宁波市沿线基础设施提升建设项目招标公告(宁波市海曙区龙观乡人民政府2023)
报名结束时间
2023-09-07 08:37:35
龙观生物多样性视角下的沿线基础设施提升建设项目 建设工程勘察设计(设计咨询) 比选公告
宁波市海曙区龙观乡人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“建设工程勘察设计(设计咨询)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
HS-ZJBX-230904130
项目名称:
龙观生物多样性视角下的沿线基础设施提升建设项目
中介服务事项:
建设工程勘察设计(设计咨询)
项目地点:
龙观乡
项目基本情况:
对桓村村、龙溪村、李岙村、龙谷村等村庄的活动场地实施改造,新增配套设施、改造提升绿化及夜景灯光、植入生物多样性元素打造儿童友好微公园;对天井岙新村后山边坡进行清坡,消除浮险石,设置排水系统,对治理区进行生态环境复绿;在李岙村新建1个生态洗衣房。
项目总预算:
519.00万元
服务内容:
完成本项目设计,并出报告
中介服务完成期限要求:
45天
质量要求:
符合相关质量要求
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【207600.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:10% ,上限:0%
价格说明:
按照相关标准计费
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-09-05 08:37 至
2023-09-07 08:37 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市海曙区龙观乡人民政府
项目单位联系人:
卓主任
联系电话:
0574-88436815
联系手机:
15906553141
联系地址:
海曙区龙观乡人民政府