广州市出入境自助设备维保招标公告(广州市公安局黄埔区分局2023)
广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目(23LYC0132)竞价公告
发布时间:2023-09-05 10:38:07 截止时间:2023-09-07 17:00:00
广州市公安局黄埔区分局现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司针对本项目采用网上竞价方式进行采购,欢迎符合资格的供应商踊跃参加。
一、项目信息
项目名称
广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目
项目编号
23LYC0132
项目内容
广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目
项目品目
其他服务
报名时间
2023-09-05 08:30:00 ~ 2023-09-07 17:00:00
报价时间
2023-09-08 08:30:00 ~ 2023-09-08 12:00:00
报价规则
不公开:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额
报价次数
2
成交规则
最低成交法:所有供应商最终报价中报价最低者,选定为成交候选人
二、包组信息
序号
包组名称
数量单位
品牌型号
预算区间
1
广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保
1项
//
0-261000元
三、报名资格条件
1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
报名时必传
2、法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
报名时必传
3、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)
报名时必传
4、供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见附件;
报名时必传
四、项目需求
项目需求
一、竞价准则及说明
1.竞价活动开始前,参与竞价的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。
2.在量云采一站式电子交易平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。
二、竞价资格
报名要求(参与竞价的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
3)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)
4)供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见附件;
5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,仅能由一家企业参与本项目竞价。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)
三、报价要求及说明
1.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的文件资料承担责任)
1)通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件。
2)公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
2.无效报价
1)参与竞价的供应商报价超过最高限价的视为无效报价。
2)参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价。
3)参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。
4)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价。
5)平台上填报的报价与上传的加盖公章的报价表不一致的,以上传的加盖公章的报价为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。
6)按有关法律、法规、规章属于报价无效的。
7)有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:
a)存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;
b)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
c)不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;
d)不同供应商使用同一IP地址参与竞价;
e)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
f)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
g)不同供应商的响应文件相互混淆;
h)不同供应商的交易服务费从同一单位或者个人的账户转出。
四、竞价须知
1.语言要求
供应商提交的报价文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
2.竞价说明
1)参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2)参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3)参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。
4)若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
5)成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。
6)若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
7)成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。
8)如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
9)参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。
10)参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。
11)采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担;
12)供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照量云采一站式电子交易平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。
13)本竞价公告和竞价文件的解释权归“广州市公安局黄埔区分局”所有。
3.竞价文件的澄清或修改
1)采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在量云采一站式电子交易平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2)无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3)采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
