信通环保视频监控改造招标公告(北方电力公司乌海热电厂2023)
一、项目介绍
乌海热电(400MW)200MW信通环保视频监控改造(13%)
二、报价须知
请严格按附件电商询价采购要求报价,报价格式按“报价响应文件”编制并在线上传
三、基本信息
采购方案名称
乌海热电(400MW)200MW信通环保视频监控改造(13%)202309
采购单位
北方电力公司乌海热电厂
采购项目类型
工程
采购项目类别
2001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-05 18:02:39
报价截止时间
2023-09-08 18:02:39
答疑/澄清时间
2023-09-05 18:02:43 至 2023-09-07 18:02:39
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
200MW信通环保视频监控改造(13%)
F0101011
200MW信通环保视频监控改造(13%)
1.000
PC
个
5010701620/200MW信通环保视频监控改造(13%)/个//
2023-09-05
2023-09-30
北方联合电力有限责任公司乌海热电厂
六、联系人信息
联系人
乔萍
询价单位
北方电力公司乌海热电厂
联系电话
0473-6962130
传真
邮编
014000
13514738062@163.com
手机
13947328316
联系地址
七、附件
乌海热电(400MW)200MW环保视频监控改造施工项目电商询价采购文件.doc乌海热电(400MW)200MW环保视频监控改造施工项目电商询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
中国华能CHINAHUANENG北方联合电力有限责任公司乌海热电厂200MW信通环保视频监控改造项目电商询价采购文件编制:审核:各类B北方联合电力有限责任公司乌海热电厂1003年2月次日5020025917国熊华CHINAHUANENG北方联合电力有限责任公司乌海热电厂200MW信通环保视频监控改造项目电商询价采购文件编制:审核:审批:北方联合电力有限责任公司乌海热电厂年月日注意事项供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知200MW信通环保视频监控改造项目电商询价采购文件条款号条款名称主要内容1采购名称200MW信通环保视频监控改造项目2采购单位项目单位:北方联合电力有限责任公司乌海热电厂2采购单位地址:内蒙古乌海市海勃湾区海拉北路东2采购单位联 系 人: 陈亚光2采购单位联系方式:0473-69620302采购单位3采购范围负责北方联合电力有限责任公司乌海热电厂信通环保视频监控改造项目4服务期限合同签订后具备开工条件15天5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4)采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3)缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间与电商询价日期同步7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传附件--“报价响应文件”(不按要求上传附件的视为无效报价,纳入华能电商平台供应商考评)8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期(工程服务)要求报价方必须满足合同签订后具备开工条件15天竣工,如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3)合同后付款;项目完成经验收合格后,付款进度比例为:9(竣工款90%):1(质保金10%);质保期满后无质量问题支付质量保证金。(4) 服务期;(5) 其他内容:如果合同在执行过程中,国家出台新的税务政策,须按照新政策中规定的适用税率重新调整合同价格。第二章采购项目概况1.项目概况:本询价文件仅限于北方联合电力有限责任公司乌海热电厂信通环保视频监控改造项目。2.工作地点:内蒙古乌海市海勃湾区海拉北路东乌海热电厂3.工期:合同签订后具备开工条件15天4.工程量:4.1、厂外监控显示屏安装1项;4.2、环保标准室监控控制设备安装1项;4.3、前端设备安装调试13个;4.4、原监控系统引接1项。第三章供应商资格要求一、通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;二、专用条款无第四章技术规范要求一、工程服务类(一)、工程服务需求清单一览表序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注15010701620厂外监控显示屏安装GB/T 19259-2003视频显示系统工程技术规范厂区西门外LED显示屏(Q4-10S-2525)安装调试1套,双立柱独立固定,包括框架及基础的制作、设备的安装、电源和光纤等的引接、系统的调试。1项合同签订后具备开工条件15天乌海热电厂25010701620环保标准室监控控制设备安装GB/T 19259-2003视频显示系统工程技术规范办公楼环保标准室内安装视频监控机柜,以及柜内服务器、交换机等设备的安装,提供电源开关及插座、尾纤等附件。1项合同签订后具备开工条件15天乌海热电厂35010701620前端设备安装调试GB/T 19259-2003视频显示系统工程技术规范生产现场环保重点监视区域入主集控显示;物资站废品区域监控加装,接入厂区监控;负责摄像头的安装及光纤等配套施工,提供线路敷设所需的穿线管、尾纤及固定附件。13个合同签订后具备开工条件15天乌海热电厂45010701620原监控系统引接GB/T 19259-2003视频显示系统工程技术规范负责将中水、脱硫等原有监控的区域视频信号及新增信号从主集控接入环保标准室,负责光纤的敷设、地面的开挖,管线管等附件的提供,标识桩的制作和固定。(光纤施放距离800米)。1项合同签订后具备开工条件15天乌海热电厂见清单合 计(元)(二)、技术要求:2.1符合规程、标准:GB50464-2008视频显示系统工程技术规范GB/T19259-2003视频投影器通用技术条件GA/T1018-2013视频中物品图像检验技术规范SDJ279-90电力建设施工及验收技术规范(热工仪表及控制装置)现场安装点位表:序号安装位置单位数量备注1灰库大门台12灰库运转层台13石膏库台14脱硫废水车间板框压滤机处台15脱硫废水车间一层台16脱硫废水车间加药装置处台17脱硫废水车间二层台18运煤公路大门处台19物资站台52.2.技术要求:2.2.1厂外LED显示单元应固定牢固、可靠。应能够保证在乌海市海勃湾地区最大风力影响下不发生倒塌、损坏等异常事件2.2.2摄像机应安装在监视目标不易受外界损伤的地方,安装位置不应影响现场设备运行和人员的正常活动。安装高度室内距地面2.5-5米,室外距地面3.5-10米。2.2.3安装的摄像机应装在合适的位置,确保监控的范围在环保要求的内容范围内,清晰度满足要求。2.2.4摄像机镜头应从光源的方向对准监视目标,并应逆光安装。2.2.5所有的线缆在走线时不能裸露在外,依照现场的环境选择PVC管、钢管、桥架敷设。2.2.6光纤敷设后应平直、无扭转弯、过度转弯,无机械损伤。(三)、施工服务:1、厂区西门外LED显示屏(Q4-10S-2525)安装调试1套,双立柱独立固定,包括框架及基础的制作、设备的安装、电源和光纤等的引接、系统的调试。从派系统读取数据应安全可靠。(光纤从办公楼接至厂区西门,距离500米。)在办公楼环保标准室内安装视频监控机柜及柜内服务器、交换机等设备的安装,提供电源开关及插座等附件。生产现场环保重点监视区域入主集控显示;物资站废品区域监控加装,接入厂区监控;负责摄像头的安装及光纤等配套施工,提供线路敷设所需的穿线管、尾纤及固定附件。负责将中水、脱硫等原有监控的区域视频信号及新增信号从主集控接入环保标准室,负责光纤的敷设、地面的开挖,管线管等附件的提供,标识桩的制作和固定。5、生产实时系统进行环保数据的读取,在厂外LED显示屏上对公众进行污染物重点监测数据的公示,整套监控系统的调试(四)、技术服务和质保期服务要求:1、提供正常投运后为期三年的技术支持。2、在设备运行期内因软件发生的故障,要求投标方24h内给予答复,提出解决方案,必要时到现场进行技术服务。3、项目的质保期为一年