法治教育基地建设 宣传片展示系统招标公告(甘孜县人民检察院2023)
甘孜县人民检察院康北青少年法治教育基地建设公开招标采购公告
项目概况
康北青少年法治教育基地建设的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年09月27日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133112023000225
项目名称:康北青少年法治教育基地建设
采购方式:公开招标
预算金额:1,580,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2023年09月06日至2023年09月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年09月27日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.备案编号:51330023210200001170[2023]00256;
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即甘孜州财政局; 联系电话:0836-2834521。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜县人民检察院
地址:甘孜县迎宾路42号
联系方式:土登老师;0836-7525816
2.采购代理机构信息
名称:四川中天阳光招标代理有限公司
地址:四川省成都市锦江区工业园区墨香路87号6栋6层2号
联系方式:张老师;028-86653803
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电话:028-86653803
四川中天阳光招标代理有限公司
2023年09月05日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况本项目为康北青少年法治教育基地建设,采购预算:1580000.00元3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,580,000.00采购包最高限价(元):1,580,000.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1康北青少年法治教育基地建设1.001,580,000.00批工业是否是是3.3技术要求采购包1:标的名称:康北青少年法治教育基地建设参数性序号技术参数与性能指标质一、1楼区域1序号区域名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求11宣传片展示系统(主题形象墙)拼接可视设备9台1、≤3.5mm拼接;2、分辨率:≥1920*1080;3、对比度:1300:1;4、采用D-LED背光模式;5、采用自动彩色及图像增强引擎技术;6、支持软件展频技术,整机全金属结构,防辐射、防磁场、防强电干扰;7、支持7*24工作,平均无故障运行时间≥60000小时;8、支持前维护、落地安装方式。9、显示尺寸(±5mm)≥1205(H)×680(V)10、像素点距(um)210(H)×630(V)11、响应时间8ms(typ.)12、亮度Type:500nitMin:400nit13、可视角度178°(垂直,水平)14、色彩度1.07B(10bit)15、色饱和度(x%NTSC)72%16、显示比例16:917、刷新频率60Hz18、IR-IN*119、USB*120、HDMI输入接口*121、DVI-D输入接口*122、VGA输入接口*123、RS232(RJ45)RS232-INx1;RS232-OUTx1一、1楼区域2序号区域名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求22宣传片展示系统(主题形象墙)前维护液压支架9套1、全铝型材材质。工业级可伸缩支架,方便从前端维护,使用更便捷。3序号区域名称货物(标的)名数量单位技术参数要求一、1楼区域称3宣传片展示系统(主题形象墙)视频拼接处理器1台1、具备全硬件架构无CPU和操作系统。2、输入接口≥16×HDMI3、输出接口≥16×HDMI4、输入分辨率支持480i、576i、480p、576p、720p、1080i、1080p@24/30/50/60Hz,1080P@30Hz(3D)5、所有板卡模块化设计,支持热插拔。6、采用3.4GHz高带宽芯片。7、支持HDCP解密、蓝光,3D。8、支持信号重整;最高支持36位真彩技术。9、支持按键,红外遥控,RS232串口,控制方式。10、支持EDID自适应功能。11、长线驱动能力:输入带有自动均衡,可有效减少因为线路传输而导致的确定性抖动。12、输出带有预加重功能,支持长线传输后接收端仍可接收信号,输入输出距离可达25米。