影像。7、具体合同税率、操作员工资在合同签订时由合同双方根据实际情况调整,但应不含税投标报价为基准。8、设备年限要求:2021年1月以后出厂的设备(需提供设备购置发票等产权证明资料)。9、工作内容:沥青搅拌站上料、料场收料堆料、封层车装料、废料清理,辅助拉料车进出,便道维护、配合场地打扫卫生,配合场站维修的工作、配合废料区清理装车、场站迎检、环保等(不含摊铺作业面辅助工作。