4.确定成交候选人
1)本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,系统按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选人,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报价次低的为第二成交候选人,以此类推。
2)项目结果公告在量云采一站式电子交易平台发布,各竞价供应商可自行查阅。
5.竞价活动失败
1)报名和报价供应商不足3家,本次竞价活动失败。
2)出现影响采购公正的违法、违规行为的。
3)因重大变故,采购任务取消的。
6.交易服务费
1)成交供应商须向平台服务商晟璟采购咨询(广州)有限公司缴纳交易服务费,金额为采购预算的1.35%(小数点后面四舍五入取整数)。
五、联系方式
项目联系人:何先生
电话:020-82527972-665
五、联系信息
采购单位
广州市公安局黄埔区分局
代理机构
晟璟采购咨询(广州)有限公司
联系人
罗琳
联系方式
13924209001
联系人
何先生
联系方式
020-82527972-665
六、公告附件
(0904发售稿)23LYC0132 广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目.docx
晟璟采购咨询(广州)有限公司
发布时间:2023-09-05 10:38:07
晟璟SUNGIN竞价文件采购方式:线上竞价项目编号:23LYC0132项目名称:广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目广州市公安局黄埔区分局晟璟采购咨询(广州)有限公司二○二三年八月第一章竞价须知1、竞价准则及说明1.竞价活动开始前,参与竞价的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。2.在量云采一站式电子交易平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。2、竞价资格报名要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)2)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)3)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)4)供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见附件;5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,仅能由一家企业参与本项目竞价。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)3、报价要求及说明1.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的文件资料承担责任)1)通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件。2)公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。2.无效报价1)参与竞价的供应商报价超过最高限价的视为无效报价。2)参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价。3)参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。4)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价。5)平台上填报的报价与上传的加盖公章的报价表不一致的,以上传的加盖公章的报价为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。6)按有关法律、法规、规章属于报价无效的。7)有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:1.1.a)存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;1.1.b)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.1.c)不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;1.1.d)不同供应商使用同一IP地址参与竞价;1.1.e)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.1.f)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;1.1.g)不同供应商的响应文件相互混淆;1.1.h)不同供应商的交易服务费从同一单位或者个人的账户转出。4、竞价须知1.语言要求供应商提交的报价文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。2.竞价说明1)参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2)参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。3)参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。4)若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5)成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。6)若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7)成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。8)如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。9)参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。10)参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。11)采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担;12)供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照量云采一站式电子交易平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。13)本竞价公告和竞价文件的解释权归“广州市公安局黄埔区分局”所有。3.竞价文件的澄清或修改1.1)采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在量云采一站式电子交易平台上发布澄清(更正/变更)公告。1.2)无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。1.3)采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。