13、输入支持接收延迟,具备差分对线不等长时进行时间补偿。14、掉电记忆现场保护功能。15、HDMI视频矩阵采用外置电源。16、含控制终端1套,满足视频拼接处理器使用功能。一、1楼区域4序号区域名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求44宣传片展示系统(主题形象墙)会议音箱4只1、频率响应60Hz-20KHz2、灵敏度96dB(1W/1m)3、标称抗阻8Ω4、额定功率(AES)90W,最大功率270W5、低音单元1×6.5",高音单元1×1"6、最大声压级123dB7、尺寸(WxDxH)185x200x310mm(±5mm)带安装架(AES)90W,最大功率270W5、低音单元1×6.5",高音单元1×1"6、最大声压级123dB7、尺寸(WxDxH)185x200x310mm(±5mm)带安装架一、1楼区域5序号区域名称货物(标的)名称数量数量单位单位技术参数要求技术参数要求55宣传片展示系统(主题形象墙)门头显示模块3.383.38㎡㎡1、点间距:≤10.0mm,2、点密度:≥10000Dots/㎡3、像素点组成:1R4、显示颜色:256种5、结构特点:灯驱合一6、模组尺寸:320mm*160mm(±5mm)7、模组分辨率:32*16=512Dots8、亮度:≥1000cd/㎡9、视角:80°±10°/45°±10°(水平视角/垂直)10、平整度:<1mm/㎡11、亮度均匀性:>0.9512、灰度等级:0-128可选13、驱动方式:1/4扫恒流驱动14、刷新率:≥75Hz(全灰度场)15、换帧频率:≥60帖/秒1、点间距:≤10.0mm,2、点密度:≥10000Dots/㎡3、像素点组成:1R4、显示颜色:256种5、结构特点:灯驱合一6、模组尺寸:320mm*160mm(±5mm)7、模组分辨率:32*16=512Dots8、亮度:≥1000cd/㎡9、视角:80°±10°/45°±10°(水平视角/垂直)10、平整度:<1mm/㎡11、亮度均匀性:>0.9512、灰度等级:0-128可选13、驱动方式:1/4扫恒流驱动14、刷新率:≥75Hz(全灰度场)15、换帧频率:≥60帖/秒16、亮度调节方式:256级手动/自动17、控制方式:计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示18、最佳视距:≥10.0m19、盲点率:<0.0001,出厂时为020、使用寿命:≥10万小时21.平均无故障时间:≥1万小时22、工作温度范围:-20至50℃23、工作湿度范围:10%至90%RH防护性能:超温/过载/掉电/图像补偿/各种校正技术/过流/过压/防雷16、亮度调节方式:256级手动/自动17、控制方式:计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示18、最佳视距:≥10.0m19、盲点率:<0.0001,出厂时为020、使用寿命:≥10万小时21.平均无故障时间:≥1万小时22、工作温度范围:-20至50℃23、工作湿度范围:10%至90%RH防护性能:超温/过载/掉电/图像补偿/各种校正技术/过流/过压/防雷16、亮度调节方式:256级手动/自动17、控制方式:计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示18、最佳视距:≥10.0m19、盲点率:<0.0001,出厂时为020、使用寿命:≥10万小时21.平均无故障时间:≥1万小时22、工作温度范围:-20至50℃23、工作湿度范围:10%至90%RH防护性能:超温/过载/掉电/图像补偿/各种校正技术/过流/过压/防雷一、1楼区域6序号区域名称货物(标的)名称数量单位单位技术参数要求66电子导视牌多媒体展示终端2台台1、≥43英寸2、显示屏分辨率:1920*10803、显示亮度:4504、显示尺寸:940×525mm(±5mm)5、设备外观尺寸:975*565*55mm(±5mm)6、触摸方式:电容触摸10点7序号区域名称货物(标的)名数量单位单位技术参数要求技术参数要求技术参数要求一、1楼区域称7认识祖国/国家安全/民族大团结/护身秘籍/中国梦/弟子规/禁毒、校园暴力/自然保护区专业信息发布屏19台1、显示屏分辨率:1920*10802、显示亮度:4503、显示尺寸:1200*680mm(±5mm)4、设备外观尺寸:1250*725*55mm(±5mm)5、安装方式:壁挂6、可远程发布节目(视频、图片、PPT)1、显示屏分辨率:1920*10802、显示亮度:4503、显示尺寸:1200*680mm(±5mm)4、设备外观尺寸:1250*725*55mm(±5mm)5、安装方式:壁挂6、可远程发布节目(视频、图片、PPT)一、1楼区域8序号区域名称货物(标的)名称数量数量单位技术参数要求88沙盘区域显示模块8.58.5㎡1、像素点间距:≤2.5mm2、像素构成:1R1G1B3、单元板分辨率:128*644、单元板尺寸:320mm×160mm(±5mm)5、水平视角:165°,垂直视角:165°6、换帧频率:60HZ,支持120HZ等3D显示技术7、色度均匀性:±0.002Cx、Cy内8、亮度均匀性:≥99%9、色温:1000-18000K10、亮度:600cd/㎡11、对比度:7000:1★12、刷新率:3840▲13、模组表面绝缘:绝缘电阻不低于5000MΩ(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告,并加盖投标人公章)。