路路面工程招标公告(建湖县恒济镇恒东村村民委员会2023)


恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路路面工程招标公告(资格后审)
恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路路面工程招标公告
(资格后审)
一、根据有关法律法规的规定,对恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路路面工程进行公开招标,择优选择施工企业。
二、江苏伟业项目管理有限公司受招标人委托负责本项目的招标事宜。
三、项目概况
项目名称:恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路路面工程
招标单位:建湖县恒济镇恒东村村民委员会
工期要求:10日历天,计划开工时间:2023年5月20日(以签合同开工时间为准)
质量要求:合 格
项目地点:建湖县恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路
工程内容:恒济镇恒东村高标准农田北垦中心路路面工程的施工(详见工程量清单表)。
标段划分:一个
招标控制价:本工程招标控制价为127050元(含税),高于招标控制价的投标无效。
付款方式:工程竣工验收合格后付工程合同价的40%,2024年底付合同价的30%,余款在2025年底无质量问题一次性结清(每次付款时须提供税务票据)。
四、投标申请人资格条件及要求
1.投标人须具备工程施工专业承包资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.资质等级及范围:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的独立法人,并取得有效的企业安全生产许可证;
3.项目负责人资格类别和等级:具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并取得建设行政主管部门颁发的有效的建筑施工企业项目负责人B类安全生产考核合格证书;
4.财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力未处于财产被接管、冻结和破产状态;
5.业绩要求:无;
6.招标人谢绝联合体及挂靠单位参与本项目的投标报名。报名结束后如在招投标活动过程中发现以联合体和以他人名义挂靠投标,将取消其报名、入围、中标资格,同时将对其作出相应处罚。
五、报名时间地点
1、凡自愿参加本项目投标人派代表携带下列资料于2023年9月6日上午9时至2023年9月12日下午17时前,到建湖县公安路3号(建湖县住房和城乡建设局三楼江苏伟业项目管理有限公司,联系人:汤工,联系电话:15961902883)报名并购买招标文件,招标文件售价为300元整,未参与投标报名的,其投标文件将不予接受。投标申请人获取招标文件后如放弃投标的,须在开标三天前以邮箱或其它有效形式通知招标代理机构或招标人,否则,将以不诚信投标在网上予以公示一个月。在公示期间,建湖境内其它政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。
报名需提供以下资料:
1)法人授权委托书或介绍信、被委托人身份证原件及复印件(如需委托的);
2)企业法人营业执照及资质证书副本复印件;
3)投标方承诺书(可登录建湖县农村产权交易中心网站jh.jsnc.gov.cn通知公告栏该项目内下载)。
注:介绍信或法人授权委托书中加盖单位公章且必须注明联系人、联系方式及邮箱,其他资料需加盖单位公章。凡复印件未加盖红章或扫描件一律不予接受报名,必须为原件复印加盖公章。
2. 投标单位必须在2023年9月12日17时前按规定交纳投标保证金贰仟伍佰元整,具体要求详见招标文件。
六、评标办法:本工程采用“合理低价法”(详见招标文件)
七、资格审查方式:采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加评标。
八、现场踏勘及标前会
招标人不组织召开标前会,现场踏勘由投标人自行前往,交通工具自备,费用自理,自行承担安全责任。
九、联系事项
招标单位:建湖县恒济镇恒东村村民委员会
地 址:建湖县恒济镇恒东村村民委员会
联 系 人:邱国豪
联系电话:13276129750
代理机构:江苏伟业项目管理有限公司
联 系 人:彭 涛
联系电话:15061192200
地 址:建湖县公安路3号住建大厦三楼
2023年9月6日