4.确定成交候选人1)本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,系统按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选人,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报价次低的为第二成交候选人,以此类推。2)项目结果公告在量云采一站式电子交易平台发布,各竞价供应商可自行查阅。5.竞价活动失败1)报名和报价供应商不足3家,本次竞价活动失败。2)出现影响采购公正的违法、违规行为的。3)因重大变故,采购任务取消的。6.交易服务费1)成交供应商须向平台服务商晟璟采购咨询(广州)有限公司缴纳交易服务费,金额为采购预算的1.35%(小数点后面四舍五入取整数)。5、联系方式项目联系人:何先生电话:020-82527972-665第二章用户需求书说明:响应供应商须对本项目的采购标的进行整体响应,任何只对其中一部分采购标的进行的响应都被视为无效响应。1、项目一览表服务内容数量履行期限最高限价(人民币 元)广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保1项自合同签订之日起12个月人民币261,000.00元2、项目基本概况根据广州市公安局黄埔区分局的需要,为分局华视签注易、华视自助发证机设备提供软件硬件的维护服务,并提供相应的技术咨询服务。3、项目服务内容序号服务内容备注125台华视签注易提供软件硬件的维护服务,并提供相应的技术咨询服务/22台华视自助发证机提供软件硬件的维护服务,并提供相应的技术咨询服务/4、服务要求1.1.1.1.服务人员及服务时间要求:配至少5名专业维护人员长期驻点于广州市,负责全市投放设备网点的专职维护,全年7*24小时响应。1.1.1.2.培训服务:维护人员会在操作人员上岗前对其进行技术培训,使其掌握设备的结构、性能、操作、保养规定等。1.1.1.3.保养服务:定期对设备清洁和保养,确保设备外观与内部的整洁性和设备使用的稳定性。1.1.1.4.巡检服务:定期对各设备安放点进行巡检,并上交巡检报告。(每季度最少一次)1.1.1.5.故障响应:4小时内到达现场。对于出现的故障问题在12小时内修复;如在12小时内无法解决,则须提供冗余服务,确保设备在24小时内恢复正常运行。1.1.1.6.软件服务:1)、同步已交付软件的最新版本,提供软件BUG修复;2)、终端设备系统的软件程序定期检测及维护;3)、设备后端管理后台的定期检测及维护。1.1.1.7.电话支持服务:提供7*24小时群众使用指南服务热线,解答群众使用设备过程中的问题,确保群众成功办证。1.1.1.8.成交人在每次的维护保养工作和临时维修工作后,应向采购人提交工作报告,如实记录保养工作和抢修处理方法。1.1.1.9.成交人提供的技术人员在采购人地点工作期间,须遵守采购人管理制度,服从采购人管理;如带材料出外,需列出明细表经采购人确认方能带出。1.1.1.10.每个月的第一工作日向采购方提供上个月的巡检和维修自助机的工作报告。1.1.1.11.供应商报价应包括但不限于完成本项目需求所要求的全部维修保养内容,供应商报价必须包括维修费、保养费、人工费、安装、调试、检测、培训、技术服务(包括设备涉及到的软硬件更换)、质保期保障等一切支出,采购人无须向供应商另外支付任何费用(除去设备硬件升级换代外)。5、商务要求(1)验收标准1.验收目的:对合同执行情况、成交人的服务质量、设备运行的状况进行全面检查和验收。2.验收内容包括但不限于:(1)成交人提交的运行维护服务总结报告;(2)成交人提交的运行维护记录等。(2)付款方式1.以双方合同约定为准。2.成交人凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同;(2)成交人开具的正式发票;(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)成交通知书。第三章合同格式条款甲方(采购人):电话:传真:住所:乙方(成交人):电话:传真:住所:根据广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目(项目编号:23LYC0132)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。1、采购标的、数量序号采购标的数量1广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保1批2、合同金额合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)。3、服务内容序号服务内容备注125台华视签注易提供软件硬件的维护服务,并提供相应的技术咨询服务22台华视自助发证机提供软件硬件的维护服务,并提供相应的技术咨询服务4、服务要求4、1.1.1.服务人员及服务时间要求:配备多名专业维护人员长期驻点于广州市,负责全市投放设备网点的专职维护,全年7*24小时响应。4、1.1.2.培训服务:维护人员会在操作人员上岗前对其进行技术培训,使其掌握设备的结构、性能、操作、保养规定等。4、1.1.3.保养服务:定期对设备清洁和保养,确保设备外观与内部的整洁性和设备使用的稳定性。4、1.1.4.巡检服务:定期对各设备安放点进行巡检,并上交巡检报告。(每季度最少一次)4、1.1.5.故障响应:4小时内到达现场。对于出现的故障问题在12小时内修复;如在12小时内无法解决,则须提供冗余服务,确保设备在24小时内恢复正常运行。4、1.1.6.软件服务:1)、同步已交付软件的最新版本,提供软件BUG修复;2)、终端设备系统的软件程序定期检测及维护;3)、设备后端管理后台的定期检测及维护。4、1.1.7.电话支持服务:提供7*24小时群众使用指南服务热线,解答群众使用设备过程中的问题,确保群众成功办证。4、1.1.8.乙方在每次的维护保养工作和临时维修工作后,应向甲方提交工作报告,如实记录保养工作和抢修处理方法。4、1.1.9.乙方提供的技术人员在甲方地点工作期间,须遵守甲方管理制度,服从甲方管理;如带材料出外,需列出明细表经甲方确认方能带出。4、1.1.10.每个月的第一工作日向甲方提供上个月的巡检和维修自助机的工作报告。4、1.1.11.本合同金额已包括但不限于完成本项目需求所要求的全部维修保养内容,甲方支付的费用已包括维修费、保养费、人工费、安装、调试、检测、培训、技术服务(包括设备涉及到的软硬件更换)、质保期保障等一切支出,甲方无须向乙方另外支付任何费用(除去设备硬件升级换代外)。5、甲方乙方的权利和义务(1)甲方的权利和义务1.确保本合同设备在交给乙方续保维护时处于正常运行状态。2.提供本合同设备的安装地点、设备型号、序列号。3.为乙方的服务工作提供必要的便利条件。4.确保本合同设备的物理电气环境符合设备原厂商的注明的使用环境。5.甲方有权对乙方的服务工作进行考核、监督和检查,提出整改意见。6.甲方在本合同约定的付款时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的(不含政府财政支付部门审批的时间),即视为甲方已经按期支付。(2)乙方的权利和义务1.乙方的有关服务人员必须严格遵守甲方现场的相关管理规定。2.乙方须确保用工合法、规范,乙方人员作为乙方的员工,乙方应承担其工资、社保福利待遇、工伤、侵权等的责任,如发生纠纷的,与甲方无关,相应的法律责任由乙方承担,乙方应负责及时予以解决。3.乙方或乙方人员在履行本合同过程中发生人身伤亡(包括但不限于往返甲方工作场所途中的、因自身疾病导致的、因其他意外原因导致的)损失、财产损失,或造成甲方、第三人损失的,相应的法律责任由乙方承担,乙方应负责及时予以解决。4.乙方应在本合同约定的服务期限内按照本合同的约定为甲方提供服务。