14、机械强度:≥30Mpa,抗拉强度:≥230Mpa,屈服强度:≥170Mpa(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告,并加盖投标人公章)▲15、具备统一管理功能:可对所有LED显示模块进行统一管理,设置亮度、色温、灰度等参数(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告,并加盖投标人公章)。16、具备图像处理功能:0-100%亮度时,8-16bit任意灰度设置;100%亮度时,16bit灰度;20%亮度时,12bit灰度▲17、图像质量主观评价整体符合为优级要求(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告,并加盖投标人公章)。18、具备自检技术:可实现LED单点检测,通讯检测、温度检测、电源检测、温度监控功能▲19、具备良好的防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防虫、防潮、抗震动、抗雷击功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到≥IP50(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告,并加盖投标人公章)。20、连续工作时间:≥7×24hrs,支持连续不间断显示。索效率;支持萤石云服务,通过海康互联APP可实现手机远程预览/回放/配置;9、支持萤石、ISUP以及GB28181协议,轻松实现平台接入;五:视频监控系统、WiFi全覆盖系统74序号区域名称货物(标的)名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求7441-3楼监控系统POE交换机POE交换机2台1、提供16个千兆PoE电口,1个千兆电口,1个千兆光口。支持IEEE802.3at/af。支持6KV防浪涌(PoE口)。支持PoE输出功率管理。千兆网络接入设计。线速转发、无阻塞设计。存储转发交换方式。坚固式高强度金属外壳。五:视频监控系统、WiFi全覆盖系统75序号区域名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求技术参数要求7551-3楼监控系统企业存储硬盘1台1、存储硬盘≥8T,存储天数≥30天1、存储硬盘≥8T,存储天数≥30天7序区货数单技术参技术参五:视频监控系统、WiFi全覆盖系统6号域名称物(标的)名称量位数要求661-3楼监控系统显示终端1台1、采用硬屏技术,手压无水波纹变形;2、3.5mm超窄边拼接,画面显示完美;3、1920*1080的物理分辨率,画质表现细腻;4、1300:1对比度,画面显示鲜明,色彩表现出众;5、采用背光模式,亮度表现均匀;6、视角可达178°,趋近于水平;7、采用自动彩色及图像增强引擎技术,改善图像细节;8、支持软件展频技术可有效降低EMI幅射,整机全金属结构,防辐射、防磁场、防强电干扰;9、工业级设计,高可靠性、高稳定性,支持7*24工作,平均无故障运行时间超60000小时;10、前维护、落地等多种安装方式供用户选择。11、显示尺寸(±5mm)1209.6(H)×680.4(V)12、像素点距(um)210(H)×630(V)13、响应时间8ms(typ.)14、亮度Type:500nitMin:400nit15、可视角度178°(垂直,水平)16、色彩度1.07B(10bit)17、色饱和度(x%NTSC)72%18、显示比例16:919、刷新频率60Hz20、IR-IN*1USB*1HDMI输入接口*1DVI-D输入接口*1VGA输入接口*121、RS232(RJ45)RS232-INx1;22、五:视频监控系统、WiFi全覆盖系统77序号区域名称货物(标的)名称数量单位技术参数要求7771-3楼监控系统辅材线材3批超五类网线2批1、线缆采用无氧铜芯,直流电阻小,传输损耗小;护套采用环保阻燃聚氯乙烯(PVC)材质,抗拉强度高,安全系数强;线缆采用高密度双绞结构,线对之间串扰小。2、支持千兆以太网信号传输。3、无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小。4、PVC护套,耐磨、抗拉强度高。5、均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量。六类网线1批1、线缆采用无氧铜芯,直流电阻小,传输损耗小;护套采用环保阻燃聚氯乙烯(PVC)材质,抗拉强度高,安全系数强;线缆采用高密度双绞结构,线对之间串扰小。2、支持千兆以太网信号传输。3、无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小。4、PVC护套,耐磨、抗拉强度高。5、均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量。★78本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备本项目核心产品:拼接可视设备序号采购标的采购标的所属行业所属行业1拼接可视设备拼接可视设备工业工业2前维护液压支架前维护液压支架工业工业3视频拼接处理器视频拼接处理器工业工业4会议音箱会议音箱工业工业5门头显示模块门头显示模块工业工业796多媒体展示终端多媒体展示终端工业工业7专业信息发布屏专业信息发布屏工业工业8显示模块显示模块工业工业9视频处理器视频处理器工业工业10结构及辅材结构及辅材工业工业11多媒体展示终端多媒体展示终端工业工业采购标的及所属行业如下:13UI软件编程软件和信息技术服务业146.5英寸吸顶扬声器工业15多功能功率放大器工业16综合辅材工业17多媒体展示终端工业18播控程序开发软件和信息技术服务业19互动程序开发软件和信息技术服务业20UI内容设计软件和信息技术服务业12地图沙盘工业21多媒体展示终端工业22动画影片制作其他未列明行业23结构及辅材工业24显示终端工业25地面交互系统工业26地面互动片源软件和信息技术服务业27融合系统软件和信息技术服务业2865英寸滑轨屏工业29滑动轨道工业3032伺服电机滑轨定位系统工业软件和信息技术服务业33UI设计软件和信息技术服务业34综合辅材工业35显示终端工业36幕布工业37多功能功率放大器工业38辅材工业39显示终端工业40吊架工业416.5英寸吸顶扬声器工业42多功能功率放大器工业31减速机工业43人脸融合程序开发软件和信息技术服务业44后端程序开发软件和信息技术服务业45UI设计软件和信息技术服务业46多媒体播放盒工业47异形显示模块工业48外边框装饰工业49多媒体展示终端工业5052程序开发综合辅材软件和信息技术服务业工业53中控程序开发系统工业54串口服务端工业55强电控制器工业56电源时序器工业57路由器工业5848口交换机工业59UI界面设计软件和信息技术服务业60手持控制终端工业61机柜工业51UI程序设计软件和信息技术服务业62核心交换机工业6324口POE交换机工业6424口非POE交换机工业6524口配线架工业66无线AP工业67AC控制器工业68无线5G网卡工业69网络跳线工业70综合辅材工业71网络摄像机工业72室外IP高清红外球型摄像机工业73NVR工业74POE交换机工业7576企业存储显示终端工业工业77辅材线材工业硬盘注:投标人按上表采购标的及所属行业提供《中小企业声明函》,投标人《中小企业声明函》中未列出的采购标的均视为由大型企业提供。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起60日3.4.2交货地点采购包1:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:货物进场安装调试完成后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:由采购人负责,供应商配合,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:质量保修期1年,质保期内,供应商提供产品正常使用情况下的维修及保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,须更换同等产品,并对产品质量实行“三包”服务。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。解决合同纠纷的方式:1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交采购人所在地人民法院裁决。2、诉讼费、律师费等应由败诉方负担。3、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。3.5其他要求★1、所投产品(如涉及)CCC、进网许可证、销售许可证、无线电发射设备型号核准证等前置许可的,承诺中标后签订政府采购合同前向采购人提供相关证书。单独提供承诺函原件并加盖投标人电子签章。★2、报价要求:因“四川政府采购一体化平台”的“分项报价表”仅作为报价评分依据,故投标人还需在投标文件中提供写明所有产品的“分项报价表”。