5.乙方应按照本合同的约定及时向甲方提交有关服务项目的文档资料。6.乙方应按照本合同的约定及时向甲方提供用于结算的服务业专用发票。7.乙方为满足维护响应时间应配备足够的各种配件。6、采购项目交付(实施)的时间(期限)和地点(范围):详见本竞价文件采购需求7、付款方式:详见本竞价文件采购需求8、验收要求:(1)完成全部合同约定的服务内容且甲方收到验收申请后(填写验收期限)内进行验收。(2)技术服务或者技术培训按_______标准,采用______方式验收,由_____方出具服务或者培训项目验收证明。(3)本合同服务项目的保证期为______。在保证期内发现服务质量缺陷的,服务方应当负责返工或者采取补救措施。但因委托方使用、保管不当引起的问题除外。9、保密(1)项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。(2)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。(3)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给甲方。10、违约责任与赔偿损失(1)乙方提供的服务不符合竞价文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方未整改或整改仍不符合约定或要求的,乙方应向甲方支付本合同总价5%的违约金;合同期内甲方提出整改累计达3次的,甲方有权单方解除本合同,并有权要求乙方支付本合同总价20%的违约金。(2)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权单方解除合同,要求乙方支付本合同总价20%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任(甲方损失包括但不限于甲方为主张权利所产生的诉讼费、鉴定费、公证费、保全费、保全担保费、律师费等)。(3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。(4)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。11、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。12、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。14、其它(1)本合同所有附件、竞价文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。15、合同生效(1)合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章之日起生效。(2)合同壹式份,其中甲乙双方各执份。(以下无正文,为合同签署页)甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:签定地点:签定日期:年月日签定日期:年月日开户名称:银行账号:开户行:第四章报价附件报价表采购内容数量履行期限竞价报价(人民币 元)广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保一批自合同签订之日起12个月小写:RMB大写:注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。2.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。3.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价。4.平台上报价与报价表合计不一致的,以报价表合计(经价格核准后的价格)为准。供应商名称(单位盖公章):供应商联系人:联系方式(手机号码):电子邮箱:日期:供应商资格声明函致:广州市公安局黄埔区分局、晟璟采购咨询(广州)有限公司:关于贵公司发布广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目的采购公告,本公司(企业)愿意参加竞价,并声明:一、本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、本公司具有本次采购项目服务能力。三、本公司有固定的经营场所,信誉良好、售后维护服务好,并且在经营活动中无严重违法记录。四、本公司(企业)的单位负责人与所参投的本项目其他供应商的单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。五、本公司非联合体响应,且承诺不转包、分包。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:(1)本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。(2)本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:用户需求书响应声明函致:广州市公安局黄埔区分局、晟璟采购咨询(广州)有限公司关于贵单位、贵司发布广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加采购活动,并作出如下声明:本公司(企业)承诺在报名时已对于用户需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于用户需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。备注:(1)本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。(2)本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:用户需求书响应一览表注:若供应商对于用户需求书中的内容及要求存在偏离的,提供用户需求书响应一览表。供应商需对用户需求书的所有条款逐条进行响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。本表的“用户需求书条款描述”的条款与用户需求中的条款描述不一致的,以用户需求中规定的为准。序号用户需求书条款描述供应商响应描述(供应商应按实际情况填写)偏离情况说明(正偏离/完全响应/负偏离)…供应商名称(单位盖公章):日期:法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(供应商地址)的(供应商名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权本公司(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就广州市公安局黄埔区分局出入境自助设备维保项目的竞价采购活动,采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(供应商授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。随附1、《法定代表人证明书》;供应商名称(盖公章):地址:法定代表人(签字或盖章):签字日期:年月日身份证(正面)身份证(反面) 法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。本证明书自签发之日起生效,有效期与本公司参与竞价的文件中标注的有效期相同。附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):身份证(正面)身份证(反面) 供应商名称:(盖公章):地址:日期: